Свадьба, венчание, брак
Если бы вам муж сказал, рожай второго или разведусь. Вы бы родили или развелись?
П.С муж на протяжении 10 лет унижает матом, было такое и руку подымал. Денег на руки не дает за все годы,работаю и содержу по сути сама ребенка. Я ответила, что рожать больше не буду, т.к настрадалась и больше не хочу. Муж хочет мат.капитал получить и хочет второго ребенка, тк у всех его коллег есть уже дети. После моего отказа он подал на развод.
Вы не хотите второго? Тогда нет причин его рожать! А судя по наличию одного, и необходимости такой не существует. А если завтра он захочет, чтобы вы сменили форму носа? Пойдёте на операцию? Если муж не хочет жить с вами, причина не в ребёнке. Это только повод для разрыва.
Раз хочет второго, пусть заводит, дом малютки в помощь, в декрет мужчины тоже могут спокойно уйти, его мечты – его проблемы.
Этот вопрос так быстро не решается, но если таким ребром, то пусть уходит.
нет, не родила бы
я даже учебу в другом городе при таком условии не бросила
Скажи ему спасибо за это решение — подать на развод.
я сама знаю, сколько детей я хочу и сколько смогу себе позволить. Мнение мужа в этом вопросе я максимум могу только учесть и всё.
И все 10 лет вас устраивала такая жизнь???
по вашему описанию, я бы развелась на том моменте, когда материть стал
Ясна Горлышкина
Надо было, пока не затянуло. Я все считала, что притираемся. Потом убеждал меня, что это я просто так болезненно реагирую
Странный вопрос.
Если женщина себя ценит, любит и уважает, у неё такого вопроса не возникнет, она в принципе с таким жить не станет.
Поникарова Анастасия
она явная жертва насилия... потому у нее искаженное восприятие уже всего (((
Гоните его подальше! Давно нужно было самой развестись! Уважать себя нужно!
Ну и слава Богу. Вам зачем такой муж?
Ну и пусть валит. Наоборот хорошо, освободитесь от чучела.
Вы - жертва насилия и тирана.... очень сочувствую, но Вы должны понять на всю жизнь, что он и подобные ему - ТИРАНЫ!!!! и создали его не только родители и жизнь, а Вы сами тоже - своими руками, своей жертвенностью, терпимостью и позволением, потаканием насилию - психологическому и физическому... надо срочно (!) бежать от такого урода, спасать и себя, и ребенка!!! и радоваться, что сам отвалился... (лишь бы назад не приперся и не преследовал!!!) и больше никогда не позволяйте никому (!!! унижать себя и тем более бить!!!! Полюбите себя и начните сами себя уважать!!!!
Асия Акмурзинова
жертв тоже родители воспитывают.
я недавно зашла в магазин, а там мама с дочкой так грубо разговаривала. а дочь все равно улыбалась и нежно ей отвечала, привыкла наверно.
готовая жертва растет
Если все было плохо, то, наверно, как гора с плеч
Это значит надо ещё раз заняться сексом что ли! Лучше усыновите ребёнка из детдома
Ну и слава Богу! Вам меньше бумажной работы.
Вот и хорошо! Теперь сама будете решать, как и что делать.
Держитесь от него по дальше !
Я бы на твоем месте уже давно сама подала на развод.
дети это счастье
ну и на фиг он нужен, наверно уже наслушались мата и колотков наполучали. Разводитесь, всё ещё впереди, встретите достойного человека.
Наталья Райлинг
Да вы чо? прям стоят достойные и ждут разведенку с прицепом .Причем стройными рядами- выбирай любого, а хошь- двух!
Если сами обеспечиваете себя и ребенка, тогда стоит задуматься и над своей жизнью. В наше время, очень сложное трудное время то стоит ли обращать внимание на мат /капитал? Очень много денег поднимать ребенка. Не стоит с таким мужем делать такие дела. Лучше подумать о своем ребенке и о себе. Главное, найти путь, который ведет к вечной жизни и даст знание о Небесном Отце, который помогает идти пожизненному пути. Кто призовет имя Бога, тот спасется. Читая Слово Бога можно найти это имя и призвать его ко своему спасению.
И пусть валит, не останавливай его в этом решении
Если совершила ошибку случается с каждым её нужно исправлять, но не совершать вторую так как дальше будет только хуже. И у женщин с ребёнком тоже получается найти счастье но не всегда.