Свадьба, венчание, брак

когда рожать второго? какая разница между детками оптимальна?мне реально тяжело ..но очень хочу второго

Татьяна
разница любая-хороша
Сауле Умарова
Лучший ответ
не менее 5 лет. Чтоб не получилось одновременно 2х студентов в семье - это тяжело.
Ангелина Рей
раз тяжело - то не торопитесь!
У моих разница 3 г. 8 мес.
Считаю, что для самих детей оптимальная разница -2-4 года.
Марина Щукина
у моих 5-считаю что это многовато, теперь понимаю, что надо было перетерпеть и родить пораньше
Akolya ***
психологи сказали, что идеально - 4 года. Они еще друзья, но не соперники за мамино внимание. Если меньше - будут соперничать, если больше - уже интересы разные.
Хотя у нас с братом 5 лет разница - прекрасно ладим и дружим.
Pr
Princess.
не больше 5 лет, т. к. больше тяжелее самой (организм забывает-это если именно рожать) , у меня между всеми 4 года ( 3 ребенка) - оптимальная разница- и старшие подросли не канючат и сама от предыдущих родов оправилась (чтоб без напряга со здоровьем, когда меньше разница тяжело). А лучше всего лет 8 разница ( если кесарево) , т. к. старший не требует столько внимания как ляльки.
Нина Махнаева
У меня между первым и второй рзница 15 лет, а между третьей получается 20...и знаете.. всё отлично.... справляюсь и муж помогает как может)))
Нина Белова
как говорят ПЕРВАЯ НЯНЬКА ВТОРАЯ ЛЯЛЬКА.
у меня (сейчас я беременна вторым) дочке будет 7 лет. самое оно.
оптимально 3 года...
У меня разница между детьми 6 лет. Когда дочь пошла в первый класся одила сына. Было удобно контролировать учебу, т. к. сидела декрете. А сейчас, дочь мне во всем помогает: смотрит за братиком, ухаживает за ним.
Молодец, главное, что б любила ребенка второго, а разница может и небольшая быть.. я вот справляюсь с двумя дочками погодками.. да и им интересно калякать.. правда пока очень мелкие)))
Almaz Aslanova
У меня разница между дочками 19 лет.
Когда первый сможет помогать, тогда и второго можно.
Тамара Пека
у нас разница полтора года-девочка и мальчик-сначала было тяжеловато! а счас старшей 3 с половиной а младшему 2 года и все супер! я ни сколько не жалею!!!!
Lilia Lilia
у меня трое и разница 3 года у них, красота... Средняя смотрит за младшей а старший уже за двумя...
Если сейчас хочешь, то и потом не расхочешь. Может быть сразу "отстреляться" а потом растить, у меня две девочки разница в 14 лет так я на 7 небе от счастья. За 14 лет и карьеру сделала и дочь вырастила, а теперь с младшей играюсь ( 6 месяцев) и ни сколько не тяжело, про 3 го думаю.
от 1 года до 3 лет
3 - 4 года психологи говорят лучшая разница, но если Вам нужна нянька подождите пока первый ребенок подрастет, будет вам помогать!!!
Анечка ***