Свадьба, венчание, брак
Муж, который утверждает, что в семье нужно жить ДЛЯ СЕБЯ, это муж? Или облако в штанах?
Поясню, что подразумевается под "жить для себя". Заботиться прежде всего о себе. О своих нуждах, здоровье (это главное!), благополучии, в любом действии или бездействии преследовать только свои интересы, жить в полном соответствии только со своими желаниями. Захотел работать - работаю, не захотел - не работаю. Захотел что-то сделать по дому - делаю, не захотел - пошли все к черту, захотел поехать отдыхать на три недели (причем без жены) - в чем проблема? Имею право. Ну и так далее. Лечению это не поддается, я так думаю?
Уверена, что и в первой семье он НЕ БЫЛ !!!"примерным семьянином".
А такую позицию - он озвучил как оправдание своего "нелицеприятного" для любой женщины поведения.
И ещё давит на жалость - я мол, не такой был, хороший, пушистый, а меня обидели и теперь я "мстю"
Забота, уважение, семейные ценности закладываются с детства - и их изменить практически невозможно -
это либо есть, либо нет. Поверьте на слово, порядочному человеку "перешагивать" через людей тяжело
и даже если он это сделает, то начинаются "внутренние"проблемы.
А у Вас вариант отпетого эгоиста, которому нужно кому то наводить изжогу. , а что бы женщина дольше с ним
прожила - впаривает сказку о "примерном семьянине", что бы женщина не теряла надежду и из кожи лезла вон,
отогревая его "обледеневшее" сердце.... ведь у неё есть свет в конце тоннеля - ОН БЫЛ "примерным семьянином".
Мамино воспитание прослеживается.
Татьяна Кузичкина
Возможно, но дело в том, что человек по возрасту уже давно перешагнул через ту планку, при которой еще может прослеживаться мамино воспитание.
Мне непонятно зачем ему вообще семья.
Жил бы один.
я тоже думаю это от воспитания такое отношение к жизни. А лечению то что вложено с детства не поддается.
Сволочь и дармоед, гоните в шею.
Ну и зачем такой муж нужен? Это нарцисс... Таким лучше по жизни одному шагать!
много читала таких или подобных разговоров все чаще всего задавая вопрос хотят услышать в ответ то что хотят слышать сами и когда мнение других не совпадает - начинается неприязнь- но вот ведь интересно ни одна не сказала прямо что я не могу сохранить семью, не знаю как это сделать, . у меня не получается быть ЖЕНОЙ- наверное это потому что сколько людей столько и мнений сколько семей столько и моделей семьи, к сожалению достойных - не много
Татьяна Кузичкина
Да, вероятно вы правы. И опять же - под "достойной моделью" каждый понимает свое. А насчет неприязни по поводу несовпадающего мнения, то ведь согласитесь - мнения могут быть самые различные, но подавать их можно по-разному. Можно, например, ни за что ни про что незнакомого человека облаять и обозвать "злобной псиной", как это сделала хамка под именем Наталья в моем вопросе, а можно спорить, благожелательно и вежливо высказывая свое мнение. И никакой неприязни это не вызовет. Неприязнь вызывает лишь форма подачи.
Вы оба взрослые люди и у вас у каждого взрослые дети? Тогда это единственно правильный вариант жизни в семье. Согласитесь, было бы слишком эгоистично думать, что о Вашем здоровье должен заботиться кто-то, а не Вы сами в первую очередь. Нормальный эгоист, всегда всё сделает для своей жены, потому что от этого и ему тоже будет хорошо. А о нюансах ведь можно договориться. Или вы не для того поженились, чтоб разговаривать?
Татьяна Кузичкина
Мне кажется вы немного путаете здоровый эгоизм (когда человек делает для себя, чтобы и его близким было хорошо) и эгоцентризм, когда человек делает только и исключительно для себя. А на живущего рядом плюет.
Не знаю, что у него в штанах, но это человек-ЭГОИСТ и жить ему надо не в семье, а одному!
И будет тогда, всё ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
а может и вам попробовать жить для себя .пускай едет отдыхает без жены, жена тоже без него отдохнёт отлично . не хочет делать что то дома ну и пускай не делает. не напрягайте его и сами не напрягайтесь .может когда надоест ему бардак в доме и в отношениях, тогда и начнёт сам шевелиться .а лечению и перевоспитанию это не поддаётся.
ну пусть так живет, толкьо не понятно зачем жениться с такими понятиями!!!
от такой сварливой и я бы хотела отдохнуть несколько недель ДЛЯ СЕБЯ. Можете помолчать недельку?
Добавлено после:
типичный пример разрушения семьи самой женщиной.
мужчина должен жить с нежной женщиной, а не озлобленной псиной)
Удачи)) )
Хотя. возможно у вас гормоны, возрастные изменения, сказывающиеся на психике
Мужчину жаль
Добавлено после:
Удачи)) )
Мужчину жаль
Татьяна Кузичкина
А вы меня знаете, прежде чем штампы-то ставить? Лучше помолчите вы, если не знаете, что сказать.
Татьяна Кузичкина
Девушка, хотелось бы у вас поинтересоваться: а откуда вы знаете про мой возраст например? И вообще откуда у вас столько неприязни ко мне проявилось в ответе? Вроде я в вопросе вас лично никак не оскорбляла, не задевала... Мы с вами вроде бы вообще не знакомы. Или вы мужа моего знаете ненароком? А может быть ваше настоящее имя "Мария"?
прекрасно понимаю ваши возмущения, мой бывший такои же, от такого мужа надо избавляться. Все заботы всегда будут на вас. Не считаю что это правельно, будите всю жизнь тянуть такого мужа на своих плечах, это как есчё один ребёнок, разбалованыи и безответственыи. Вам без него будит легче.
это не облако в штанах, слишком много чести, но и не муж, так, мужичек с ноготок
сами виноваты... У каждой жены тот муж которого она себе выбрала....
а вы как себя ведете при таком муже?... извините, но бывает так, что жена сама выстраивает такое поведение... а муж просто учится у нее))
Татьяна Кузичкина
Поясните пожалуйста, каким образом жена может сама выстраивать такое поведение?
Значит надо было еще до свадьбы подумать-нужен ли такой муж?
ну вообще тут без вариантов, по-моему :((( такой человек не создан для семьи.. .
или пока не нашёл ту семью, ради которой захочет жить...
Татьяна Кузичкина
Вот с вами я соглашусь без промедления. Просто я ему в качестве семьи не нужна. Ему нужна была та, другая, которая от него ушла, его дети. А я просто замена, как будто мной свистящую дырку заткнули.
а как же дети? они, что будут ждать когда папа захочет их покормить, одеть
Татьяна Кузичкина
Слава Богу общих детей нет. У каждого свои. И притом уже взрослые.
Ой, Светлана, а вы не знали, что сейчас мода такая - жить по принципу "никто никому ничего не должен"? Сейчас если кто-то что-то и делает в семье, то исключительно из добровольных побуждений и никак иначе. Вот такие времена....
Скажу так: раз у женщины такой муж, значит она его заслужила целиком и полностью!!
Татьяна Кузичкина
Не судите слишком круто, откуда вы знаете женщину, чтобы судить, заслужила она такого мужа или нет?
Светлана, он от чего-то смертельно устал. Может быть, психологически.
Вы ж его сами выбирали? Или нет? Так что ж удивляетесь? Коррекции словами такое поведение не поддаётся. Можно попробовать начать жить для себя. Иногда включает мужчин. Но чаще всего нет. А жить с посторонним человеком тяжело.
А это разве семья? Тогда вообще никакого смысла создавать семью не было. По моему всемье должны приниматься решения -работать отдыхать веселиться ...так, чтобы это было взаимокомфортно обеим.... А так - Вы правильно выразились, что это уже неизлечимо....
Если мужик так делает, я думаю жена не виновата. Ведь мужик стал жить с этой женщиной не с рождения, чтоб быть таким. Так что женщина в этом не виновата. Многие мужчины считают, что так правильно. Но так не должно быть! Значит мужчина человек, а женщина нет, так бесплатное приложение? Надо с этим бороться. Но вот как - выбирает каждый сам по себе, смотря какой муж и какая жена.
Больше доверия, понимания и свободы.. . У меня в семье все именно так, отдыхаем и вместе, и по одному; хочется-работаем, а не хочется - так и не надо через силу. Только цели конечно у нас общие и стремимся достичь цели вместе. А лечить и пилить бесполезно, только хуже будет.
Если человек хочет жить для себя - нафига он жениться? Хочет жить для себя - пусть живет один! Наверное некоторым кажется это очень классным - быть никому не нужным! Так мужу и скажите!
Это прежде всего муж!! ! но он потерял путь истиный
а сколько вы женаты?? ? может вы оба отдохнете)) ) разветеесь)))
Татьяна Кузичкина
Женаты пять лет, у каждого второй брак. Но у него изначально такая позиция была. А развеяться... да, пожалуй вы правы....я хочу переехать на отдельную квартиру, благо я совершенно самостоятельный человек, и просто передохнуть чуть-чуть.
если мужчина хочет жить для себя пусть живет один холостяком, а если он женился будет пусть добр делать не всё но хотя бы половину для семьи, это не муж это проживальник по соседству, разводитесь с ним....