Кроме паспорта: ИНН, СНИЛС - в течение 5 дней выдают, мед. полис - выдавали в этот же день (хотя сейчас временные полисы, не знаю, сразу ли их делают, по-моему, сейчас они перед выдачей временного мед. полиса запрашивают другие страховы организации и что-то около месяца-двух рассматривают заявление) , банковские карточки - везде по разному, но, как правило, 21 день (+/-), водительские права - время не знаю, прав нет.
Дипломы сейчас не меняют, это было раньше. Если беспокоитесь о том, что будут проблемы с разными фамилиями, сходите к нотариусу, раньше выдавался от нотариуса такой документ, там было написано: "в связи с замужеством и сменой фамилии следующие документы: диплом, свидетельство о праве собственности на квартиру (ну какие-то другие документы, какие у Вас есть) , выданные до (дата заключения брака) гр. Ивановой считать выданными гр. Петровой. "
А запись в трудовой исправят о отделе кадров, ее менять не надо
Свадьба, венчание, брак
Собираюсь взять фамилию мужа - какие документы нужно менять???(кроме паспорта) - дипломы, трудовую...и т.д.???
Диплом и трудовая не меняются. К диплому будете прикладывать свидетельство о браке (например, когда на работу будете устраиваться) , в трудовой Вам прям на работе сами исправят фамилию. Менять нужно будет паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство, полис медицинского страхования, права (если есть)
дипломы не надо, в трудовой просто зачеркивают старую фмилию и пишут новую
а менять надо паспорт, загран. паспорт, полис, пенсионное свидетельство, ИНН
Только паспорт, ИНН, СНИЛС и страховой мед. полис. К остальному достаточно будет предоставлять св-во о заключении брака, а в трудовой сами запись исправят
Елена Реймер
а права??
Дашуля Занина
Да и права надо менять. Если машина на Вас зарегистрирована - и документы на машину
Это при регистрации должны спрашивать. Это всё в ЗАГС, а причём здесь трудовая и диплом?
Елена Реймер
причем тут загс? он же мне не будет менять документы.
банковские карточки еще
водительские права
Тока паспорт
Наталья Артемьева(Божок)
А права, дипломы разве не адо?
Дашуля Занина
Делетант
Арина Голубева
Нет, не только паспорт. Вот поэтому мужчины и думают, что смена фамилии это ерунда. Типа только паспорт надо поменять. Смешно просто
вроде только паспорт ко всему остальному св-во о браке
Арина Голубева
Все мужчины такие наивные. Да там чертова куча документов смене подлежит