Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина, имея постоянную любовницу, не уходит из семьи сам. Почему женщина должна брать на себя ответственность

за решительные шаги?
Потому что мужчины еще меньше, чем женщины, склонны к решительным поворотам, не хотят ничего менять, тупо привыкли к своему дивану, к своему стулу на кухне, к своей любимой кружке....)) ) И вообще, мальчикам свойственно гордиться наличием и жены, и любовницы. А так что же - только любовница останется? Которая еще чего доброго, сразу женой захочет стать? Тогда придется опять любовницу искать...)) )
А женщине вовсе необязательно брать на себя ответственность за решительные шаги.. . ее ведь тоже может вполне всё устраивать.
Маша Бакинова
Лучший ответ
Ну Вы сами и ответили, правильно, ему удобно и хочется разом усидеть на двух стульях.
Только вот тут уже от женщины зависит, которая первой его выбьет из под его задницы.
Женщине надо задуматься над собой! Это ЕЕ вина, что муж имеет любовницу.
Скажите, а ПОЧЕМУ мужчина ВЫНУЖДЕН иметь любовницу?
Видимо, ЖЕНА ему что-то НЕДОДАЛА.
У хорошей жены мужья налево не ходят.
А раз виновата жена, то пусть хоть тут решение примет сама.
Наталья Кухто
Ну хватает здоровья на две семьи, зачем что-то менять?
Таня Приступа
семья это святое от бога, а любовница от сатаны. поэтому не каждый решается менять свет на тьму. Так примерно сказал мне один мой знакомый.
Настя Свирид
Потому что ему и так хорошо.
Юлия .
потому что все мужики трусы.. . к сожалению...
Ну вы сами знаете ответ. Может, как любовница вы лучше, пока не ходите перед ним каждый день. Он вас не видел сопливой, с распухшим носом, в бигуди. Окуда он занет, что вы будете лучше, чем жена. Любовница-это не одна постель.
Света Мелеш
да суки они просто
Ширин К.
Конечно, удобно, а кроме того может быть масса самых различных причин.. . А постоянная любовница - это тоже не обязательно от постоянства чувств )))))))
может он там насовсем не нужен.
А тут в семье всё разрешают, пинков не дают
Ирина Хакимова
Она не должна. Но таки да - им так удобно. Ещё и попробуй уйти - хрен отпустит....
Пирамида Плюс
ну вы и загнули милочка*что вам холостых не хватает-то?
Оксана Лунгор
А кто вообще Вам дал право предпринимать решительные шаги? Кто Вы такая? Любовница? Утритесь и молчите. Но не лезте вс семью. Почему мужчина не уходит из семьи сам? Да потому что таких, как Вы - пруд пруди на каждом повороте. А жена - одна. Здесь, как в песне поётся. Отказа нет тебе нигде. Мужчины ходят по нужде. Вот и выполняйте свои функции. Только молча, пожалуйста.
Диана Лакман
а зачем ей брать ответственность? пусть не берёт, значит жену любит, а любовнице врёт
Потому, что мужчины по натуре своей слабы принимать такие решения! Они никогда первыми не уйдут из семьи, ну только в редких случаях. им и там хорошо и там и сложно сделать ыбор, они же хищники и считают, что им можно все, даже измены на стороне! Но уходить из теплой и комфортной семьи, они на это не решаться!! ! Из текста одного психолога
и мухи не кусают
Потому, что трусы! Легче переложите ответственность на другого. Если не хотите с ним жить, старайтесь отпустите его душой и мыслями
да ты сама всё прекрасно понимаешь! И вообще, девочки, не верте мужикам!
Elena E.
Любовница - это так, типа он казак. Перебесится. Зато потом ты ему всю жизнь будешь за это плешь есть.