Свадьба, венчание, брак
Какую свадьбу не устраивай - пышную или скромную - все равно пожалеешь? так что выбрать? (внутри)
две мои подруги выходили замуж с разницей в 4 месяца! так вот, Настя сама по своему вкусу организовала шикарную пышную свадьбу, был приглашен второй тамада даже на прогулку - пока гуляли по Коломенскому, он нас развлекал прикольными играми, свидетель вместе с женихом играли на гитаре, тамада же приносил бокалы и подносы с канапе и пр. Короче, было ужасно всем весело и не только в ресторане. Вот только Насте весело не было - она уже устала на прогулке! то ли от волнения, то ли от того, что сама все организовала и устала или не привыкла быть в центре внимания! но ВСЮ свадьбу она только и ждала ее окончания! на ее примере Далила решила не тратиться и устроили скромную свадьбу - гости пришли в загс на церемонию, после нее мы минут 20 отметили свадьбу в фуршетном зале загса и разошлись. естественно, кроме цветом им ничего не подарили, это было обоюдное условие. а далее на лимузине молодожены втроем с фотографом поехали фотографироваться по известным местам и домой. так вот, Далила жутко переживала, она прониклась торжественностью мероприятия, ей вдруг захотелось ресторана с кучей гостей, чтобы все крутилось вокруг них, и тамаду с тостами, и танцев до упаду и салюта. но увы! в день свадьбы уже ничего не переиграешь! она очень сильно переживала, муж даже пообещал ей устроить классическую свадьбу в их первую годовщину, хотя Далила говорит что это будет уже не то! А КАКУЮ ЖЕ МНЕ СВАДЬБУ ВЫБРАТЬ - ПЫШНУЮ, СКРОМНУЮ, ПРОСТО РОСПИСЬ? а вдруг я, как мои девчонки, в сам день свадьбы захочу другую свадьбу7
у нас роспись будет прямо в старинной усадьбе в 4 вечера, затем мы переходим в ресторан при этой же усадьбе, там у нас 2 диджея- будут игры и танцы, кушанья, наш первый танец.... все примерно до 1 ночи. свадьба интернациональная- гости из 11 стран! будет весело! а прогулка с фотографом запланирована через день- в лесу, горах, на природе- там уже и стресса не будет, и сесть где угодно можно будет и на дерево залесть и в речку войти- для красивых романтических фотографий и с раскрепощенными лицами.... что все уже позади, а сейчас наслаждение!
вот так у нас будет.
у меня подруга чуть перед ЗАГСОМ все не отменила. Все эти приготовления к пышной свадьбе - это лишний повод поругаться
смотря на чьи деньги. . на свои заработанные. . жалко прогулять
Мы расписались, наскоро перекусили и улетели в свадебное путешествие. Не жалею!
А зачем жалеть???
Я когда женился, выбрали мы с женой такой вариант: Регистрация в 12:00, соответственно выкуп в 10:00, до 16::00 катались по местам, в 20:00 мы просто потихоньку ушли.. . Надоело.. . Утром, как огурчики были за столом! :) Жена довольна, не сильно устала и время отдохнуть было. А гости часов до двух гудели! :)
Я♥⁞₱⁞я⁞ð⁞ø⁞ḿ ♥
а ресторан, тамаду, музыку и пр. оплачивали не для себя, для гостей?!
Свадьба конечно с гостями нужна, скучно одним на свадьбе, хотябы с близкими родственниками в ресторан.
Вообще, у нас, к сожалению, свадьбы делаются ну никак не для молодых, только для гостей. А виновники торжества сидят несколько часов как истуканы и слушают, моля в душе, скорее бы все это кончилось. То ли дело за рубежом. Официальная часть закончилась, молодые свалили куда-нить, а гости гуляют дальше.
У нас была торжественная роспись в ЗАГСЕ, прогулка с проф. фото, а потом мы с друзьями поехали на шашлыки в дом отдыха, там переоделись, когда приехали все уже было готово, отметили, был томада, повеселились, а вечером улетели в свадебное путешествие, я ресторана и не хотела, нашу свадьбу вспоминают все...