Свадьба, венчание, брак

Вопрос мужчинам. Почему вы всегда так реагируете? Вам что вообще замечание делать нельзя???

Я конечно понимаю что когда женщина перегибает палку. Гнобит не за что. Унижает вас как мужчину. Не уважает. Но почему когда даже мы делаем вам замечание по справидливости вы сразу вот она мне выносит мозг вот она стерва. Вот она меня достала. А что для вас не бывает справидливых замечаний. Почему вы всегда считаете себя правыми. Вот я мужу делаю справидливые замечание. Чтобы не пил ледяную воду потому что мне его потом лечить. Я и так на него не давлю. Отпускаю везде с друзьями даже с ночовкой. Но ему все. Ну я же не могу позволить ему вообще позволить жить как он хочет со всеми спать пить как сапожник. Ведь в семье должны быть правила и нормы. Стоит мне сделать любое замечание я истеричка, стерва и выношу мозг. Ну почему так??? Я же не могу жить с человеком в одной семье и закрывать на все глаза.
Абсолютно согласна что в семье должны быть правила и нормы !
Если каждый будет делать то, что хочет - то это не семья, а анархия.
Ведь пока нет ребенка , "маленькие" недостатки можно перетерпеть, не обратить внимания.. .
А родится ребенок - Как его воспитывать ? -разве ребенка можно научить чему либо, если
это не делает кто то из родителей, тем более "демонстративно"
С той же холодной водой папа пьёт и ребенок это видит, а ему ну никак нельзя пить холодную воду (бывает
же такое) И позвольте спросить, кто в данной ситуации должен думать о своих поступках ?
Как можно приучить ребенка чистить зубы если папа "свободная" личность и не чистит зубы и т. д.
Мало того что это не помощь в воспитании, это ВРЕД, т. к. с одной стороны мама объясняет почему надо делать так, а с другой - ребенок видит - папа не делает, тут и неуважение к матери закладывается.
А тем более если папа позиционирует себя как глава семьи.
Лэрка Герасименко
Лучший ответ
неужели он у вас такой ужасный, как же вы с ним живете, бедная....
Анна Дергунова
Прочитала... такое ощущение, что у вас муж-это ещё один маленький ребенок.
Относитесь к нему как ко взрослому человеку, тогда он и кричать на вас не будет и обзывать..
Dinara Alashbaikyzy
да. мужчинам нельзя делать никакие замечания. что для женщины пустяк - для него унижение чести и достоинтсва
У меня тоже огромные проблемы с мужем .Я думаю что это из-за разницы социального происхождения, воспитания и т. д. Ходит как свинья, помыться его не заставишь может по 2-3 дня не мыться, когда делашь замечания, то я сам знаю что и когда мне делать. Одним словлм урод редкий и при этом мать его бывшая учительница....
Потому что они дети, только игрушки у них подороже.
Для них норма вести себя как ребенок, даже пить ледяную воду-это из серии "Вот на тебе, поволнуйся за меня, а мне ничего не страшно. "
Вы можете ему позволить все. Но нужен ли вам муж, которого надо воспитывать? Этим родители его заниматься должны были.
Оля Коваль
Может нужны не замечания и советы, а ультиматумы? "Хватит бухать и шляться - или я ухожу! И потом можешь пить ледяную воду хоть декалитрами. "
Веро4Ка))) Белая
"не могу же я позволить жить ему так, как он хочет" - вот он ответ на ваш вопрос, он не хочет жить по-вашему. Если вы не сходитесь в главном - не стоит вобще жить вместе, а если в мелочах - так зачем компостировать ему мозг. Он взрослый человек, захотел пить воду - его право. Не хотите- не лечите.
Это только вам кажется, что ваши замечания справедливы, на самом деле - это мелочные придирки, которые любого доведут
Видимо вы его действительно затюкали, он только от мамки оторвался, вкус взрослой жизни почувствовал, а тут вы - водичку не пей, руки перед едой мой! Он же уже большой мальчик!!!
- а по-моему у вас любовь либо уснула, либо ушла....
Ксения Бичевая
прям чисто про нашу семью! ! подглядываешь за нами что ли :)... Мужу слова нельзя сказать, тут посетовала: "жаль, что машина разбилась (пьяный врезался в дерево-жив, здоров) , сейчас ОПЯТЬ много денег на восстановление уйдет! " и тут у мужа началась истерика: "Что ты мне на больную мозоль наступаешь, вообще, скину ее в овраг... " Дальше -хуже. . А мне вот можно "мозги выносить! " , я должна как школьница-двоечница его выслушивать покорно!! ! Плюнула уже, как он начинает свое ворчание, я замолкаю и все!
Anna Mkhchyan
нас надо принимать такими какие есть, есличто то не нравится надо было думать раньше. Кто то из великих сказал " любовь это когда можешь мирится с недостатками избранного тобой человека"
Ооо, дамочка, помоему Вам надо начинать не с ледяной воды. Я ещё никогда не встречал женщину, которая меня не уважала бы, и сам всегда отношусь уважительно даже если она этого не заслуживает. А замечания (справедливые замечания, по существу) надо принимать, и не злиться, потому-что идеальных людей нет.
Елена Клюс
И у меня такая же проблема!
Мужики, и правда, почему??? ?
??
????????? ?????????????
Раньше нехуй было гнобить. А щас поздно опомнилась. Выгребай плоды своей "тупой женской натуры".
а вы поставте себя на его место! я думаю вам не понравиться постоянные нравоучения как к маленькому ребенку, вас мама достаточно воспитала чтоб потом ещё и муж воспитывал, я например не хочу чтоб мне указывали я уже взрослая девочка, мне теперь могут только посоветовать....