Свадьба, венчание, брак

А можно ли при вступлении в брак оставить свою фамилию и детям дать свою фамилию?

Фамилия будущего мужа оч распрстраненная, а моя редкая и красивая. Не хочу ее менять и хочу чтоб дети носили мою фамилию....Закон разрешает это?
Конечно можно!! ! Можно чтоб и муж твою взял (хотя вряд ли мужчина на это согласится!!!) , а детям ты тоже можешь свою фамилию дать, если конечно муж твой не против. Мой бы никогда на это не согласился)))))))
Aibyby Beksultanova
Лучший ответ
Снежана Стасюкевич мда уж...мужчины...
С молоком матери впитали, что их дети будут носить их фамилию...а о процессе вынашивания, родов, кормления они наверное забыли... им легко...всунул - высунул, еще и фамилию свою...пардон за грубость, но ведь это так...
мой тоже не согласится...но вот раз закон позволяет....будем дальше пытаться...не хочу я быть Демидовой... И детям такое не хочу...
в лице родителей мужа вы автоматом получите врагов.
Снежана Стасюкевич Я ж с ними жить не собираюсь...
Если всегда всем потакать, втом числе и родителям мужа, можно просто забыть про себя...И про свои желания, забить их стереотипами...
Тогда это будут дети не из его рода, мужчины не согласятся, и вообще-то это же вы в ы х о д и т е замуж а не наоборот
Юльчик Шитова
Снежана Стасюкевич Что ж поделаешь если муж попался с обычной фамимлией, которой в нашем городе хотя бы даже пруд пруди...А моя редкая, красивая...
можно. и даже муж может взять вашу фамилию, если захочет.
Lali Kozonova
Можно.... тока я думаю, муж ваш будет против....))))
Инна Зимовец
Можно.
конечно разрешает! !
Можете оставить себе свою фамилию, и деткам дать свою,
Это ваше право.
Railya Subkhankulova
Можно конечно. Я оставляла свою фамилию, а когда муж регистрировал дочку, мне звонили из ЗАГСА и спрашивали- согласна ли я зарегистрировать дочку на фамилию отца
Elena I Pavel Obuhovy
можно ...только вот заморочек всяких необеретесь, лучше тогда уж уговорить мужа чтобы он тоже взял вашу фамилию
Конечно можете делать что хотите. только с мужем надо посоветоваться)))
Фамилию свою Вы конечно можете оставить (я так и сделала), а вот детей на свою фамилию записать будет труднее, уверенна Ваш муж будет против., а закон это позволяет .
Таня Вовк
Конечно закон разрешает, вы вправе дать детям свою фамилию, ну конечно, еще лучше посоветываться с супругом!!!
Merlion Consultancy
а насчет согласится или нет - сам муж не возмет мне кажется фамилию, а вот детей, если конечно фамилия прикольная очень, может разрешить на вашу фамилию "зарегить". а какая кстати фамилия если не секрет. интересно узнать)
Снежана Стасюкевич Он Демидов.
Я - ЛариОновская