Свадьба, венчание, брак

Девушки, это же такой геморрой менять фамилию, паспорт, дипломы, права, загранка все же менять придется...или нет?

Irina Belova
У моего мужа смешная (на мой вкус фамилия) . Я ее брать отказалась. Уговорила и сына на мою записать. Так он ушел от меня сразу после родов. Вот уже 1,5 года вернуть пытаюсь. И одна из главных причин была - ну ты догадалась.
Хотя я не сдамся. На любые условия его пойду, но фамилию менять не буду. Я свободный человек!!
Наталья Редько
Лучший ответ
Да, придется. Можно и на своей фамилии остаться, вот моему жениху было абсолютно по барабану, он до смерти был рад, что я вообще за него согласилась замуж выйти...
Ирина Карлова
только паспорт и права. дипломы будете предъявлять вместе со свидетельством о браке.
Aida Kurmangali
если будете менять фамилию.... то да-придется побегать.
Инна Петрищева
дипломы - нет, остальное - да
***kriss*** ****
Паспорта и права. Все остальное не нужно.
Ksenia Ursegova
девушкам нравится гимарой и другие предметы в анале
Г М
а при чем тут диплом???? паспорт меняется месяц, остальное еще быстрее.
Если фамилия будующего мужа нормальная, в смысле, приличная, то лучше свою поменять. Чтобы мужчины не говорили, но им приятно, когда жена носит фамилию мужа, то есть переходит в его род. Да и с детьми потом у Вас фамилии разные будут. Их-то обычно на отца записывают.
***я*** Солнышко
Необязательно менять фамилию. Поговори с женихом, возможно он не будет против .
Елена Корсак
100%. И не факт, что это в последний раз.
Syzdykova Mahonti=)
Диплом не надо менять.
Настя Мирная точно не надо?? а то я перепугалась)))))))))))))))))))))))
я тут замуж собралась)))) думала - паспорт поменяю, на работе документы и свидетельство о рождении ребенка где я под старой фамилией....
Многие документы не надо менять. Просто предоставляете свидетельство о браке.
Я когда замуж вышла сама только паспорт получила, оформлением всех остальных документов занимался отдел кадров на работе.
Настя Рогач
менять диплом и ИННН не надо! все остальное менять
паспорт потом права потом полис заграник....
Придется
Да уж я тебе не завидую: ) такой жарой и такой геморрой
Симошка =)
да, всё-всё-всё менять))) ) если любите своего супруга, то это для вас будет только удовольствием)) ) главное, что бы он вам поиогал в этом деле)) )
а если просто так решили поменять фамилию. то это действительно геморой... если конечно ваша фамилия не звучит примерно так:
1. Пидорашко

2. Срака (ну как жить с такой фамилией? )
3. Хуер
4. Обрыгай-углы (это совсем грустно)
5. Неибадзе
6. Шмаровоз
7. Гнида
8. Убей-волк
9. Шмаль
10. Удод
А я не стала менять свою фамилию. . Когда пошла речь о свадьбе, я сказала, что мне не хотелось бы менять, (на тот момент будущему) супругу было все равно, вот я и избежала абсолютно лишних головняков))