Свадьба, венчание, брак

а после вступления в брак и смене фамилии все документы нужно менять? паспорт понятно.

а мед. полис, трудовую, санкнижку, страховое, удостоверение с работы? я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.. мне нужно извещать руководство, что у меня теперь другая фамилия?
Эвелина Волк
Руководство обязательно нужно оповестить, вы все равно передадите им новые копии документов. А меняется паспорт, ИНН, пенсионный, страховой полис, военный (если имеется) , банковская карта... Вот про водительские права не знаю))))
Маша Ханенко
Лучший ответ
Людмила Боромыченко И права тоже. Обязательно. Сдавать экзамены заново не придется.
Ну да, все надо менять... вот по этой причине я свою фамилию оставила, не хотелось заморачиваться....
Меняются страховые полисы, в труд. книжке делают запись о смене фамилии, Вам нужно предоставить копию сви-ва о браке в кадры или бухгалтеру, на основании которого должны сделать запись в труд. книжке
все документы нужно менять
Лера Петрас
Конечно. И известить и поменять надо. И скорее чтобы не было проблем. Трудовая не меняется. Делается запись о смене фамилии. Если были документы которые поменять нельзя (дипломы например) теперь всю жизнь к ним будете прикладывать копию свидетельства о браке, чтоб доказать, что они ваши.
я не меняла трудовую, ИНН и права.. . хотя права я поменяла спустя 6 лет)))
Менять надо - ИНН, пенсионное свидетельство, мед. полис.
Мозг меняй!
Эвелина Волк а ты мордак!
В трудовой фамилию исправляет начальник, ИНН, страх полис и др. такжеменяют на работе. Самой только паспорт надо поменять в течении месяца. Обязательно сообщите начальству и принесите несколько копий свидетельства о заключении брака, они сами все сделают. Бери фамилию мужа, а то у ребенка одна будет у тебя другая и попробуй докажи, что тебе влом было в паспортный стол ехать.
~~~Ольга ~~~
Конечно!!!
Lana-789