Свадьба, венчание, брак

А почему женщина должна быть мудрой? а мужчина тупым что ли должен оставаться?))

мужчина должен быть сильным, чтоб быть за ним как за КАМЕННОЙ стеной.... если вдуматься, то камень не слишком мудрый)))))))
Евгения Дункан
Лучший ответ
Глупая ты баба! говорил муж жене.
Но потом добавлял: А мужик у тебя ещё глупей...
Издавна мужчина асоциировался с разумом, а женщина с чувствами. Мудрая женщина имеет два этих качества.
Воски Хидирян
Ольга Кузнецова а зачем?что бы прщать мужскую глупость и неверность?)
был такой фильм "Кубанские казаки"
Героиня Ладыниной приняла участие в скачках. Ее потенциальным соперником был гарный и самолююбивый хлопец и одновременно воздыхатель, который не мог ей в этом признаться. Конь героини был сильнее и быстрее. Она сразу вырвалась вперед. Но на финише ей ХВАТИЛО МУДРОСТИ специально приостановить своего коня, чтобы победил мужчина. И все в итоге у них было хорошо...;))))
никто никому ничего не должен... а "мудрая женщина" - это типа идеал такой... ну как "вечное лето")))))
Ольга Белякова
получается равноценная пара т. е. полная сбалансированность...
а к женщинам особые требования. почему-то..
Никто никому не должен. Быть мудрой, для женщины - это в её интересах...
Ольга Кузнецова а не проще дать мужику пинка под зад и не "умничать"?)
Мужчина - голова, а женщина - шея. Только вот я всегда считала, что это мужчина должен быть мудрым и умным, а женщина просто хитрой)))
Алена Цзян
это такая давняя пословица, которая к сожалению сегодня уже теряет свою актуальность.. . имеется в виду что мужчина должен быть сильным, иметь жесткий сильный характер, уметь принимать решения за всю семью, с целью улучшить их положение, должен знать как лучше для них обоих-и его, и его женщины, и их детей.
а женщина должна быть мудрой вопервых в том, что не вставать в 3ю позицию и не заявлять " А пОчЕмУ тЫ мОе мНеНиЕ нЕ сПрОсИл пРеЖдЕ ЧеМ рЕшАтЬ???? " ,а понимать что если уж связала свою жизнь с таким мужчиной-должна ему довериться а не устраивать истерики.
ну а во вторых сама понимаеш сколько есть всяческих заморочек у мужчин которые несут большую отвественность. женская мудрость заключается в том чтобы по поводу этих заморочек не устраивать истерик, а как то их сглаживать ну или хотябы просто терпеть, а не трепать всем нервы.
Айлана Уаильдина тьфу, местами хуйню написал ,ибо пьяный ,но суть ясна...
ваще то эта поговорка наоборот звучит )))))))))))))
умная женщина ну ты и загнула.
Ольга Кузнецова я сказала мудрая))умник!
есть такой анекдот: стоят перед богом адам и ева, бог им говорит:
- у меня для вас два подарка. первый это писать стоя.
адам сразу закричал - мне! мне!
- ладно - сказал бог и отдал адаму этот подарок.
адам обрадовался и давай бегать везде писать - на букашку, на траву, на деревья, и просто вверх.
ева спрашивает бога а второй подарок какой?
бог ей отвечает: второй подарок это мозги, но вынужден огорчить тебя ева - мозги мы тоже отдадим адаму а то он здесь все обоссыт.))))