Свадьба, венчание, брак

вы когда замуж выходили, уже умели готовить?

имею в виду, не просто традиционные первые и вторые, а уже более такие сложные блюда, выпечку сладкую/несладкую и т д и т п
нет... сложное научилась спустя месяцы, если не годы))) )
тогда молодые были и простую еду ели... не заморачивались как то сложностями
с опытом все пришло, со временем.... захотелось удивлять готовкой домашних
Li@n@ Li@n@ Li@n@
Лучший ответ
да. я замуж в 18 лет вышла. но уже с 11 лет варила борщи.
ДА
Диля Абдиева
Ой, у меня в первом браке такие кулинарные таланты открылись. Я в 19 лет вышла замуж и наивно думала, что готовка это ОДНО из главных условий семейной жизни :)))
Елена Моор
Умела.
Я как раз наоборот начинала учиться с выпечки и т. д.:) .
У нас дома бабушка готовила 1. и 2.блюда, а мне хотелось чего-нибудь эдакого особенного ))...
Да я и сейчас не слишком много сложных блюд готовлю...
Надежда Фомина
я даже макарон варить не умела- но жизнь хороший учитель а я как оказалось прилежная ученица
Анна Антонова
Печь отлично я научилась в 14-15 лет. Пекла орешки с начинками, вафли (формочки мне мама покупала даже) , блинчики, колачики, хворост, сырники, баурсаки. Уже во всю умела лепить пельмени, готовить манты и голубцы...
Yana :)
да все умею )))
ya eto s 15 let umeyu, zhenshina dolzhna normalno gotovit'! nu i zhelarelno pech'
Aida Nazarbaeva
Когда мы с мужем стали жить вместе я ничего особо не умела готовить реально, ну можт там салатик постругать, макорошки сварить - не более, но, когда пришла нужда, я без проблем с первого раза запекла в духовке мясо с картошкой, потом еще чего-то, потом еще чего-то, ну и так по чуть - чуть методом проб и почти без ошибок научилась готовить, сказалось то, что когда с мамой жила, хоть сама и не готовила, но на нее насмотрелась, ну и рецепты каких-нибудь новых интересующих меня блюда в инете находила (и до сих пор нахожу) , к моменту официальной регистрации брака я уже умела готовить - это уж точно. А вчера вот ходили в новый ресторан с мужем отмечать третью годовщину свадьбы, так после ужина он мне сказал, что я готовлю гораздо вкуснее, чем там нас накормили! ! 8)
я уже всякие сложности в 14 лет умела готовить, замуж вышла в 18
Умела. Меня бабушка научила лет с 12 готовить. А первое блюдо приготовила в 1 классе, это петушки на палочке и в школе продавать стала. Тогда, в 80 году, за это по головке не погладили бы. Маму в школу вызвали, а та потом мне ремня... Убили во мне великого бизнесмена.))))
Выпечку я никогда не готовила и готовить не буду - мы кроме шарлотки ничего не едим, даже хлеб.
Готовить базовые блюда я умела, но с годами все рецепты усовершенствовались до такой степени, что когда мама просит рецепт, я не могу объяснить, что и как я готовлю (щепотку того, каплю того, горстку того).... Сейчас мы устраиваем семейные "тематические выходные" - национальные блюда разных стран по выходным и приглашаем гостей, или просто для себя.
Dina Artyomova
только самую малость и до сих пор так
))))))))))) Помню, как моя будущая жена, заперлась у меня на кухне дабы пленить меня рыбой под маринадом. Что-то там колдовала, при этом постоянно названивая маме ))))))))) Ну в общем дебют удался ))))))))))))
Zhansaya Orinbek
умела много чего - всякие там голубцы-холодцы-пироги-вареники
Irina Totieva
я и щаз не умею это делать!!!! не люблю готовить ужасно, какие там сложные блюда, какая выпечка-о чём вы?!!!
Леся Бик
еще как! муж иногда в шутку говорит, что женился на мне, потому что надоело скитаться по кафешкам и столовым
Юлия Морозова
не совсем. когда замуж выходила в студенческом общежитии с мужем жила. там духовка сроду не работала. все со временем пришло. но печь и сейчас не люблю!
Ничего не умела делать. Всему училась с удовольствием.
Зиля Сергеева
Конечно же да) Как это девушка и не готовит? Я с детсва этим всем увлекалась, всегда интересовала меня кухня) Просто даже стыдно как то когда твой муж хуже чем другие накормлен и однообразно. . надо восхищать не только красотой и постелью, но и на кухн, в первую очередь)
Ясно Солнышко
конечно!) ) мужу очень нравится как я готовлю) ) спасибо моей маме!))
Маме моей спасибо, научила! Готовить умела все, но выпечку не очень люблю и сейчас. Хотя иногда находит)))))) . Меня мама заставляла щи варить и приговаривала - вот замуж выйдешь, муж попросит щей, а ты не умеешь.... Научилась! А муж щи не любит... ((((
Вообще умею готовить=)))Простые блюда или средней сложности могу, а вот что-нить этакое... учусь=)еще есть время науичтся=)
А. . я не умела, по сборам проездила. случай такой был смешной. я приехала к своему первый раз домой, погуляли с ним по городу, потом он говорит, пойдём купим еды домой, ты приготовишь, я чуть ли не в обморок, не хотелось признаваться. что не умею. Говорю-купи пельмени, и даже их не знала как готовить. а что есть инструкция знать не знала, он пошёл пробивать. а я у женщины спрашиваю. как их готовить, она мне -доченька. -когда вода закипит, брось и х на 10 мин. и уменьши газ, пока не поднимуться, но объясняла она на весь магазин-громко-почти в рупор, мой смеялся как мог. Вот такая нелепая история
умела готовить все! и простое и сложное. особенно удаются пироги всевозможные. муж всегда моей стряпней угощал друзей, гордился! а мне то как приятно :))) я и рада стараться :)))
Galyna Davidova
я еще не женат живу с девченкой и сам кого хочешь накормлю, мне готовить не надо, и жену ждать когда приготовит.