Свадьба, венчание, брак

Всем привет. А 3-я годовщина свадьбы, это какая свадьба?

Кожаная или Пшеничная свадьба подводит итог третьему году совместной жизни. Принято дарить в этот день портмоне, кошельки, кожаные сумки или перчатки, ремни и кожаные тапочки, т. е. предметы, изготовленные из хорошей, прочной кожи, как символ устойчивости и гибкости состоявшегося союза. Стоит упомянуть и о сопутствующем названии годовщины этой свадьбы, дополнив подарок соломенным панно, или букетом из полевых цветов с пшеничными колосками.
Супружеские отношения становятся все прочнее, но пока еще не могут считаться совсем крепкими, не устоялись окончательно и способны измениться. Так кожаный покров или кожаные изделия способны изменить размер и форму, несмотря на свою прочность
Наталья Федотова
Лучший ответ
незнаю, ждем золотую
Кожаная свадьба. - Три года совместной жизни считается первым значительным этапом, отношения стали достаточно прочными, но все еще не устоявшимися и гибкими, как кожа. Гости дарят изделия из кожи - кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей, сумки.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Олеся Бусинка
кожанная
Кожаная. Семья вроде бы крепка, но изменения в ней все еще происходят, отношения продолжают меняться как кожа. Старайтесь дарить на этот юбилей изделия из натуральной кожи, которые бы служили молодым долго: сумки, портмоне, папки, ремни.
3 года - Кожаная свадьба.
Отношения уже стали довольно прочными. Дарят кожаные кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей.

День свадьбы вы не забываете
И ежегодно отмечаете.
Дожили вы до свадьбы кожаной,
Своей дорогой шли, нехоженой.
Семья сложилась у вас крепкая —
Явленье радостное, редкое.
В любви живете, а не маетесь,
Все краше сделать жизнь стараетесь
Растите ляльку, развиваете,
Семью делами укрепляете.
И дай вам Бог так дальше жить,
Очаг семейный свой хранить.
Три года свадьбы - первая "значительная" дата молодой семьи. Годовщину в 3 года со дня свадьбы называют кожаной свадьбой. Считается, что "бумажные" трудности преодолены и третья годовщина свадьбы свидетельствует, что муж и жена, раз уж не порвали отношения, как бумагу, - значит, научились ладить друг с другом и гибко подстраиваться. Ну, а кожа как раз символ гибкости.

Чтобы и впредь такое умение в семье не переводилось, в подарок на кожаную свадьбу гости приносят запас кожаных изделий: ) Выбор многообразен - от кожаной мебели или дорогой кожаной одежды до простого портмоне или брелока для ключей - всё кожаное сгодится как подарок на 3 года свадьбы.

А прекрасным дополнением к "основному" подарку на кожанную свадьбу будет и CD подарок от нашей студии. Компакт диск, хоть и не относится к кожгалантерейным изделиям, однако, является "подарком с любовью". И получить такой подарок на три года свадьбы, согласитесь, не менее приятно, чем милую кожаную сумочку:)
Ан
Аня
Аня (Пардон что с рекламой, нашла инфу в нете)
Кожаная!
Третья годовщина свадьбы - «кожаная» . Называется она так потому, что супруги должны к этому времени хорошо чувствовать друг друга, образно выражаясь, самой кожей.

Жена в этот день может подарить своему мужу кожаный ремень, ботинки или кошелек, а муж жене - кожаные туфли или сумку.

На такую годовщину следует идти в гости с подарками из натуральной кожи, например, с картиной из кусочков кожи или чемоданом, который будет служить супругам намеком на романтическое путешествие.