Свадьба, венчание, брак

Что подарить знакомым на свадьбу,. если денег есть минимум!!!!а точнее нет вообще!

например постельное бельё.всегда пригодиться!
Анна Тимофеева
Лучший ответ
Вазу например, щас много недорогих необычных ваз )
откажитесь и не идите на халяву, люди потратят достаточно денег на вас, а Вы даже их расходы не можете покрыть
Елена Новикова
всё зависит от знакомых, я например приглашаю не из-за подарка, подарят подарят, не подарят и не надо.
Анна Комракова
хороший большой альбом для свадебных фоток!!!
Нина Маркова
очень хороший вариант подобного рода был при мне на одной свадьбе.
Гости (пара) сделали фото вовремя выкупа - жених невеста. И уже на гулянье, под тост подарили его в рамке, распечатанным. Дёшево, неожиданно, приятно.
Кстати, правильно сказали - можно и без подарка. Или потом "додарить". Или подарить что-то по средствам. Ведь Вас не ради подарков же прилгашают! Или занять денег. Или может быть у Вас есть что-то хорошее и новое (набор посуды, ковер и т. д. ) но лично Вам не нужное?
Нам на свадьбу подарили настенные часы которые прослужили нам 10 лет. И ещё была красивая скатерть которой до сих пор пользуемся по праздникам. Ведь мы всегда в курсе финансовых возможностях своих друзей. А если вас пригласили из-за подарка можно вовсе не ходить.
Aiman...!!! Ormbaeva
Подарить можно что угодно, но действительно лучшим подарком будет то что пригодится в быту!
Поспрашивайте у всех своих знакомых что им дарили на свадьбу, и что им действительно пригодилось! А если этот подарок потом оригинально оформить и преподнести то это будет еще и очень приятно!
Например есть много вещей которые нравятся но сам себе ни когда бы не купил а вот в качестве подарка был бы рад принять с удовольствием. Если вы можете, то проведите наблюдения за этими людьми и найдите то что им нравится, и то что вам было бы по карману!
Так же есть универсальные вещи которые нужны всем и всегда, посмотрите у них дома по сторонам и подумайте что можно было бы обновить, заменить, добавить или украсить.
В крайнем случае если есть время и вы можете что то делать сами то сделайте подарок своими руками.
Думать что вас зовут ради подарка было бы не правильно. Те кто зовут, вас на свадьбу, знают своих друзей и знакомых, в том числе и их финансовые возможности. Хотели б они окупить свадьбу подарками, звали бы только богатых родственников.
подарите им постер на ткани с их изображениями - там как кинолента получается.
или кружку с сердечками (две кружки как одна) тоже с их фотками - на гифтайм видела.
Шикарный подарок!
На счет фото мне понравилось!!!! Действительно неожиданно и очень приятно.
На счет додарить ...думаю не стоит. Дорога ложка к обеду. И передаривать тоже как-то ни очень.
Может с кем нибудь с кооперироваться.
Вот мне например в место постельного белья (обычно не того размера дарят)
было бы приятнее что ни будь оригинальное, пусть не дорогое. На память, а белье застирается и выкинется.
Сейчас все равно свадьбы не окупаются.... Лучше оригинальное чем ненужное.
Вот такое у меня мнение.