Свадьба, венчание, брак

Девушки выйдя замуж,взяли фамилию мужа или свою оставили?Если свою оставили,то почему?

Настя Най
Взяла фамилию мужа, считаю, что члены семьи должны носить одну фамилию)
Надежда Пантелеева
Лучший ответ
Взяла фамилию мужа. Для него это было важно, а для меня - приемлемо.
Свою.... Не представляю себя с другой фамилией, да и морока с документами....
Анна Одинцова
раз вышла замуж то и фамилия мужа, я же не зашла замуж на время, и дети у нас все с одной фамилией- все свои родненькие
Мужа ..
первый раз поменяла, потому что своя не нравилась, второй раз муж будущий настоял. но я уже решила, что это моя последняя фамилия, больше менять не буду ни за что
Нравится мне моя родная!
Балдею от нее!
нет и никогда свою не поменяю. Не вижу в этом смысла. Во-первых привыкать, во-вторых менять кучу документов. Мне и со своей фамилией хорошо. Тем более что когда был жив папа онв сегда просил что бы яникогда не меянла фамилию.
Надежда Тютюкина у тебя что, братьев нет??
или для твоих предков какая то буквенная фамилия гораздо важнее генетических признаков??
как говорится - хоть горшком назови. для людей намного больше гордости видеть в детях-внуках свои черты и характер )))
наши с мужем мам обе разведенки, до сих пор мечтают свои девичьи фамилии вернуть, но это лишь пустой звук. наш сын - копия двух бабушек)))
Взяла фамилию мужа.
Мужа... дань традиции))))
Нина Жукова
я мужнину возьму
Orucova Almaz
свою оставила)
у нас брак интернациональный, муж--Сидоров) )
поэтому решила остаться на своей, казахской фамилии... да и документы менять... брррр... .
но в любом случае, не считаю необходимым вообще жене менять фамилию, не вижу смысла... любви в семью оно не добавит)) подружка Белозерова стала Ужакина--хоть плачь... а заставили... зачем?.. .
но мои дети будут на фамилии мужа--это не обсуждается!
A D I N A Muratova
оставила свою.. гемморой один документы все
менять)).. вот и оставила
выйдя замуж понимала, что не хочу равноправия в семье, пусть решает все муж, а я буду хитрее. Так что не видела смысла сопротивляться смене фамилии, все равно подруги меня называют по девечьей, да и в душе я себя так ощущаю.
взяла фамилию мужа
Я два раза выходила замуж, оба раза меняла фамилию, а при разводе возвращала девичью. Теперь у меня у детей в свидетельствах о рождении фамилии у матери разные. И все документы (дипломы, свидетельства и т. п. ) с разными фамилиями. Но я по этому поводу непарюсь!!!
Наталья ...
Свою, потому что директор - кучу изменений вносить надо помимо всех своих документов, а времени нет!
А я обязательно пойду менять! ПО другому и быть не может! Давайте ещё детей чужими фамилиями называть! Семья должна быть с одной фамилией!
Такой вопрос был здесь, но отвечу.... взяла фамилию мужа, муж был против моей прежней фамилии, так как она от бывшего мужа: -)
поменяла, я жена при муже))))
а мне фамилия мужа гораздо больше нравится чем моя девичья. там вобще ужас был, меня в школе кроме как матом и не называли ((( зато теперь богдановы мы все! да и паспорт новй цветной сделали, красявый очень)) ) так что мне все нравится, все устраивает))
Алина Скорик
Оставила свою. Потому что так захотела и муж был за! Дети на фамилии мужа. И мужей может быть много, а папа у меня один!
Елена Буева
свою оставила. это как какая то своеобразная традиция у женщин моей семьи. муж отнесся совершенно нормально, сказал что я любую фамилию могу носить, хоть чужую, главное чтобы мы вместе были)
Очень хочу взять фамилию будущего мужа, хоть и звучит не очень и мне не подходит. Просто горжусь им и соответсвенно его фамилией, какая б она ни была. Но чтобы менять документы надо ехать в другой город ((Поэтому попозже обязательно это сделаю. А пока буду со своей ходить.
А вот мне моя очень нравится... и не хочу ее менять.
планирую свою оставить (свадьба след. летом) много возьни с документами и своя фамилия больше нравится
Сафарова Марина А чего возиться? Документы оформляют в любом фотосалоне за несколько минут, там же и щелкнут. Дальше в паспортный стол сдаете и гуляете. Через месяц (если не по срочному) пришли - забрали.
свою оставила. у мужа была неблагозвучная. (((
Либо у мужа смешная фамилия, или если она знаменитость, то тогда понятно почему
Я оставила свою Фамилию. Во-первых, как вговорят многие, это морока с документами. Во-вторых - это дань моему отцу. А в-третьих (по моему мнению) Б\беря фамилию, ты принимаешь судьбу его и его семьи.
Татьяна Кочубей Вот это глупость! Такого я ещё не слышала!
Мужа фамилию взяла.... мы же семья ..жена при муже
Azhar Madyarbek