Свадьба, венчание, брак

Стоит ли венчаться?Венчались ли Вы?Ваше мнение...

если верующие и понимаете брак по-христиански - венчайтесь.
А то на том свете - не венчаны - не встретитесь.. .

Все бы отдала за возможность обвенчаться...
Наталья Кожемякина
Лучший ответ
венчаться необходимо если вы действительно люди верующие и знаете что это такое не из интернета, и сознательно идете на такой серьезный шаг. а если нет- лучше не берите на себя грех....
не хочу этим заниматься...
Инна Цой
Если есть сомнения стоит, не стоит, то тогда точно не стоит.
Лилия Лёвкина
Венчалась спустя 6 лет после свадьбы. Вы сильно верующие? Если нет, так зачем. Ерунда все.)
хочу после лет 10 прожитых вместе
если есть такая мысль поговорите со священником, и без его благословения не венчайтесь ,
венчаться надо через год после свадьбы
Алекс И Юлия Топоевы почему именно через год- что за этот год укрепитесь оба в вере православной или вы думаете что венчание -гарантийное свидетельства семейного счастья- отнюдь....
к венчанию надо подходить очень серьезно, там ни один грех не прощается и разводться Бог не разрешает, так что стоит подуматькак следует. Для того, чтобы делать такой серьезный шаг нужно прожить как минимум 10 лет совместно и потом решить нужно оно вам или нет!
Яна Кирильчук
Если серьёзно настроены, то венчаться надо. Я с мужем сразу венчалась, но это большая ответственность. Я знаю случай, когда муж с женой прожили 20 с лишним лет, родили детей, обвенчались и развелись. Так что срок не подгадаешь. Надейся, терпи и люби!
Мы с супругом еще не веньчались. Это мне кажется решает каждая пара для себя, нужно им это или нет.
Svetlana Heinrich
да но не во всех случаях
Diana Dodengeft