Свадьба, венчание, брак
Что за тупой стереотип??? Почему должно быть только так??? Подробнее внутри...
Часто встречаю своих бывших одноклассниц, знакомых, друзей - и всё считают что если я вышла замуж в 18 лет - то значит обязательно должна была быть беременна!!! Люди....ну правда, почему такой тупой стереотип?? Мне сейчас 19 лет - -и только сейчас задумались о детках.Прошли обследования - всё ок. Пьем витаминки по реккомендации врача - через пол годика начнём стараться над малышом)))) И очень хотим и я и мой муж. Но почему все считают что в 18 лет можно только по залёту выходить замуж?? Мы были с ним до свадьбы знакомы 2,5 года - и считали что достаточно поняли что хотим и дальше быть вместе и создавать семью. Или сейчас так уже не принято?? Надо женится или по залёту или уж в более зрелом возрасте??? Правильно я понимаю логику общества?? )))) Заранее спасибо за ответы.
это очень часто происходит, хотя и не по человечески это выходить замуж по нужде, но.... мораль.... а вы все правильно делаете, моя свекровка меня не жаловала с первого взгляда и всем трепала, что выйдя замуж в первых числах августа, а я к марту родить должна и каково же было разочарование когда я первенца родила в июле а вот ей доченька преподнесла сурприз и к марту родила- с пузом фатой прикрывалась....
ПОТОМУ ЧТО в 18 лет ума ни хрена нет, какой там ум сама дите еще, и поэтому свадьбы в основном по залету, либо по дурости.
ну, большинство не такие разумные в этом возрасте. Вам надо будет много чего еще доказать в этой жизни, спокойнее относитесь к стереотипам, будьте исключением из правил.
да не обращайте внимания))) ) на чужой роток не накинешь платок... я тоже в первый раз замуж выходила в 17 лет - и тоже все донимали тупыми подозрениями.... посмейтесь и не парьтесь)
когда стояли у загса подавать заявление, мужик (ему на вид около 40) меня спросил: зачем я замуж выхожу (а мне 20) -беременная чтоли?.. вот тоже самое абсолютно... вот хочу я замуж, просто вот приспичило, не беременная.... тупость
Какая вам разница кто что подумал. Живите своей жизнью, планируйте детей и не обращайте ни на кого внимания. Молодость быстро проходит и вам эти "проблемы" будут потом казаться такой мелочью.
вот именно, что все это стереотипы. нормальные люди замуж выходят, потому что вместе хотят быть
не переживай, а лучше просто забей на этих мего дураков. я когда замуж вышла, мне тоже соседка сказала, что сейчас так не модно, надо либо по залету, либо за кашель и что мы жиру бесимся, раз просто так свадьбу себе сделали... так что живи с мужем, радуйся и планируйте деток, все будет ок
Потому что мир испортился и все обо всех думают плохо, особенно люди постарше! Это ужасно! Саму всегда поражает, не знаешь человека так зачем про него что-то говорить! Что тут скажешь, какая жизнь такие и люди злобные или завистливые, хотя, слава Богу, хороших и добрых тоже хвватает!
правильно понимаешь...
Я выходила замуж в 18 лет и не была беременна. А знакомы уверяли меня что это не так. И обижались, как будто я от них это скрывала. Глупость какая то. Я считаю, что от недалёкого ума. Не расстраивайтесь... Счастья вам.
Народ вообще не очень умный.
Я тоже этого не понимаю. У меня много знакомых, которые сыграли свадьбу в 18 и ничего страшного не вижу, любят люди друг друга, так пусть будут счастливы. А сейчас очень много девушек 20-24 лет, которые как раз по залёту и выскакивают. Просто общество пытается спихнуть это на молодых девочек так как считает глупыми детьми.
мне оочень знакома ваша история.. . Я тоже "рано" вышла замуж.... мне только-только 19 исполнилось. . с мужем знакомы были только пол года до свадьбы... естествено были и вопросы о залете. . Ну мы просто любим друг друга!!!! уже 2й год вместе.. . а люди до сих пор спрашивают где же мой малыш..))) ) что аж смешно! просто относитесь к этому с иронией.. . мы до сих пор хохочем с мужем при разговоре на эту тему!! ! А вам желаю удачного зачатия пузежителя)))))
ты права стереотип, все думают, что вы еще дети. хотя сама вышла замуж в 18,но по залету. а щас смотрю на подругину дочь, которая вышла замуж в 18-дите дитем, ей еще в куклы играть. но все взрослеют по разному.
ответ мальвине на лексусе, бля муха, что за ерунда, дети еще в 18 лет??? я в 18 вышла замуж, в 19 родила, в 20 лет уехали в другой город, начинали все с нуля. сейчас 31 год, слава богу, все есть. двое детей, любимый муж, дом-в котором тоже всего хватает. всем довольны. осталось еще даст бог, в течении года машину приобрести. а там спокойно можно будет и по заграницам ездить, отдыхать. а в 18 лет выйти замуж по любви-это нормально. мои знакомые, где я сейчас живу, начали жить половой жизнью в 13 лет. я в 18 лет, после свадьбы узнала что это такое. а сейчас дети в 11-12 лет уже и курят и пивка попивают, а вы говорите в 18 дитя еще
вся причина в закоренелом стереотипе, что 18 лет - это рано для замужества и детей. А уж если и женились, значит была более материальная причина, чем просто отношения. Да и по большинству своем люди не верят, что в 18 лет можно найти своб любовь)
:)
дело не в том, что надо женится так-то и так-то, здесь правил нет, но просто статистика показывает, что в 18 лет если люди женятся, то осознанно они не могут на такой шаг пойти, только уж если обстоятельства обязывают (залёт) ! Именно поэтому логично люди считают, что если такие молодые - значит по залёту!
потому что в 18 лет - и это факт - люди не знают ещё что точно хотят от жизни, 90 процентов браков в таком молодом возрасте распадаются, потому что ещё слишком рано для семейной жизни!
мне 25 встречались 3 месяца, потом он сделал предложение КОНЕЧНО РЕАКЦИЯ ОБЩЕСТВА - " ВЫ ЧТО БЕРЕМЕННЫЕ? ? А ПОЧЕМУ ТАК РАНО?? ? И ВСЕ ПОДОБНОЕ? ? " А КУДА ВЫ ТОРОПИТЕСЬ? ? ---ДА ПЛЕВАТЬ.. . МЫ ПРОСТО ХОТИМ БЫТЬ ВМЕСТЕ, ЧТО для этого "залетать" обязаельно? ? а детей планируем к весне??:))))))))) )
да, кстати я всем отвечаю, " НЕТ, МЫ КАК ДУРАКИ- ПО ЛЮБВИ :)"