Свадьба, венчание, брак

Любимая согласилась выйти замуж, но не хочет свадьбу. А можно ли стать мужем и женой вообще без свадьбы?

Встречались долго и счастливо, решился сделать предложение. Она радостно согласилась, было видно, что человечек счастлив. Пошли отметить в кафе, зашел разговор о свадьбе. И тут она сказала - "я рада стать твоей женой, но только если свадьбы не будет". (ей 21 год, замужем не была) Раньше на эти темы не говорили, а тут оказалось, что свадьбы и всё, что с ними связано, она дико ненавидит. Девушка она с характером, ко всему относится критично, да и подруг замуж выдавала, бывала на свадьбах. Я к свадьбам абсолютно равнодушен, надо-так надо, не надо - еще проще, да и не приходилось на них бывать. Она сказала, что свадьба - это омерзительно, пошло, что это деревенщина, архаичные обряды, глупые конкурсы, нелепые белые платья и всё в таком роде, что ее тошнит от одного звука Мендельсона и мысли о поцелуях напоказ под крики "горько". Что согласилась бы умереть старой девой, но не согласилась бы быть невестой на свадьбе. Что жених на свадьбе выглядит как полный идиот из-за выкупов,конкурсов и нелепости ситуации, и что меня она в таком амплуа видеть меньше всего хочет. Сказала, что была бы счастлива, если бы на нашей свадьбе мы были бы вдвоем, и не было бы ничего свадебного. Мне без разницы, как проводить регистрацию, а если у нее такая неприязнь свадьбе - конечно я пойду навстречу. Только вот не знаю - а вообще так бывает, что на свадьбе только двое? Поделитесь опытом
КОНЕЧНО!! !
Пойдите распишитесь и в свадебное путешествие летите!! ! )))
Людмила Засухина
Лучший ответ
Нормально. но свидетелей возмите и красиво одньтесь, а то уныло как то. Свдьбы эти, пьянки мне тоже не по душе, а маленький праздник должен быть. Регистрация брака не зависит от пышноты праздника. Счастья вам!
Наталья Калько
Пойдите в загс, подайте заявление, затем прийдите через месяц получите штамп в паспорте и айда отмечать))))
Ирина Таначёва
Я 2-й и 3-й раз была в загсе вдвоем с женихом. Никому не говорили, сходили да расписались, регистратор щелкнула нас нашим фотоаппаратом - на этом все и закончилось, даже волноваться некогда было-))))
Evgeniya Abyzova
конечно бывает, не в свадьбе счастье а в дальнейшей совместной жизни.
Малыш Ка
бывает. Сходите в ЗАГС, подадите заявление, у них там есть день (у нас четверг) , когда росписывают без обряда, без торжеств. Вот придете распишитесь и можете идти вдовем отмечать домой или в ресторан.
Друзья вообще на автобусе в ЗАГС ездили расписываться в джинсах и майках. . Паспорта только не забудьте!
Пошди да расписались. Какие проблемы-то? Никто вас не заставляет банкеты устраивать.
Анна Кондакова
я так же просто часто бывала и дружкой на свадьбах и просто возненавидела эти какие то для детского сада конкурсы и прочее. расписались и живем уже 31 год и счастливы. Нас когда расписывали-начала эта дама заученную речь выдавать, чем меня пафостносью насмешила-дык она нам сказала-5.50-и.. будьте счастливы-ну вас, реалисты!! за бракосочетание такие тогда цены были... ну а деньги, что у нас были на многое сгодились. Вам желаю счастья. Не комплексуйте-нормально это.
Даша Касьянова
Я её понимаю. Мы расписались тихо, в кругу семьи и пары друзей, а потом пошли в ресторан. Зато никакой нервотрёпки и суеты.
Ирина Пенкина
какие проблемы? просто распишитесь в загсе и все, без свидетелей и в обычной одежде. а потом вдвоем погуляйте или в кафе)))
она не права ( с придурью)... горько!! \
смотри, потом еще чего нибудь выкинет пуп земли
Nataliya Irinovskaya
Можно же устроить праздник такой который понравится прежде всего вам двоим.
Хотите - только вдвоем, хотите - с друзьями.

Мы на свадьбе нарушили почти все свадебные традиции - женатый свидетель, никакого выкупа, никаких караваев, никаких конкурсов. И было очень весело и хорошо.

Не делая свадьбы совсем ваша невеста как бы отдает дань традициям. Пусть и в такой форме. На мой взгляд глупые традиции лучше ломать и делать как хочется.
Удачи.
канеш, можно.
главное чтоб в наличии были: жених. невеста. паспорта. кольца.
а куча родствеников, платье, лимузины-не обязастельно.
это по желанию.

и кстати, ЧТО ВЫ ЗА МУЖИК, РАЗ НЕ МОЖЕТЕ НАСТОЯТЬ НА СВАДЬБЕ по всем правилам???)))
Ольга Лыткина
у нас с первым мужем не было свадьбы, мы прожили 2 года, а уж потом расписались, и свадьбы я тоже не хотела, мы вдвоём в ЗАГСе были, когда начали речь зачитывать - засмеялись в один голос, и на спросили : чё? не надо? мы смеясь ответили: нет, не надо! расписались и провели весь день просто вдвоём, родители чуть позже стол сделали - больше для себя, так как им было дико не отмечать.... а мы потом всю жизнь тот романтичный день вспоминали.... так что для счастья свадьба с застольем необязательна, главное любить друг друга и пронести это чувство по жизни бережно.. . Удачи!
Nadegda Safonova
Венчание...
Конечно бывает на свадьбе только двое!

Забей в поисковики "свадьба за границей", там готовый пакет услуг для свадьбы для двоих!
Юлия Печенюк
А почему нет? Самое главное событие происходит в ЗАГСе, вот туда стоит одеться соответственно, пригласить родителей, друзей, сфотографироваться, . А все остальное после ЗАГСа - никому не нужная мишура!!!!
бывает. ничего страшного))
Можете просто пойти вдвоем и расписаться без церемонии, раз есть такое желание.
бывает конечно, можно просто придти в загс вам назначат регистрацию на какой то день, просто придете вдвоем и распишитесь . и всё .
Анна Лавро
Ну как пришли заявление подали, через две недели пришли и расписались, обменялись кольцами и получили сведельство о браке, пошли вдвоем в кафе отметили это дело и усе! Вполне нормально!
...(=
Конечно может. Устроите праздник для двоих, ромнатический ужин в вашем любимом рестранчике, погуляете по городу вдвоем. Это ж здорово
Маруська *****
Девушка во многом права. Свадьба устраивается напоказ, для родственников и чтобы подружки невесты позавидовали.
Кстати, настоящими мужем и женой можно стать даже не заходя в загс. Без колец, без пошлых свадеб. Если вы любите друг друга - этого будет достаточно.
Nurila Mamatkulova
бывает, просто регистрация, но не торжественная, там можно вообще вдвоем прийти хоть в джинсах!
Анна Гриневич
я тоже свадьбы не хотела, мы расписались и отметили в узком кругу, но платье белое и машина красивая была и я не чуть не жалею, что у меня не было традиционой свадьбы, не люблю эту показуху
))
) )
Согласна с вашей невестой во всем, кроме одного - очень хочется хорошие свадебные фотографии, а соответственно это и платье, и прическа, и макияж, и хороший фотограф.... короче приличная статья расходов. А все эти выкупы и "Горько! " - брррр.... ужасть! Не хочу. Я тоже считаю, что свадьба - это праздник двоих влюбленных. Ну, разве что их родителей еще. Родители имеют право быть свидетелями регистрации их дочери или сына.
Нина Калина
И мне эта гулянка не понравилась на моей свадьбе и не понравилась на свадьбах моих знакомых. Это забава для пьяниц и обжор, которые тебя третируют глупыми, пьяными вопросами и разговорами. она права. А вот, ей почём знать, каково это? Я бы пробовала её растормошить на эту тему. Может там проблема серъёзная у неё (имею ввиду психологическая) А брать кота в мешке замуж негодится... Просто пугает её настойчивость. Может и пустое всё это, ПРОСТО ей не нравится так и может быть, что она у тебя ПРОСТО настойчивая и вся проблема
Юля Рубцова
странный у вашнй девушки писсимистический настрой. Она случайно не гот?
Конечно можно. Все зависит от вас. Моя сестра вышла так замуж, расписались тихонько и улетели на медовый месяц.