Свадьба, венчание, брак

Развелась, причина - мог ударить. Муж просит прощения, просит вернуться, обещает измениться, дарит подарки. Что делать?

мнения всегда противоречивы и часто бывает спросить совета, и получить его мудрым, бывает сложно. Ведь каждый советует исходя из собственного жизненного опыта и это хорошо если предлагают попробовать восстановить семью и простить но.... у вас ведь какая-то своя жизненная ситуация и выбор за вами, часто советуют молодые, горячие, неопытные в семейной и вообще в жизни- эти сразу кричат брось, разведись, ищи себе другого ( можно подумать что у каждой очередь из желающих вступить в брак) ударил раз- а может просто замахнулся- тут уже вы ему должны пропеть арию типа еще раз поднимешь руку-незнаю зачем -нос почесать или муху отогнать- но в мою сторону, терпеть не буду и тогда уже действительно не стоит жить, , но если может он совсем неплохой человек, взбудораженный и несдержанный- требуйте сдержанности и принимайте мудрые решения приемлемые для вас и на благо семьи
Оля Торопцева
Лучший ответ
Ничего не делай, следуй взятым курсом. Он не изменился совершенно, просто у него отняли любимую игрушку
невозможно прожить жизнь за другого, мы не знаем, вернутся тебе или нет, я бы никогда не выбрала такого мужа, некоторые терпят, некоторые не терпят ни за что, а решать всё равно вам.. . вы бы в архив ответов заглянули, там много разных историй
Иринка = D
дайте шанс
Скажите, что следующего - не будет
Но ведь развелась уже, это же не просто ушла, на это нужно было время. Ты ведь твердо решила тогда, когда подавала заявление на развод, ждала месяц или даже больше и т. д. Что, это было не серьезно, игра? Сама-то подумай, какие у тебя к нему чувства? При чем здесь подарки? Я была в такой ситуации, повернулась и ушла, ночью, одна, через лес. До 5 утра сидела на пустой автобусной остановке, ждала первый автобус. Уехала и встретилась только при подаче заявления на развод. А до этого поставила глухую блокаду, ни телефонных разговоров, ни каких личных контактов. Через маму пытался тоже подарки дарить.... смех! Решай сама...
Любовь Ивкина
решать вам.... взвесьте.. все "за - против"

но вот из жизни.... у нас с мужем общие друзья развелись (причина была... не буду говорить какая).... там тоже мужчина просил прощения, обещал измениться... ради нее, их ребенка.... согласилась девушка.... прожили ещё год.... потом потихоньку стало происходить опять как было.... сейчас они окончательно в разрыве....
Поверить можно. Но только один раз.
Ирина Груздева
Подарки - не главное, главное - поступки и отношение.
((( Сандруля )))
Не поняла : МОГ ударить, или бил? В первом случае причина развода странная! "Если бы... да кабы... " Ничего советовать не буду, но, имея уже кое-какой жизненный опыт, скажу одно: если муженёк - "женский боксёр"...ууу... это навсегда.
Лена Морозова
решать вам... но! ударил раз-ударит и еще не раз!
Фатима Хаятова
Вернись, но в будущем- давай ему сдачи!
Вы его знаете лучше всех нас. Вернете, будет ласков месяц, не более. А потом снова КАРТИНА МАСЛОМ. А депрессия и сомнения твои пройдут.. со временем. Потом еще радоваться будешь, что смогла пережить и принять верное решение. А подарки - это ерунда. У тебя их еще будет много, поверь! Удачи!
мог или ударил? если все-таки не ударил, то можно дать второй шанс, но сразу поставить жесткие условия, что второго раза не будет..
Однозначно, во-первых, сказать об этом ему, а потом расстаться!
раз сомневаешься, уже ты его милая простила,... таких БЫВШИХ не бывает-они всегда будут на женщину свои обрубки поднимать.... В моём случае это кончилось сломаной челюстью и носом, родители отправили в ментовку заявление писать.... спасли от него другие люди.... а потом эта падаль (вобщем в земле гниёт, с проститутками на машине разбился, разрезало от уха до яйца)
Не совсем поняла вопрос сразу. Я в такой ситуации не вернулась.
брать подарки, пока дают.
Наталия Лисица
Зачем возвращаться к прошлому если впереди чветлое будущее?
Алла Глебова
ну прости на первый раз. . вернись, только не расписывайся заново - останься свободной. если повторится хоть раз, рви навсегда
Не ударил же. Хотя ну его нафиг в страхе жить.
Только как вам подсказывает сердце и внутренний голос... это я к тому что этого мужчину мы не знаем а вы знаете его очень хорошо. Если вы хотите попробовать ещё раз, просто поживите вместе ...и можете рискнуть создав похожую ситуацию когда он хотел вас ударить... проверьте таким образом изменился он или нет =)
Уходя уходи
Никогда не говори людям о своих проблемах. 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть
Лариса Цех
приобрела грабли, продолжай пользоваться пока лоб совсем не ,,,
Елена Авакова
Даже не думайте возвращаться, Он не исправится, а будет еще хуже: станет мстить за собственное унижение.
Тот, кто один раз ударил, ударит и в следующий.
Так что, прежде, чем принимать решение, серьезно призадумайтесь: нужно ли вам быть битой в будущем.
Это неисправимый тип мужчины.. . к сожалению.
Я бы на вашем месте закончила отношения. Вокруг много нормальных ласковых и нежных мужчин.
МОГ ударить, но не ударил же! В чем проблема? Из-за этого развестись?? ? А он Вам нужен тогда?
В будущем не провацировать на агрессию. Меняться самой. Перестанете быть жертвой, никому не придёт в голову Вас хоть чем-то обидеть.
В смысле мог? Мог, но не ударил?
*** Зайка***
Решать только Вам. Тут предыдущей оратор негодавал по поводу стандартного "ударил раз - ударит ещё". Но в некоторых случаях старые истины лучше новых - они проверены временем. В большинстве своем это тепичный сценарий: побои - подарки - побои. Но подарки будут не всегда...
Galina D.
раз ударил, ударит и второй
Сама решай. Какие тут советы.
Аня ****
я не очень поняла причину "мог ударить" так он ударил или это просто ваши доводы? или бил все таки? если бил то не возвращайтесь конечно! это вам все скажут!
Попробуй поверить. Уйти всегда сможеь.
Sevil Ay
Слабый мужчина, который дает волю своим рукам. Основные черты слабового человека: агрессия по отношению к близким людям. Превозношение к окружающим. Непрощение. Обида. Гордость. Неувереность к себя и окружающим. Ты себя низко цениш. Как девушка, жена. Ты себя не любишь. Ты хочешь быть битой грушей? Хочешь страдать всю свою жизнь? Жить в страхе за себя, за детей? На которой срывают все свои обиды, неудачи, злость. Подумай над этим! Тебе решать. Ты сама строишь свою жизнь. С кем жить! Как жить! Начни жизнь с начало! Никогда не позно начать заново. С чистого листа.
Ivanka Verbovetska
Все просто.... ответьте себе сами.... нужен ли он вам? Дорог ли он вам?? Вам без него хорошо или вы сомневаетесь? Каждый имеет право на ошибку... и каждый из нас нуждается в прощении... когда дело касается нас... Что касается... ударил раз-второй точно будет... ну, неправда это.... Что за мода всех мерить под одну гребенку и чесать.... Не ошибается тот, кто не живет!
поаторюсь: ударил раз-ударит и второй!!!!
бежать подальше
Мужчина который бьет свою жену, слабак с заниженной самооценкой, если один раз поднял руку, то обязательно будет второй и третий раз и т. д. , зачем вам такой нужен, бегите и не оглядывайтесь, а то плохо кончиться...
Когда дочке был месяц - только замахнулся. Лет через 5 первый раз ударил, простила, поверила, что больше не будет. Прожили 15,родили троих детей, младшему был месяц, въехал, не посмотрел, что на руках ребенка держу. А через 8 месяцев развелись, со скандалом и мордобоем. Два года в депрессухе. Но не жалею, что разошлись. Правда, он всем рассказывает, что это я его избила, подушками. Вот такой я зверь!!)))) ) Смешно. Говорят, горбатого могила исправит. Считаю, если поднял руку, это предел. Нонекоторые всю жизнь так живут.
Не прощай! Ударит и снова! Они только говорят что больше не будут. И чуть что руку поднимут. Удачи=)
так не ударил же.
Я простила ПЕРВый раз удар, но так ничего и не изменилось!! ! За первым ударом пошли следующие!!!! Сейчас жалею.... и не знаю что делать, хотя один только ребенок и молодая!! ! Решать ВАМ!! ! УДАЧИ!!!!
вы у кого спрашиваете? вам щас все ответ дадут за мужа. полетит стандартный ответ: ударил раз-ударит второй