Свадьба, венчание, брак
Мой сын хочет пойти на мою свадьбу. Ему 7 лет.
Родственники беспокоятся. Вдруг он расплачется и вообще это будет для него стресс. Как думаете? А я не знаю, что от него ожидать.
На регистрацию или на гулянку?
Если там всё будет чинно-благородно, как старых фильмах, то берите.. .
и найдите ему дело: фату нести, зонт или веер наготове держать.. .
условно говоря - коней наготове и карету.. .
...
или дайте ему на время недорогой фотоаппарат, к примеру, чтобы занят был, попросите сделать фото, чтобы у него было ДЕЛО. Тогда не заплачет.. .
А нет.. . Отговорите, мал ещё. У него всё впереди.
Или кому то поручите его - на полчасика, пусть часть празднества увидит, порадуется на машину или цветы... а потом - домой.
А главное - сами не стройте из этого проблемы.
Свадьба - не похороны.. .
...
Свадьба - не похороны.. .
стресса не будет. это ж не похороны.... и все будет в диковинку
Найди ему подругу на вечер- видеть и слышать не будешь!
Мне кажется, если он увидит, что мама счастлива... то ему будет комфортно... Только пусть всё время будет рядом с Вами!!!
Не накручивайте ситуацию, берите конечно, все будет нормально !
ну как не взять? ? поговорите с ним заранее, объясните.. . доверьте ему что-нибудь "очень важное". пусть ребенок чувствует ответственность и важность. стресс у ребенка будет, если Вы в такой важный момент решите обойтись без него.
нормально он себя поведёт.. просто хорошо ему обьясните.. ему будет приятно маму замуж выдавать ведь почти у никого такого не было ..а у него будет..
Отчего он расплачется? Если он сам хочет- почему бы не взять его. Он же член вашей семьи. Наши дети (моя дочь и его сын) присутствовали на нашей свадьбе- никто не расстраивался- все веселились. Они нам даже что то наподобие газеты нарисовали- вырезали наши лица из фотографий и в сердечко вклеили. А по краям - свои личики приклеили к ангелочкам. Довольно забавно получилось- и очень приятно оттого что наши детки за нас рады были.
как же свадьба без сына - он же ваша семья.. . конечно, пусть присутствует, расскажите ему, как вы любите избранника, как он любит вас, ведь они уже, наверняка, знакомы. И наверняка будете жить все одной семьей.. . пусть это будет праздником и для вашего ребенка.
Ребенку тоже важно, чтобы мама была счастливой.
Счастья вам!
расплачется ? ?
Ну вы даете! . С первого дня счастливой жизни вычеркиваете своего ребенка. 7 лет, это вполне разумный возраст.
Мы не просто брали на свадьбу мою дочь (тоже 7 лет) . Но и шили ей платье в тон моему, делали семейную фотосессию втроем. За столом на банкете сажали рядом со мной и заказывали отдельное детское меню. Детка была довольна и счастлива. Хотя у нее тоже есть свой папа и они замечательно общаются.
возьмите его! как же иначе?? ? я думаю он больше расплачется если его мама будет выходить замуж а он дома сидеть!!!
что за бред? отгородите тогда его от себя, вообще... вы счастливая-это стресс для ребенка ?
кого воспитать хотите?
мы пятилетнего брали и ничего, куча восторга у него и шквал здорового смеха у взрослых когда ребенок после слов регистрирующей "объявляю вас мужем и женой! " ребенок громогласно спросил на весь зал - "ну! вы уже поженились, поехали теперь скорее в роддом за сестренкой!! ! вы обещали!!! " когда через 2 недели пришли забирать фото, нас там помнили. да и последующий банкет ребенок перенес спокойно. единственно убедитесь что бы там были и другие детки и придумайте им сразу какие нить игры, потому что за столом они все равно долго не высидят.
Обязательно возьмите с собой. Ему будет очень интересно и весело, т. к. будут конкурсы, а малышам всегда дают право в них участвовать и побеждать. Просто может стоит уехать чуть раньше, когда начнётся более неформальная обстановка, чтобы не было перевозбуждения.
Зачем человека праздника лишать. Пусть идет
Думаю вам стоит ему разрешить. Тем более у него возраст такой критический, он все запоминает. Так что не отнимайте у него такого удовольствия)))
Главный мужчина в жизни женщины это её СЫН. Купите ОБЯЗАТЕЛЬНО ему костюм и никогда не отгораживайтесь отнего. Он взрослый человек, а вашу свадьбу и вашего мужа он будет принимать так как вы это ему приподнесёте. Вы должны всем и всегда показывать значимость сына для вас. Не обижайте ребёнка, советуйтесь с ним, не бросайте его ведь он ВАШ САМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК!
у меня знакомые тоже с собой брали сына ему 8 было расплакался не много, НО ГЛАВНОЕ РЕБЕНКА ПОДГОТОВИТЬ К ЭТОМУ СПРОСИТЬ ЕГО МНЕНИЕ, ЧТОБ ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕ БЫЛО НОВОСТЬЮ. А КАК ОН ВООБЩЕ ОТНОСИТСЯ К ВАШЕМУ БУДУЮЩЕМУ мужу???
и что. пусть идут
обязательно нужно с собой взять! он должен чувствовать, что вы его не перестали любить.... и праздник должен быть общий для вас троих!! ! вот я своего сына обязательно возьму, даже и речи быть не может, чтоб его оставить дома.. . моему сыну тоже 7 лет
Взрослый парень! А куда вы намереваетесь деть ребёнка в такой праздник? Скорей, ему будет обидно, что его не взяли- вся семья вместе, а он.... Тем более сын ваш как это за 7 лет не знать, что ожидать от собственного сына?
костюмчик ему отличный пречесон! что бы он видел себя!! ! всё будет в ажуре он будет ответственно себя вести!
-слушай всех, от советов мозг разрываеться! да еще когда реальные глаза и рот говорит еще один тут с боку еще и кого слушать? родственники? : кто они вообще?
В первую очередь поговорите в троем с малышем, объясните что у него есть папа и все будет как было, что он нужен всем и все его очень любят, просто покажите чтьето свабедное видео и скажите скоро у мамы так будет! Вы мама и вы лучше знаете своего малыша! Поздравляю вас и совет вам и любовь