Свадьба, венчание, брак

Читаю что многие в ЗАГС в сентябре а уже платья выбирают и вроде как заявление подали

что разве сейчас не за месяц подают? мы лично хотели на август подать вчера, сказали рано, приходите в июле....по семейному кодексу регистрация через месяц с момента подачи заявления, а что где то не так?
Любовь Михеева
у нас тоже за месяц) пошли сегодня подавать тоже на август, сказали придти 2 июля ((( каких то два дня всего то, а не разрешили сегодня подать ((
Гульнара Кожемсеитова
Лучший ответ
Я тоже так думала, думала, что только в мегапопулярных питерских и московских ЗАГСах записываются задолго до предполагаемой даты регистрации, и до недавнего времени у нас в городе действительно все было по правилам, то есть подавать заявление на регистрацию можно было не раньше двух месяцев до планируемой даты регистрации и не позже месяца (мы женились три года назад и совершенно спокойно подали заявление на желаемую дату) , а тут выяснила случайно, что и у нас уже на весь год сразу записываются! ! У сотрудницы дочка замуж выходит в августе, так они записывались еще в январе! Беспредел какой-то!
"чаллы Кошы"
мы в июне приходили - все занято уже до октября)))))))
мы за 2 месяца подали... в москве дело было... сейчас осталось 2 недели почти... а платья до сих пор нету)))
на день города веселее свадьбу гулять
Наталья Пак
Любовь Михеева У нас день города всегда 12 июня, а у вас?
у нас приходят за пол года - забивают дату. . а за месяц уже приходят просто подают заявления
Мы, так сказать, чтоб непоздно было, заняли место - записались, а за месяц уже подавали заявление
~Destynale
У нас в Казахстане тоже за 2 месяца подают!
Аля *****
Гульнара Кожемсеитова а город какой? я тоже из Казахстана (Атырау) но у нас строго за 31 день((
заявления принимают ровно за 2 МЕСЯЦА до свадьбы, можно в первую неделю после ровного оставшегося срока, но НИКАК НЕ РАНЕЕ! (Грибоедовский ЗАГС №1 г. Москвы)
Любовь Михеева по закону заявление подается не ранее чем за месяц! нет такого чтобы 2, это выдумки отдельных загсов!
В Санкт-Петербурге иногда и за 3-4 меяца подают
Настя Колос
у нас в одном загсе за месяц и неделю, а в другом-за месяц
Мы за полгода вели списки в инете, а заявление подавали за 2 месяца)
Заявление в ЗАГСе обязаны принять не раньше чем за два месяца до предполагаемой даты свадьбы. . брат 8июня подал заявление на 7 августа и заявление приняли норально.