Свадьба, венчание, брак

Хочу замуж, а он все никак предложение не сделает. Почему? и как быть?

вместе мы уже давно и все у нас хорошо. когда говорит о будущем подразумевает брак, но на вопросы друзей "когда свадьба?" отшучивается: "ооо! не скоро"
ДА ПОТОМУ ЧТО ЕМУ И ТАК УДОБНО, ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ, И ЭТО УЖЕ ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ, ТУТ ВСЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ, НАСКОЛЬКО ЭТО ВАМ ВАЖНО---СКОЛЬКО ВЫ ЖДАТЬ ГОТОВЫ. А ТО ВЕДЬ МОЖНО В КРАЙНОСТЬ<ЕСЛИ ВАШЕМУ ТЕРПЕНЬЮ КОНЕЦ ПРИШЕЛ----ПОСТАВЬТЕ ВОПРОС РЕБРОМ!!! ПУСТЬ ВЫБИРАЕТ!!! ((((ТАК КАК ВЫ ДАВНО ВМЕСТЕ, ОН К ВАМ ПРИВЫК, И НИКУДА НЕ ДЕНЕТЬСЯ----СТАНЕТ ХРЕНОВО-ПРИБЕЖИТ, и согласиться))) НАСТЯ ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО ЛИБО, ЭТО СОВЕТ ЕСЛИ ВАМ УЖ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ НАДОЕЛО!!! УДАЧИ!
Марина Лучина
Лучший ответ
Не скоро? Ну я пошла.... сказала бы я.
Бросай быстро и бесповоротно!! ! Самый распространенный вид самца! - нужду справляет. Избави Бог выходить замуж за равнодушных и не уважающих женщин кобельков. Каков есть, таков и будет!!!
скажи ну все тогда дружище, нам не по пути - тебе не скоро а мне хочется.
значит вы его и так устраиваете а как жена- нет с вами будущего
а ты подумай: зачем тебе замуж? пелёнки-борщи-носки-сопли-стирки-уборки? лучше учись, получай второе высшее, ищи хорошую работу - делай карьеру. и научись получать наслаждение от жизни. не в замужестве счастье, пойми! а в том, чтоб найти своё место в этой жизни! вот увидешь, достигнув многого в этой жизни мужчины будут косяками выстраиваться с предложениями....
Наташа Коваль
Лишние обязательства никому нахрен не нужны.... Штамп в пасспорте ничего в жизни не изменит.. .
А вертеть вами как хотеть очень даже любому понравиться... .
Смотрите а то срок годности у вас выйдет и тогда уже никому не нужны будете)
спросить у него, это самое лучшее. а там уже решать, что делать
Шапауова Бакыт
Иван Кириллов
поразил) честно сказал)
я думаю прально.
Вера Горбунова
Сделай ему предложение сама!! ! Или найди кого по смелее!!!
Alena Kohanovskaya
сесть за стол переговоров, обозначить свои желания, если против - предложить пожить отдельно друг от друга исключив общение на конкретное время (допустим 3-6 месяцев) , можно смело без обязательств :-) (это тоже обговаривается) , а потом встечаетесь и решаете - либо в ЗАГС либо ориведерчи :-) поверьте- если любит - не отпустит, если нет - воспользуется возможностью слинят, да и вы время не теряйте - "сравнивайте"
Юля Юн
ну и зачем вам такой? может не пара?
ну и живи так чтамп погды не делает проо признайся хоу свадьбу
У меня - та же ситуация. Вот. Жду, когда предложит. Или когда терпение кончится, и поставлю, как многие советуют, вопрос ребром)))
Виктория Хе
ребеночка заведите....: ) перестанет отшучиваться
проблема многих женщин, я никогда не хотела замуж и глаза у меня разного цвета, а зовут. не надо хотеть, он заметит и побоится потерять
Замужество как крепость. Те, кто снаружи хотят попасть туда, Те кто внутри хотят выйти.
Вы должны сами чувствовать, ваш это человек или нет. Либо ждите, либо рвите.
я так пять лет прождала, тоже отшучивался.... вот и я решила пошутить, познакомилась с другим, и как-то очень быстро он сделал мне предложение, поженились, второй год вместе, СЧАСТЛИВА до безумия, муж пылинки с меня сдувает, говорит всю жизнь меня искал!!!! а мой бывший до сих пор один....
Не спеши!!!! Я тоже так ждала, так ждала! Он предложил, а я теперь 3-й месяц думаю.. . сразу вспомнила, что и одна живу, и с подругой гуляю, и к родителям ездию, когда хочу.. . а теперь: "че эт ты зачастила, маленькая что ли? " "подруга, до ночи?? ? и это нормально? " хватит в инете сидеть! " спокойно жди- предложит! и наслаждайся тем что есть)) )
дочитала дополнение.. . значит он ценит свободу! здесь-если решительный то предложит и женится первым из всех, ну или не посмотрит на то, что большинство друзей еще свободны! либо будет ждать пока все не женятся.
когда хочешь то нифига . как только желание прошло так сразу и предложения посыпались.
Такого пока пузом к стенке не прижмешь не женится!
хочешь замуж всерьез? найди другого))
Не форсируй и не проси об этом. Задумайся - насколько все серьезно? Ведь брак - это не тра-ля-ля. Это ежедневное СОСУЩЕСТВОВАНИЕ. , со всеми его достоинствами и недостатками. Это дети, заботы друг о друге, радости и печали и т. д. Может он боится ответственности ???Или тебе интересно и далее руководить им ???Его-то, похоже устраивает некоторая легковесность отношений. Без обязательств. Хочу-останусь. Хочу-уйду. Но если очень хочется замуж - капай на мозги. Или разбежитесь, или возьмет. Решать тебе