Свадьба, венчание, брак

Дилемма: пышная или скромная свадьба?

Почему меня ВСЕ отговаривают от роскошной свадьбы? мол, это не залог крепкой семьи. ну и что? лучше на эти деньги поехать в свадебное путешествие. а от того, что я буду загорать на пляже (мы и так это будем каждый год, пусть и на дешевых курортах) у меня останутся лучшие воспоминания, а от свадьбы нет???? Да, я хочу безумно дорогое платье одеть на один день, заказать лучший фотографа, оператора, тамаду . потому что я хочу веселой и оригинальной (без дурацких выкупов-тостов) свадьбу, а это стоит дорого! хочу отличного качества фотографии, на которых мы будем безумно красивые и счастливые! платье 50.000, прическа 8.000 руб., тамада 18.000, фотограф и видеооператор по 13-15.000 и так далее. ужасно хочу профессиональный салют (20 минут - 40.000 руб) хочу по настоящему веселиться на своей свадьбе! в первом браке мне это не удалось - была классическая дешевая и скучная свадьба, а я была беременная. весь день была на нервах. хочу реванша! :) Жениху вроде пышная свадьба не нужна, но он особо и не возражает. правда., если сделать все так как я хочу, то свадьба может состояться чуть ли не через год - надо копить денежку. А может, все правы, и лучше деньги потратить на себя, на ребенка, а свадьбу сделать скромную? ну так хочется Настоящего праздника!
Если послушаете всех и сделаете не так, как хотите, будете и дальше жалеть об этом. Пусть и прийдётся ждать дольше, но ведь это того стоит! Как Вы будете себя чувствовать встречая на улице роскошный свадебный картеж? С гордым осознанием того, что Вы организовали в с воё время именно такую свадьбу о которой мечтали? Или с подавленным чувством зависти? Ведь это чувство не пройдёт и с годами! И пусть все твердят про кризис и т. п. Вы заслужили это. Если есть искренние чувсва, то какая разница когда в паспорте появится штамп? Думаю, что подождать и подкопить деньжат всё-таки стоит. Не смотря ни на что. Удачи Вам и БОЛЬШОГО женского щастья!!!
Алла Никонова
Лучший ответ
Хотите - делайте!
Мы не хотели, расписались без свадьбы. И не жалеем! Ну, не хотелось мне этого всего (особенно кучу гостей! ) А фото сделали и так (без свадьбы)
Я за пышную свадьбу! Нам с мужем (когда мы были студентами и у мужа была зарплата на которую мы покупали ляльке тока подгузники (полностью уходила!!))))), родители устроили отличную свадьбу. Бабушка сделала самый роскошный подарок для меня: она художник -модельер, работала даже с зайцевым, сшила мне из шелка супер платье. Не то что как у принцессы.. как у королевы ( с отделкой из белой норки и расшитое все натуральным жемчугом- дабы время было холодное)!!! Фотограф тоже дорогой был! Правильно говорите!! На море потом всегда съездить сможете-накопить и поехать в супертур по миру. А воспоминания бесценны! Вот бесят меня мои друзья, которые вместо того, чтоб на юбилей позвать сваливают в турцию, а я им подарок купила (дорогой между прочим) . А рассказывали про придурков, которые вместо свадьбы ( и даже свад. путешествия!!!) , купили дорогущий кухонный гарнитур в съемную квартиру!!!
Если из-за свадьбы в долг не влезите, то вперед!
А попутешествовать всегда успеете. Тупее будет смотреться, если захотите через несколько лет банкет, типа свадьбу, устроить
про торт свадебный роскошный не забудь!! ! хорошая свадьба это супер! тем более если знаешь сама чего хочешь, а не когда родственники вдалбливают как должно быть, потому что они знают.. . просто воспоминания такие согревают потом.. а то состарится человек н вспомнить нечего.. так ходил, что-то ел, детей кормил... тьху на такую жизнь))) ) так что я ЗА!!!!
Анька Пуштун
если хочеться делайте через год но это будем ваш день это ваша мечта и она должна сбыться))))
хочется-делай)))) имхо, цена не залог оригинальности...:))
Наташа Жабыко
Главное, чтоб все нажрались до отруба.
Вспомните, как вы устали на первой свадьбе уже через час после начала торжества и хорошенько подумайте какую "порцию" настоящего праздника вы сможете "усвоить? " Шум, громкая музыка, возможно красивое, но не очень удобное платье, после большой кучи предсвадебных забот...
Лилия Скибинская устала потому что во первых, была на 3 месяце, во-вторых, свадьба была недорогой, у нас даже посреди МКАД машина старая сломались! в итоге никуда (ни на Красную площадь, ни в Коломенский парк) не поехали, гуляли в местном парке!!!!
вот дорогой новый лимузин разве сломался бы, испортив не только настроение, но и планы и красивую съемку?
ну не было у меня хорошей свадьбы, это последний шанс, неужели его упустить? но и год впроголодь жить, копя на свадьбу вроде тоже не разумно...
Анька Пуштун да ладно, предсвадебные хлопоты это радость!
Людмила Кулешова Вполне возможно!!!!
Есть возможность, делайте пышную свадьбу. А нет и не надо из кожи лезть. Копить весь год, что бы за день всё спустить.. . Вы и сами потом не захотите такой свадьбы.
блин, вот точно так же и я! только денежка вроде есть, всё решили выхожу замуж 31 июля, сынку сегодня 11 мес. но как только я подумаю про все заботы о свадьбе, всё отпадает! сегодня примеряла очередныескучные платья....
Лилия Скибинская http://www.ital-rus-service.com/rus/abiti-sposa-patmaseda10.html
здесь платья точно не скучные, да и на заказ можно по твоим эскизам сшить!
а организацию свадьбы можно доверить агенству, если на это есть деньги
Лилия Скибинская найди фото понравившегося платья и сшей такое же на заказ
Ты права.
я вышла замуж без платья, без застолья, просто вдвоем пошил и расписались и когда смотришь на свадебные кортеджи душа болит, почему другие гуляют на своих свадьбах а я нет?? ?
Тоже была на 7 месяце. Но мы с мужем решили, что будем венчаться и тогда отгрохаем свадьбу. Будет и платье и фотограф и все остальное. Хочется быть счастливой и радостной в такой день. Сейчас сыну 5 месяцев, подрастет и тогда погуляем))))
Моя первая свадьба была именно такой! ну и что, что мы развелись через год, зато мою свадьбу до сих пор все вспоминают (она была в 2003г. ) И я ее обожаю!!!! Я вышла второй раз замуж, но у меня уже не было свадьбы-так сложились обстоятельства. И мне не обидно совсем, потому что у меня БЫЛА уже офигенная свадьба!! !
Будет еще и отдых классный у всегда найдется куда потратить деньги, но ...
Черт! Даже завидую вам не много!!!
О господи, оно вам точно надо?? Потом ведь пожалеете и о платье и о салюте и прочих излишествах, ведь жениху с невестой свадьбу не прочувствовать, как гостям не сужденно, вы на ней как работники, а гости - отдыхающие, помните об этом.
Сама выходила замуж с такими запросами... Сейчас вот лежит у меня это платье на верхней полочки пылится, спрашивается зачем... Да и день тот пролетел для нас совершенно незаметно в этой бегатне... Лучше бы мы просто расписались и поехали на Гоа, а там бы заказали свадебную церемонию... порядка 8000-15000 руб... Вот это действительно запоминающеся... а с друзьями потом погулять отметить можно.
Лилия Скибинская на свадьбе работать мы точно не будем, так как в планах заказать распорядителя! он и гостей встретит, и вообще все вопросы разрулит, процесс организует, с нами будет и в загсе и на прогулке. но стоит он очень дорого