Свадьба, венчание, брак

Мне 21 год, жениху 23. В июне планируем свадьбу! Вместе мы уже 5-ый год. Стоит ли венчаться? Все За и против...

В июне планируем свадьбу Вместе мы уже 5-ый год. Стоит ли венчаться Все За и против.. .

Для меня эта тема сейчас очень важна! Поэтому, очень прошу отнестись с пониманием!
оля если вера есть считаю что надо я и мой муж венчаные и знаете это очень по жизни помогает, уверенность что ли в завтрашнем дне. мой совет венчайтесь. удачи
Елена Абдулаева
Лучший ответ
Венчание это большая ответственность перед богом, а не дань моде. Если вы человек не верующий, то не стоит грешить, думаю надо с этим подождать. А когда вы действительно начнёте верить в бога, тогда и повенчаетесь. Венчаться надо раз и навсегда, а вы уверены, что у вас это будет раз? Вот когда вы полностью будете в этом уверены, то и наступит это самое время. А пять лет это ещё не стаж. У меня знакомая пять лет дружила с парнем, а после свадьбы прожили всего навсего пол года и развелись когда она ждала ребёнка.
** Ульяна **
А почему важна то? ? Вы бы лучше планированием семьи озаботились..
Анна Швец
Всё зависит от вашей веры...
Malika Sulaimanovna
я против венчания в молодости. Мне кажется, что все это в угоду моде. Не по-настоящему, не от сердца.
НЕ верю. (С)
Е.
Елена .....
Я считаю, что венчаться надо когда ты к этому готов, когда ты осознал ЧТО такое венчание, а не просто как дань моде. По моему мнению лучше венчаться прожив какое-то время с мужем.
Нина Катина
Раньше все венчались. Сейчас единицы. Если сильно любите венчайтесь, но не воспринимайте венчание как панацею от семейных проблем.
Ирина Щербина
Раз вы ставите такой вопрос, значит венчаться не стоит.
Если Ты хочешь прожить с ним всю жизнь, простишь измену, рукоприкладство, не бросишь если он станет наркоманом, алкоголиком или сядет в тюрьму, то венчайся.... хотя я лично в этом вообще смысла не вижу, потому что брак это не сохраняет в случае чего
венчание продлевает супружескую жизнь, правда грешникам венчаться не нравится
Irene Moon
Ну, если вы готовы всю жизнь с ним прожить, невзирая ни на что - тогда венчайтесь.
Ирина Шитина
да
Поздравляю! =)
нет, венчаться ПОКА ЧТО не стоит, поживите-ка сначала в браке)
Арай Аугалиева
думаю раз вы спрашиваете мнение других чужих людей, значит сами не пришли еще обоюдно к венчанию.... так что не стоит.... поживете и поймете надо вам это или нет
Ольга Laguna
Венчание -решение двоих и только! Это очень ответственно вы признаете перед Богом, что вы с этим человеком на всю жизнь и только он будет вашим мужем. Если оба готовы, тогда конечно венчайтесь. Но при разводе вы все равно останетесь мужем и женой перед Богом.
перед венчанием надо исповедоваться, и желательно друг перед другом тоже. Я вот не готова, поэтому нет желания венчаться
этот брак заключен перед богом. и вы его уже не растрогните. по этому думайте. уверены ли вы друг в друге. я всегда считала что венчаться нужно обязательно. но летом выхожу замуж и не увепена что буду венчаться. не уверена в чем то. по этому посмотрим. может ПОЗЖЕ (НЕ обязательно в день свадьбы венчаться) . может и в день свадьбы.
Если Вы верующие люди, то для Вас немаловажным должен являться факт, что с христианской точки зрения РЕБЕНОК в семье считается ЗАКОННЫМ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПОВЕНЧАНЫ.
Нет, не стоит. Мы женаты 3 года и венчаться я хочу, мужу все равно. Вера у нас разная, я готова принять его. Но хочу подождать. Проживем лет 20, тогда и повенчаемся.
Бывает, венчанные пары иногда разводятся, а невенчанные живут вместе долго и счастливо.. . Это я к тому, что венчание не стержень для семьи, это важное желание самих людей. И не мучайтесь вопросом, стоит ли. Стоит для чего? Для кого? Это ВАШЕ совместное решение, а не дань моде и мнению окружающих, так что ориентируйтесь сами) если пока сомневаетесь, то всегда потом успеете)
Счастья вам и тепла!))
5 лет вместе жили или только встречались?
почему вы сомневаетесь?
развеньчать потом может только главный поп (владыка местный)
если изменять собрались возможно в будущем и в Бога верите то не стоит венчаться. Обвенчаться можно по прошествии времени после того как несколько раз серьезно рассобачитесь ))
Мы с мужем прожили 2,5 года. Ждем второго ребенка. Уверенны что будем любить друг друга и быть вместе, поэтому летом планируем повенчаться. И у нас это не дань моде, а готовность перед Богом стать мужем и женой.
Настя .