Свадьба, венчание, брак

Какой была ваша свадьба? Пышной? Скромной? Или какй-то ещё?

Сама не замужем. Просто интересно, всем ли хочется / хотелось пышного праздника, или хватило и скромной церемонии бракосочетания? Сама не люблю такие мероприятия, поэтому и спрашиваю.
Алла Ветрова
30 гостей, платье, символический выкуп, ЗАГС, гуляние-катание, заезд к родителям жениха, ресторан, живая музыка, танцы, торт. В общем, наверное, пышная, но по деньгам, никаких кредитов. Главное -с умом подойти к организации. Мы просто не хотели даже все эти лимузины, салюты, голуби и прочее, нам это было не интересно и не нужно. Свадьба обошлась в 70 000, мы были очень довольны, гостям тоже понравилось - все отметили, что была хорошая организация и очень весело, никаких заминок.
Анна Сураева
Лучший ответ
На пышную денег не было, но минимальные требования к банкету были соблюдены. Первый раз (особенно учитывая, что я в 21 замуж выходила) все равно хочется платье и гостей. Сейчас (10 лет спустя) просто расписались бы и улетели на отдых.
Цапкова Ксения
ваше понимание пышности.... что это куча гостей. еды и выпивки, или все самое дорогое. дорогущее но нелепое, в таком случае у нас свадьба была изысканная
Людмила Юдина
У меня не пышная, но и не совсем "синий чулок" .. пригласили самых близких, 18 человек получилось. Платье было и лимузин и ресторан и фотограф с видеооператором (очень деликатные, как-то видели когда отстать, когда пофотаться пригласить) все было тепло и уютно. . у всех очень хорошие воспоминания остались, нажравшихся не было, драк и склок тоже.
S T
хотела по скромному... муж с отцом настояли на пышной.. тож не люблю всю эту мишуру... чувствовала себя как кукла на капоте)
Лена Татур
Средняя. На 50 человек + ресторан. Сейчас бы сделала все по-другому: 10 человек, ресторан и путешествие за границей.
Всё было по РУССКОМУ обычаю по человечески !!!
расписались, и домой кушать салатики и пить с родаками. на роспись ездили вдвоем и без свидетелей. жили до брака 2 года, в браке уже 5 лет. кому свадьбы устраивать народу, не так богаты чтоб кормить их. лучше на детей их отложить, или на жилье. не в то время живем.
мы сначала хотели делать все по стандарту - ЗАГС. ресторан, куча друзей. а потом плюнули на все и уехали расписываться на Кубу и ничуть не пожалели, это было именно так как мы хотим, все-таки свадьбу мы делали для нас, а не для друзей)
Marina Gugunishvili
Вот тут хорошее описание одной свадьбы: http://www.proza.ru/2011/02/08/792
Mariya Esengeldina
Хотела не пышную, главное было платье и пофоткаться)) ) Муж настоял, сыграли пышную, но без излишеств типа светящихся шаров. 70 гостей, ресторан, фото-видео, ведущий, диджей. Все очень довольны.
свадьба была что называется для души. не было никого. мои родители были в отпуске, родители мужа в другом городе. красиво оделись, заказали машину, фотографа. расписались, покатались по городу, пофоткались
Всей Чечнёй съехались стреляли с автоматов делали по 5 тостов за минуту вообщем от души бротуха ;))))
Ирина Калиничева а водку какую пили , наверно самую дорогую ! )))
Мне кажется, отмечать нужно по средствам. Позволяет бюджет - пожалуйста. Нет? Так, если любят друг друга, и скромная свадьба может стать самым счастливым событием.