Свадьба, венчание, брак
почему женщина должна опускать свою гордость уступая мужщине?
женщина всегда себя ущемляет и ради кого? ради мужчин. правильно ли это. и что делать когда твой брак на грани разрыва, а на руках 3-х месячный ребенок, как поступать в таких ситуациях????
А где же ваши глазаньки то были когда вы под венец собирались? Конечно хреново что вы с мужем не умеете уступать друг другу, только подумайте а любит ли он вас если наступает вам на вашу гордость и любите ли вы его раз не готовы чем то поступиться?
все, что человек делает он делает РАДИ СЕБЯ! а вы не допускаете, что уступать можно без унижения себя, а просто понимя партнера? да и вообще к женщине относятся так, как она сама позволяет
Женщине часто приходится идти на компромисс ради сохранения семьи и мира в ней. Не все и не всегда можно простить, но на многое нужно закрывать глаза.
Нет, можно, конечно, этого не делать - но тогда и семьи ей не видать.
Почему именно женщине? Да потому что на 90 % от нее зависит сохранение семьи.
Ну, а кому дороже гордость ( вернее, гордыня) - тот доживает в одиночестве.
"Нет греха паче гордости". Не надо путать самоуважение с гордостью. В семье необходимо уступать друг другу при безусловном взаимном уважении. И гордость тут абсолютно ни при чем. При адекватных отношениях это само собой разумеется. Про вашу ситуацию о которой вы так тут намекнули, ничего конкретного сказать нельзя, т. к. вообще непонятно в чем проблема, кроме этой вашей гордости.
борьба самомнений-это последнее, чем можно заниматься в семье для ее сохранения
проблемы ВСЕГДА должны решаться коллегиально, разговором и обсуждением, но не криком и оскорблениями, а уступать должен тот, кто неправ
а уж как этого достичь-дело каждой женщины индивидуально, на то она и шея...
Резкая смена ситуации есть форма стресса, которая не скажется на добротной семье, но разобьёт слабую. А рождение ребенка-куда больший стресс, чем всё остальное. Женщина не должна опускать свою гордость, иначе об неё будут вытерать ноги, а вот мудрость у неё быть просто обязана. Быть хранительницей очага-это очень большой труд.
ну и сидите одна со своей гордостью! В чем проблема?
Вам главное выразить свою позицию? Может где-то и Вы неправы.
потерпи немножко... поставь на ноги ребёнка.. . потом и на твоей улице будет праздник!! ! поверь мне....
Сохранять семью и не гордиться, а разобраться.
Гордая женщина - не естественно. и извращение. На то она и женщина, чтобы не быть скалой и твердыней.
В данной ситуации не ради мужчины, а ради ребенка.
Потому что женщины умнее, терпеливее, нежнее и если женщина любит то отдает любимому себя полностью, и не о какой гордости здесь и речи быть не может!
Надо думать, когда выходишь за такого мужчину замуж, а когда вышла, живи
женщина не кому ничего не должна.... вы определитесь нужен вам такой муж?? ? зачем вы выходили за него замуж? что поменялось в вас и в нём, что можно ещё изменить, может вы в чем-то не правы? ну и ребёнок!!!! вы сможете содержать себя и ребёнка одна???? взвесьте всё за и против!! ! желаю вам удачи!! ! и запомните без выходных ситуаций не бывает!
Потому что это не гордость- а мудрость.
Надо не бороться с друг другом- а вы именно боретесь! , а найти и создавать компромисс.
Женщина гибче в этом смысле и ей легче.
Попробуйте лаской решить проблему
Банально конечно: .
Разрушить брак легко- а созидать - значительно труднее.
Женщина гибче в этом смысле и ей легче.
Попробуйте лаской решить проблему
Банально конечно: .