Свадьба, венчание, брак
считаете ли вы что если чувства прошли нужно разводиться и расставаться несмотря на наличие детей?
чувства одни переходят в другие. совсем никаких чувств быть в природе не может. любовь, обычно переходит в привязанность. а чтобы жить стало веселее, надо приложить усилие. а причем тут развод и расставание?
каждая ситуация индивидуальна, рассматривать их в общей массе нельзя, иногда чувства можно реанимировать
В первую очередь надо думать о детях а потом уж о себе. Каково им будет после развода. Когда дети вырастут тогда можно будет подумать о себе. В не полных семьях детям труднее живется, им не хватает родительской любви они несчастны. Мужики то хвост в зубы и пошли любовь искать, а весь груз воспитания ложится на женщину . А разве она одна в силах дать достойное воспитание. Если хотите в старости жить спокойно то приложите тоже усилия.
Если трепетные чувства прошли, но осталась дружба, уважение, взаимопомощь и доверие, то разводиться совершенно не стоит. Ведь кто знает, сможем ли мы найти вариант лучше, чем теперешний. Иногда даже самые многообещающие отношения быстро заканчиваются разочарованием.
Так что если между вами есть крепкая дружба, нет постоянных ссор и раздражения, то, может оставить все как есть?
А Вы про какие чувства? Есть эмоции, сильные эмоции, с ними постоянно жить нельзя, очень энергозатратно.. . А есть чувство привязанности, чувство ответственности - вот с этими чувствами и живут в семье.
безусловно, да.... это честнее, нежели калечить психику детей своими больными отношениями со скандалами и ненавистью друг к другу.... а с детьми можно прекрасно общаться и вне ненавистного брака...
обязательно нужно
Чувства не проходят.
прроходит только влюблённость.
Если вы из-за сексуального притяжения успели поставить штамп и нарожать детей - то будьте добры терпите ради счастья своих детей.
прроходит только влюблённость.
Если совместная жизнь приносит супругам боль и мучения, то дети в такой семье не будут счастливы, более того, научатся врать и лицемерить...
Чувства могут трансформироваться. В зависимости от того, во что выльются Ваши и надо действовать. Если это - родная душа, надежный друг и все такое, то зачем это рушить? А если враг, Вы его ненавидите, то терпеть не стоит. Детям хуже будет.
Любовников никто не отменял, для встряски..;))))
без любви рано или поздно разойдётесь. Только там будут другие причины держать. А находиться рядом с не любимым человеком может привести к ненависти, в постели будете ощущать неприязнь. А усли он Вас любит еще и причинять боль. Постоянные ссоры будут даже от того что он зубную щетку например не положил а поставил, хотя на место.
Если нет больше сил и желания жить вместе, то да.... Поверьте, это не отменяет понятия: любящие папа и мама. Когда человек становится родителем, то он не перестаёт быть человеком, и он всё так же хочет быть счастлив в личной жизни....:)
)))А ты думал всю жизнь будете порхать влюбленными мотыльками))
Да! Потом пойдут измены разборки, бред это сохранение семьи, сохранять надо любовь, а если нет ее, то не стоит, А насчет детей я часто слышу от подростков :лучше бы мои родители развелись, чем их вечные разборки. Главное потом уметь сохранить отношение и заботу о детях, что они этого не почуствовали на себе, жена это не родственник, а вот дети это навсегда
Осталась привычка быть вместе и это нормально, а детей не стоит бросать потом жалеть будешь . Я как брошенный ребенок говорю знаю как было тяжело матери воспитывать детей без отца!
Алёна Устинова
Тебе было еще хуже если бы отец трепал маме нервы на ваших глазах