Свадьба, венчание, брак
как вы счтиаете, женившись, муж должен брать на себя ответственность в обеспечении семьи?
почему многие думают, что женщина должна обеспечивать себя сама, а не сидеть на шее у мужа, значит и муж должен выполнять всю домашнюю работу, если на то уж пошло!
конечно должен обеспечивать. если он не дает денег, дома ничего не делает, женщина все сама и сама, тогда нафиг он вообще нужен, лучше уж одной жить.
обязательно
Если муж семью не может обеспечить, какой он на хрен глава семьи? Бывают ситуации, когда муж зарабатывает мало, тогда пусть знает свое место.
думаю, теперь об этом надо договариваться"на берегу".мой муж не был против того, что бы я занималась домом, кто-то хочет видеть свою женщину в другом качестве... каждому-своё.
Конечно. У нас нет разделений по обязаннностям, кто свободен в данный момент тот и делает то, что нужно для семьи.
Женщина финансово должна быть независима. Что бы в необходимом случае обеспечить себя и своих детей. Хорошо если муж добытчик. Но в жизни всякое случается...
конечно, мужчина добытчик... он содержит свою семью, жена создаёт уют и занимается воспитанием детей.. параллельно может работать, но обеспечивать семью все же должен мужик..
а где же равноправие?
Главная ответственность безусловно лежит на мужчине по обеспечению семьи. Но жизнь порой вносит свои коррективы и думаю, что в таких ситуациях выплывать зарабатывая совместно легче. Это не снимает ответственности с мужей, а то бывает некоторые лапки складывают и впадают в депрессию играя за компом.
Конечно женившись мы берем на себя определенные обязательства, но хреново когда кто то из двоих считает что ему\ей должны. Брак прежде всего должен быть замешан на любви, где каждый несет то и столько, столько может нести.
Должен, а по другому рассуждают те кто не в состоянии и ищут оправдания своей несостоятельности.
Это надо было сразу договариваться. . А так.... заставить нельзя.... если он не хочет.... толку не будет.... уйдет и все.. . Будете заставлять, может и заставите, но любви точно не будет....
даже не знаю.. . пока женщина в декрете - да, а так оба должны вносить свою лепту. и в материальном, и в хозяйственном плане.
а кто еще? дядя Вася из соседнего подьезда?... я за то, чтоб мужчина был добытчиком, а женщина храницельницей очага...
В разных семьях разные уклады. В каких-то муж работает, а жена на хозяйстве, в других: работают оба и домашние дела делят пополам. А есть и такие, где муж на хозяйстве, а жена - добытчица. Но эти моменты нужно еще до свадьбы оговаривать, чтоб после непоняток не было.
Ой, не за того пошла! Мож пока не поздно....
да, должен. он на то и муж
эта тема даже не обсуждается. зачем он нужен еще?
на то это и называется ЗА мужество, ЗА мужем, я считаю что мужчина решивший жениться обязан иметь стабильную работу, но это не говорит о том что женщина должна сидеть на шее у мужа
Если дети есть малолетние то конечно. А если нет, то зачем вообще нужна жена?))
если ты будешь сидеть у мужа на шее, а ты не думала что может быт ты с ним разойдешься??? или еще что? будешь бомжевать с детьми, милостыню просить? конечно муж глава и основным кормильцем должен быть он, но я считаю девушка все равно не должна финансово от кого то зависеть. ей же хуже