Свадьба, венчание, брак
Молодожены, какие юмористические поздравления звучали на вашей свадьбе? Помогите! Попросили, что-то подыскать на
торжество.
1. Поздравляю Вас с Днем Свадьбы,
И хочу вам подарить:
МОРКОВКУ – чтобы спать было ловко!
ЛУК – чтобы не было разлук!
КРУЖКУ- чтоб любили друг-дружку!
МЫЛО – чтоб в доме было чисто и уютно и мило!
РАСПАШЕНКУ – для первой Аленки!
ПОГРЕМУШКУ – для Андрюшки,
КОСЫНКИ – для двойняшек Иринки и Маринки,
ПЛАВОЧКИ – для Славочки,
ИГРУШКИ – для Настюшки,
ПУСТЫШКИ – для близнецов Мишки и Гришки,
ШТАНИШКИ – для пятого сынишки,
НОСОЧКИ – для последней дочки.
2. Поздравляю с революционными шагом в жизни! Желаю успешной перестройки, ускоренного умножения семьи с последующей демократизацией семейных отношений. Скорее переходите к самостоятельности и самофинансированию, а родители будут вашими надежными спонсорами. Президент.
3. Постараемся обеспечить безоблачную погоду на всем жизненном пути, но многое зависит и от Вас. Метеорологи.
4. Сердечные поздравления с законным браком! Сколько в лесу пеньков, желаем столько Вам сынков. Сколько на дереве почек, желаем столько Вам дочек. Общество охраны природы.
5. Разгоним смог над Вашим городом. Очистим воду в Вашем водопроводе. Здоровья Вам! “Гринпис”.
6. Желаем сладкого медового месяца! Пчеловоды.
7. Если вам нужны детишки не беда! Вини Пух всегда поможет. Да, да, да! Hовобрачным желаем хорошо провести медовый месяц. Общество пчеловодов.
8. С сегодняшнего дня и в течение 50 лет прием заявлений о разводе прекращен. Поздравляем с законным браком! Заседатели народного суда.
9. Поздравляем с бракосочетанием! Не возражаем, чтобы чувства Ваши горели ярким пламенем. Пожарная команда.
10. Пусть сильнее горит огонь Ваших сердец. Тушить не будем! Пожарники.
11. Горько! Горько! Горько! Коллектив ликероводочного завода.
12. Чтоб Ваша жизнь искрилась, а не шипела и булькала, как газировка! Директор завода шампанских вин.
13. Уважаемые молодожены! Задерживаюсь. Обходитесь своими силами. Аист.
14. Ждите через 9 месяцев. Крепко обнимаю, целую. Аист.
15. Hовобрачных поздравляем, счастья, радости желаем. В образцовый наш роддом очень …. (имя жены) в гости ждем. Роддом.
16. Детский садик как пчелиный рой,
Привет сердечный посылает свой,
Мы все хотим вам, молодые, пожелать,
Чтоб не забыли вы на очередь встать.
И хочу вам подарить:
МОРКОВКУ – чтобы спать было ловко!
ЛУК – чтобы не было разлук!
КРУЖКУ- чтоб любили друг-дружку!
РАСПАШЕНКУ – для первой Аленки!
ПОГРЕМУШКУ – для Андрюшки,
ПЛАВОЧКИ – для Славочки,
ИГРУШКИ – для Настюшки,
ШТАНИШКИ – для пятого сынишки,
НОСОЧКИ – для последней дочки.
16. Детский садик как пчелиный рой,
Привет сердечный посылает свой,
Мы все хотим вам, молодые, пожелать,
Чтоб не забыли вы на очередь встать.
Ешьте больше огурцов, будет больше близнецов. И еще одно напутствие-
Благославляя Вас в путь дальний,
От юных лет до старости седой,
Желаем слышать звон хрустальный
На свадьбе вашей золотой!
Благославляя Вас в путь дальний,
От юных лет до старости седой,
Желаем слышать звон хрустальный
На свадьбе вашей золотой!