Считаю регистрацию в ЗАГСе лишь формальностью, суть свадьбы именно в празднике- чтобы этот день запомнился на всю жизнь, поэтому моя позиция- либо пышная свадьба, либо вообще никакой. Знакомая собирается в ЗАГС просто расписаться, без платья, без праздника, и даже родителей не собираются приглашать, вот не понимаю, в чём смысл такой "свадьбы" если они и так живут вместе?
А ваше мнение какое? И какая была у вас свадьба?
Свадьба, венчание, брак
Какой была ваша свадьба, пышной или скромной? и почему?
согласна с вами. день должен запомниться на всю жизнь и каждый год вспоминался с трогательными чувствами. и вообще это что-то сказочное, как из детских "мечт", хоть раз почувствовать себя принцессой на балу))) )
и муж хотел пышную, для него это тоже был не малозначимый день. и родители тоже.
такую и сыграли
А у нас была такая свадьба.. которую МЫ хотели... Банальная роспись с платьем всё таки была... кстати платье было красное... ужин с родителями... а второй день гуляли на базе отдыха с друзьями... шашлык, гитара и романтика... Для меня есть смысл когда свадьба отмечается для себя, а не для всех многочисленных родственников))))
скромная. потому что в 93 году жрать было нечего, не то что жениться на что.
но платье было. за 50 рублей) )
свадьба нужна любой невесте. что бы не говорили. фотографии через несколько лет дают важные ощущения
но платье было. за 50 рублей) )
невестой бывает женщина раз в жизни и ни какие повторные свадьбы не передадут ощущение той первой, свадьбу в понятии пышной- приглашенных 100 человек больше половины незнакомых и упившихся-не признаем, свадьба в шикарном ресторане красиво обставленная и с очень небольшим количеством напитков но дорогих, и блюда -переменные и изысканные, не много народа- только родные ( это праздник для близких родственников) и некоторые друзья пришедшие искренне порадоваться вместе с нами празднику создания семьи, 22 человека. хороший тамада, прогулки на теплоходе. пытный фотограф не ставивший фотографии а именно ловивший удивительно хорошие моменты свадьбы и гостей, а ночью улетели в путешествие- примерно так
Те, у кого свадьба ради свадьбы, чаще всего разводятся. ЗАГС - это не просто формальность. Это юридическая сделка, накладывающая на двоих людей кучу обязательств. Те, кто делает акцент на юридическом аспекте вступления в брак, зачастую просто расписываются и живут дальше. А те, кот зациклены на том, чтобы попрыгать по поклонке в огромном белом платье и повыпендриваться перед родней и друзьями, склонны не думать о том, насколько все серьезно.. . а потом понимают что семейная жизнь не так весела, как огромная пьянка с двумя клоунами.
Мое мнение - свадьба должна быть такой, какую хотят конкретные молодожены. Они, а не их родители, соседи, тетеньки с Ответов и семиюродная бабушка из Крыжополя. Если им хочется придти в кедах и трениках - имеют полное право. И вашу позицию вы будете озвучивать только собственному будущему мужу, если таковой есть в перспективе.:))) )
В чем смысл росписи в загсе? Откройте семейный кодекс и почитайте. Значит, людям нужны конкретные пункты из него.
То, в чем "суть свадьбы" в вашем представлении - не истина в последней инстанции, как бы вам ни хотелось заставить быть с собой согласной весь мир. Кому-то нужны шашечки, а кому-то ехать. Если по итогу семейная жизнь не сложилась, то пущенная окружающим в глаза пыль не будет все равно вспоминаться как нечто особенное и страшно значимое.
У меня в свое время было человек десять народа, черное платье на заказ и никаких торжеств с голубями, пьяными родственниками и прочими тамадами, к счастью. Хотя позволить себе вполне могла и некоторые настаивали, но - не допустила изгаживание себе праздника.
Лерочка Коваленко
да никому я не навязываю своё мнение! меня как раз интересует мнение других, поэтому вопросы и задаю.
Z.bahitovna=)) *
А фотки со свадьбы есть?)
Я бы посмотрела.)
Аня Гжещик
зато сейчас изгадили другим настроение. наверное случайно))
Больше скромная, чем шикарная.
Все было, как полагается, но не шикарно до безрассудства.
Платье, ресторан на 30 гостей, свадебная машина ( не лимузин) , фотограф, тамада.. .
Свадьбу делали такой, на какую заработали. Лезть из кожи вон и тратить все сбережения на свадьбу или гулять в кредит никто не думал.
Для меня было главнее сразу после свадьбы улететь на отдых, что мы и сделали.
У меня так и было - именно праздник и запомнился на всю жизнь, правда у меня их было две...: )
Обязательно в платье, мне шили на заказ, и оно было синее в обтяжку с белыми перчатками ( на второй св.) , а место выбрали - один из островов, и гостей подвозили на катерах. Хотела чтобы свадьба была особенная, пыль в глаза?... а пусть, тогда мне очень нравилось её пускать :))
Теперь зато вспоминаю с удовольствием, в организацию родители вообще не вмешивались и всё оплачивал ЖЕНИХ ( мой муж ).
У нас было 60 человек, очень веселая свадьба, но без приевшихся банальностей. Все вели себя достойно и никаких неприятных происшествий. Моих родных было мало, тк дело было за границей, зато родни мужа -куча - и все заводные, доброжелательные. Друзей и коллег по работе много. Было все, как мы хотели. А вместо платья - жемчужно-серый костюм, как на картинах Реруара.
Смысл в том, что они официально зарегистрировали брак, создали семью, сделали праздник для себя. Торжество им не не нужно, им важно стать семьей. Первая свадьба моя была пышной, вторая скромной без гостей, не нужно нам уже было пьянок гулянок. Нагулялись уже)
У нас была скромная. Дело не в празднике, а в отношениях. И загс- это не формальность. Вы наверно еще очень молоды, но разница между супругами и сожителями ОГРОМНА.
Лерочка Коваленко
увы нет, не настолько я молода как мне хотелось бы( а в чём разница? у супругов разве что обязательств больше
Анастасия Шишкова
И в чем же она, эта разница?
Я считаю суть свадьбы в регистрации, остальное не важно, и не хотелось мне этого. Муж настоял, чтобы с родственниками отметили, первый день скромно было, дома, второй на шашлыках с друзьями. Мне только второй день понравился, но там и намека на то, что это свадьба не было, к счастью, никто не доставал своими "Горько! " и не приходилось для всех целоваться. Платья свадебного не было.
те кто говорят, что свадьбы не надо - расписались и все-наглые лгуны. Просто обидно сказать"а нам денег/времени/желания у мужа не хватило".
Делаем не скромную, но и не пышную. С самыми любимыми и родными родственниками и друзьями
Татьяна Гундилович
Вы не правы. С чего вы взяли что все девушки мечтают о платье? Я вот уже второй раз собираюсь, и до сих пор настаиваю на том, чтобы не было никаких классических ужасов. Была пару раз у друзей на свадьбе и это произвело на меня неизгладимое впечатление)))
100 человек гостей, белое платье, а тамада подкачала.
считаю, что свадьба должна быть красивым запоминающимся событием, праздником для пары и их друзей и родственников. не всех подряд, а самых родных и любимых.
у нас была красивая, классическая свадьба, с пышным платьем, тортом и т. д.
но сама по себе роспись в ЗАГСе как минимум важна в юридическом аспекте. Живут вместе - а если "жена" в больнице, а к ней пускают только родственников. По закону сожитель - не родственник. И еще много таких мелочей. Поэтому если не хочется празднеств, то можно и просто расписаться.
я хочу скромную свадьбу без платья фотографа оператора, но с родственниками в кафе
Мне не надо ни Загса ни свадьбы. нагуляла себе ребенка и рада.
Assel'ka Zholamankyzy
прально, и пошли все на ...:)
я была на 7 месяце беременности сы подали заявление но день не сказали мне эь как бы сюрприз был. свекровь купила и мне и мужу одежду и машину нарядила и торт заказала вобщем все она и муж делали я не знала а в день свадьбы просто сказала иди в душ ну я пошла а они поехали за тортом я выхожу с ванной а тут бах тебе и они с цветами тортом заявляются я расплакалась а в загсе оказались все мои родственники а после поели торт, шашлыки и все такое и уехали на рыбалку представьте я в положении скоро рожать а я по камням скакала вообщем ЗАПОМНИЛОСЬ!!!!
У нас была очень веселая, потому что сами были молодые и большинство гостей молодые!