Свадьба, венчание, брак

Ненавижу годовщину свадьбы и свидания с мужем

Завтра будет 9 лет, как мы поженились, а я уже заранее ненавижу этот день. Потому что: 1) все грандиозное - дерьмо (мое изречение) ; 2) на свиданиях с ним никогда не было ничего хорошего; 3) дату этого праздника он вспомнил только 2 раза за все эти 9 лет.
На 2-ю годовщину свадьбы он очень удивился, когда я поставила бутылку розового вина. 3 года назад, когда я была беременна младшим сыном, срок поздний, можно уже позволить себе немного горячительного. Несколько дней зудела, что есть настоящие мужья, помнящие все семейные праздники, а есть отстойные типа него, не помнящего, когда женился. В результате понял, в какой это день. В "Якиторию" вести меня отказался по причине нежелания далеко идти, когда предложила заказать все на дом, стал упрашивать заказать ему побольше спиртного. Естественно, годовщина была испорчена, я отказалась вообще заказывать (а ему, видно, того и надо было, чтоб не тратиться) .

В прошлом году вспомнил, позвонил, благо я с детьми в Севастополе была, портить было нечего. А я за все эти годы так хорошо уяснила, что годовщина - ничто, что сама о ней забыла. В этот раз долго говорил, что праздник - 17 числа, на что я порекомендовала свидетельство о браке почитать. Выкрутился, что это он меня проверял. Но понятно же, что врет. Хотелось хоть немного повторить сценарий свадьбы и посетить Александровский сад и кафе в любом порядке. Папаша предложил ему ехать на дачу, и с тех пор он хочет только туда. Т. е. я смоюсь с обеда, взяв переработки, и поеду туда, куда хочет он (или куда ему указали другие, мать тоже сказала, что в Центре дерьмово сейчас) . Сказал: да, давай встретимся и поедем на дачу. Он опять портит все заранее. Хорошо хоть в свадьбу не на даче гуляли, а по моим любимым местам. Я не хочу справлять на даче что-либо! Рвать плоды, мыть посуду вручную и кормить комаров и слепней - ЭТО праздник? ! Я в корне не согласна на его сценарий, да там и нет сценария. Почему он предает меня каждый раз?
ТАК ВЫ ЕМУ ВООБЩЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НЕ ХОТИТЕ НА ДАЧУ И ХОТИТЕ ВДВОЕМ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ . ЕСЛИ ДА ТО ОН ПРОСТО ЭГОИСТ НЕ ЛЮБИТЕЛЬ РОМАНТИКИ ДА И ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО СПРАВЛЯЙТЕ САМИ БЕЗ НЕГО СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРИЯТНО. НАПРИМЕР ВОЗЬМИТЕ У НЕГО ДЕНЕГ НА САЛОН КРАСОТЫ ИЛИ КАФЕ С ПОДРУГАМИ, ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРИЯТНО. НУ НЕ ВАЖНЫ ДЛЯ НИХ ДАТЫ КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ
Наталья Головкова
Лучший ответ
Гульнара Добаева Что на дачу не хочу - конечно, сказала! И не вдвоем, а втроем, плюс старший сын. Он тоже не хочет в город. Но я не дам на себя давить и даже под большинство не прогнусь. А отец может ехать с ребенком, он мешать не станет.
Люди, родившиеся под влиянием этой руны, во второй половине зодиакального знака лев, отличаются от «ранних львов» тем, что их сила и возможности весьма ограничены обстоятельствами. Но именно благодаря препятствиям и ограничениям они находят свой жизненный путь, сосредоточив свои мысли лишь на одной цели и отказавшись от всего лишнего, они способны достичь успеха в своей жизни. НАУТИЗ позволяет обращать недостатки в преимущества и развить самодостаточность.
Людям, находящимся под влиянием этой руны, следует понять, что иногда не следует противится переменам, несущим нечто новое на смену ненужному и отжившему, этим самым путём они повышают личные качества: сопротивляемость, выносливость и самодостаточность. Лишь осознав собственные потребности, эти люди смогут должным образом удовлетворять потребности других.
Часто бывает, что жизнь подобных людей полна неудач, задержек и разочарований, но пройдя эти трудности они начинают жить полной, самодостаточной жизнью. Если же они сетуют на свою жизнь и впадают в уныние, то они могут стать распространителями негативной энергии и отравлять жизнь не только себе, но и окружающим. Главные враги таких личностей: печаль, уныние и стыд. Именно поэтому порочный и нечестный образ жизни может причинить им большой вред. Именно чувство стыда разрушает доверие и не допускает принятие самого себя, чтобы избавиться от стыда следует открыть все запертые комнаты изнурения, одиночества и страха.
Любые перемены в жизни этих людей необходимы для того, чтобы научить их сдержанности и осмотрительности.
Странные люди, выходят замуж за нелюбимых, живут с ними и потом дерьмом поливают... .

Фу, вот просто Фу!
Гульнара Добаева он любимый, но досуг у нас не получается
Это про Вас:
Ну и зачем такие страсти? Не нравится - не живите с ним. Или пожалеть вас надо?
Гульнара Добаева Не жалости мне надо. А как-то все исправить. ЭТО уже завтра. И опять он все портит. Зачем это ему, не понимаю?
Сложно живете. Проще, легче, веселей.. . Обращайте внимание на достоинства. Годовщина свадьбы - ничто, по большому счету...
Зачем нужна это традиция в семье, где такие отношения. Забудьте эту дату и не вспоминайте.
Юлия Бисерова
Упущены годы, ничего не исправишь) Любишь мужа, принимай его таким какой он есть! Удачи и с днём Свадьбы вас!
Djana Ya No Ne Tvoya
Я сама не понимаю празднование этих дат... за 29 лет брака ни разу не праздновали... У нас и других поводов хватает посидеть в ресторане и подарить друг другу подарки и цветы... Перестаньте мужика гнуть под эту рутину.., Хотите праздника делайте его сами....
кризисы вас видно посещают... .

ну если до сих пор живете и есть дети, значит что-то держит... .

и в этот раз купите шампанского, налейте ванную с пеной и идите посидите вдвоем=))
Знаете, мне мой муж частенько говорит: "Спасибо тебе, мой любимый календарь! " Ну вот не помнит он дат свадеб, рождений, и т. д. Всегда я напоминаю. И попробуйте в следующий раз просто "забыть" о дате свадьбы. Пусть этот день пройдёт хотя бы спокойно, без истерик и обид.
Да вы разного поля ягодки. . Мне каж. ему больше повезло, чем вам. .
Он наверняка еще и тянет вас вниз, а не наоборот (
9 лет замужем.... дату придумала, да еще и заставляет отмечать.... Это должно быть все обоюдно, а если одному не надо, а другая претензии предъявляет, на хрен бы вообще все это. Живите без празднования.
Признаком плохого воспитания является спор с мужчиной. Не соглашаясь с мужчиной, женщина тем самым унижает его. Даже если ты не согласна - промолчи. Не унижай мужчину, да и сама будешь выглядеть пристойно.
Гульнара Добаева Как вы предлагаете повести себя? Поедешь со мной на дачу? Молчание. Я же не согласна. Или сказать: "Я все решила, ты все решил. Быть нам порознь! " А дата не придуманная, она в свидетельстве о браке значится.
Потому что Вы сами выбрали себе такого мужа, решили рожать ему детей и позволяете к Вам так относиться.
Это что праздник? Зачем этот день превращать в какое-то событие, это простой день когда Вы потеряли свободу. Если уж Вам так хочется посвятите этот день себе, отметьте так как хочется Вам, если муж не считает нужным его отмечать, то зачем заставлять -то?
Мда.. . Не хотела бы я себе такой брак.. . Зачем Вы вообще с ним живете? Рожаете ему детей? Если все устраивает, кроме этого, откуда столько обиды? Вы разные люди, вот и все.
Ксюша Берген
Гульнара Добаева Семья - не только будни, но и праздники. А их у нас никогда не получается. Они всегда либо никакие, либо испорченные.
Отстаньте от мужика. Ну не помнят они дат. Человек, который мне четыре года объясняется практически каждый день в любви, и с которым я отмечала четыре своих дня рождения, на мой провокационный вопрос: "Когда у меня день рождения? " , беспомощно морщит лоб. Тогда я прошу назвать хотя бы время года. Он говорит: "Кажется весной". Вопрос задаю чтобы посмеяться. Наверняка у вашего мужа есть масса достоинств.
Гульнара Добаева Есть они. Как мне провести завтрашний день? Провести как обычный рабочий день? Смыться и гулять по городу одной? На даче для меня никакой праздник невозможен.
да и не отмечайте, просто забудьте этот день
Инна Внукова
Скажите либо я иду в сад с тобой либо с другим мужчиной. Но вообще 60% мужчин так к праздникам относятся.
плин капец кому надо разбираться в ваших проблемах? это не вопрос а сплошные жалобы
сами разбирайтесь в своей семье
тут адекватного ответа не услышите
тока осудят
Я думаю вам стоит проще на все это смотреть. Главное что вы все эти 9 лет прожили вместе у вас 2 детей. Вы хоть как то но отмечает годовщину. Многие даже не вспоминают об этом. Не хотите на дачу. поговорите с мужем. все объясните. он должен вас понять
Elena Mixaylevskaia
мыть посуду руками))) ) фифочка
Катёнок ...**))
ого, так много написано, что даже не охота читать...! Прочитала не все, но поняла что вам не угодить!!!! Зачем из-за какой то годовщины делать проблемы и скандал????
Мне кажется, вы своими "хочушками" все и портите. А что плохого поехать на дачу и провести время в кругу близких? Ведь самое главное не ГДЕ, а с кем. А вы своим зуденьем, все портите.
Зачем, куда то идти, заказывать.. . Когда можно приготовить вкусный ужин, устроить романтик, зажечь свечи и посидеть вдвоем в мирной обстановке?

И если для мужа эта дата не важна, как и другие, что страшного? Вам конечно не приятно, Вы то помните и хотите праздника, так устройте его для себя и празднуйте сколько душе угодно. Зачем раздражать мужика лишний раз, а потом еще и обижаться на него неделями? Живите в мире.
Вероятней всего, причина в Вас.
Гульнара Добаева Причина в несовпадении интересов. Но почему прогибаться должна я?