Свадьба, венчание, брак
при знакомстве родителей,кто должен к кому приезжать?
конечно родители жениха
По традициям должны родителы жениха ехать в гости к невесте, но мы с любимым наших вообще пригласили к себе домой в гости, так и познакомили.
а у нас такой вопрос не стоял.. . родители были знакомы раньше, чем мы с мужем)))
Родители жениха приезжают в гости к невесте домой, это и есть типа сватовство )))
Лучше не знакомить)))) .
Вот подольше разбирайтесь кто к мому - и не знакомьте.
Должны приехать родители жениха к родителям невесты. А при невозможности договориться едут самые воспитанные.
День заключения брачного контракта служит и
днем знакомства родителей. По традиции, знакомство проходило в доме невесты. Прежде
чем войти внутрь, родители жениха совершали
поклонение перед семейным алтарем. Обычно перед домом всегда были выставлены фигуры «зайца счастья» и «рыбы счастья» . Дальше следовала совместная трапеза и распитие чаши вина, символизирующей долгую жизнь. Жениху принято было дарить две горошины. По возвращении домой он должен был положить их в воду, а потом съесть. Как верили, это приводило в будущем к появление большого семейства.
ну жених вроде как свататься едет. только у вас это уже не в тему как-то))))))))))))))
да вроде как родители жениха должны идти к родителям невесты.... а так, как хотите!
мы уже больше года в браке и 4-й год вместе, а родители до сих пор не знакомы!) может это и к лучшему)))...
Алёна Герасимовская
НЕ ужели и такбывает???

Принято к девушке приезжать сватать, но сейчас делают как удобно, кто где живёт и кому проще приехать, где молодые живут или учатся
родитеи жениха.
ждать пока кто то кого то пригласит
К невесте!
Вы имеете ввиду взаимное знакомство родителей парня и девушки?
Тогда советую нейтральную территорию - кафе, ресторан, но все хлопоты по этому поводу должны лечь на плечи молодых
а мы когда познакомились, потом узнали, что наши родители знакомы, только не виделись около 15 лет, ато и больше.
И встретились потом вообще все у жениха на квартире.
Ну по обычаю родители девушки должны приезжать к родителям парня. Так на Руси издавна было и такое правило сохраняется по сей день. Ну это для тех, кто ценит обычаи. А так можно и наоборот, ничего страшного не случится)
Марина Константинова
Всю жизнь было,что сватать ходили в дом невесты!
Яна Вершаденко
вообще то наоборот, родители жениха приезжали в дом невесты...
Обычно к девушке домой! Или как договорятся!
родители жениха к невестиным
вообще, лучше познакомьте их на нейтральной территории, например в кафе. или на природу съездите все вместе!