Свадьба, венчание, брак

мама меня отговаривает замуж выходить... вн.

мы с парнем встречаемся почи 6 месяцев, чуть больше знаем друг друга. предложение сделал еще в мае, но сватовство все откладываем. мне 23, ему 31. до него долго(больше 5 лет) встречалась с другим, до 4 курса, с родителями его отлично общались, они с моими тоже общались, с праздниками родители поздравляли друг друга даже. но вот про свадьбу на прямую речь не заходила, только так(его родители): типа, Аня с Женей будут жениться... погуляем на свадьбе....Но разошлись, причем он захотел погулять по совету своих друзей. живу около 3-х лет отдельно от родителей, но в одном городе. ну и вот. теперь парень говорит, что если я захочу, то подождет, просто хотел, чтоб жениться и потом уж решать все свои семейные дела. мама чуть не в слезах отговаривает---"тебе рано, ты его плохо знаешь... у него родители пожилые! сестре его 38. тебе же с ними скучно и не интересно! ты даже грустная стала, расстроенная! придумала-- замуж!!!"Еще бы не грустная, ведь в этот момент как никогда ждешь одобрения от родителей, ведь это важное решение в жизни любого...а здесь такие сомнения с их стороны- хотя папа говорит- парень не плохой, но выбор за тобой! таких и вправду поискать еще надо. у кого нибудь так было, все ли выходили без оглядки? легко ли родители Вас отдавали?
Ann Egorova
Поверьте мне девушка, если вам сердце подсказывает послушать мать, то так и сделайте.. .
Но если же вы считаете, что ваш муж это тот которого вы всю жизнь ждали, то мой вам совет хоть раз в жизни не послушать вашу маму и выйти замуж именно по вашему желанию!
Александра Надымова
Лучший ответ
Ну живи с мамой, 23 это уже не мало для СВОЕГО ума...
Вера Тан
мама ещё танк к загсу подгонит..
мои были очень против, но я любила его и вышла без оглядки, мне было 18 тогда, мы вместе уже 12 лет, у нас трое детей, если ты любишь по настоящму этого человека то выходи и живите, родители видя что вы счастливы смирятся и примут его и вас
Может они правы? Плохо, когда родственники мужа намного старше, какое тут может быть общение, разные интересы.
Девушка вы должны сами для себя решить подходит он для вас или нет, и никто вам в этом деле не помощник.
в 23 года.. Вы уже достаточно взрослая... чтобы не ждать одобрения... даже если это будет ошибка... это будет ВАША ошибка... и Вы имеете на нее право
Наталия ;))
ничего страшного. Родители смирятся.
Юля Вронская
Это ваша жизнь и ваши решения. Причём тут родители? Я не спрашивала никого, выходила замуж по любви и ни о чём не жалею до сих пор счастлива в браке уже 11 лет и двоих деток растим. Родителей просто поставили перед фактом - назвали дату свадьбы и всё))
Юльчик! *
Решать только вам! Но советую не торопиться, повстречайтесь ещё,разве вас не устраивают такие отношения? Штамп в паспорте ещё не самое главное... узнайте друг-друга побольше... а так если уж не втерпёж, выходите, жизнь ваша, а к родителям прислушаться можно, но не идти у них на поводу.
меня мама тоже отговаривала, правда на тот момент я со своим теперь уже мужем встречалась 8 лет)) ) причин находила мама туеву хучу)) ) а папа держал стойкий нейтралитет.. . в итоге мы пошли подали заявление, а родителям принесли пригласительные)) ) кстати мама моя ооооооооооочень радовалась. . непонятно только зачем отговаривала...
Елена Шумилова
Примите решение сами, а не полагаясь на чье-то мнение. Раз решили замуж, то выходите. У меня не мама, а бабушка очень долго причитала, что не такого жениха она мне хотела. А 9 лет уже живем и все у нас прекрасно.
Ты должна принять СВОЕ решение! Тогда все поймут)
De Boja Mara
Мне кажется, вы мало встречались. Тем более ты молодая, всё сразу в человеке не разглядишь . Понятно, что человека сколько знай -всё равно до конца не узнаешь. Я вот шесть лет "женихалась", и с каждым годом понимала, что это не моё.Сама с ним порвала все отношения -сейчас не жалею. Хотя мне было намного больше чем тебе лет. Не торопись, молодая ещё. И маму слушай, мама всегда, в конце концов, оказывается права. Я в этом убеждалась и не раз. Повстречайся ещё годик, другой. Тем более отдельно от родителей живёшь. А если у тебя своя собственная квартира - так здесь вообще, ухо востро держать надо))) . Успеешь ещё замуж, какие твои годы))
Меня легко отдали)) ) Как еще жениху не доплатили-ума не преложу))))))) )

Ваша жизнь, Вам решать. Если чувствуете, что хотите быть с ним - выходите. Тем более, что сейчас редко кто после полугода встречаний зовет замуж, а не пожить вместе. И мама Вас поймет. Просто она хотела и хочет для Вас только лучшего. Все зависит от Вас. Принимайте решение.
Gulnur Ismailova
если любите Выходите. Если есть сомнения подождите.
Ольга )))
А причем его родители тебе ведь с ним жить, а насчет того, что отговаривает, так вы будьте умнее пусть чаще с вашей мамой общается, может она его еще не рассмотрела как полагается и сравнивает с вашим бывшим!
Ты его любишь? А если нет, то сможешь всю жизнь только с ним. И не взвоешь?
Моя мама тоже была против, она считала, что я могу найти себе лучше. Я замужем уже больше 15 лет и моя мама теперь считает, что мне повезло
Мой совет-поживите сначала вместе! А потом может он совсем не такой как сейчас кажется
Всем родителям трудно оттавать своего ребенка за муж, так что тут дело вовсе не в парне а в самой ситуации.
А ваш папа говорит верно, выбор всегда за вами, тем более живете вы уже давно от родителей и не зависите от них.
не родители и не мама будет с ним жить, а ты! так что решать только тебе! родители все ждут неземного парня для своей дочери или такого, чтоб нравился им! решай!
выходи замуж и точка
Ань, если ты всерьёз и надолго замуж собралась, то годик роли не сграет.
поживите просто вместе - за год многое повылазит, может ты ещё и передумаешь.
но и затягивать не стоит - 5 лет только встречаться тоже не дело, вся романтика затухнет.. .