Свадьба, венчание, брак

Есть ли такие женщины, которые ВООБЩЕ не хотят замуж? Если есть почему?

Почему некоторые женщины не хотят замуж? Может они чего-то бояться?
Понятно что не ВСЕ должны хотеть.... но почему так происходит?
Gulsum M
я как раз такая
вот не хочу и все

боюсь жизни под диктатом и несвободы
Светлана Сахарова
Лучший ответ
Лина Бондарева А не боитесь однажды проснуться одинокой старушкой? Без родных, детей ...Или вас пугает именно сам штамп в паспорте. И это не исключает отношение с мужчиной без регистрации ?
неудачный опыт родителей как вариант, или близких родственников. Посмотрели--и не прониклись белой фатой. Увидели, что фата не защищает ни от пьянок, ни от бежденежья, ни от нелюбви, ни от побоев. Что всё это фикция, формальность, ничего не стоящая вывеска. НО фикция, которая держит, которая связывает, обязывает и от которой тяжело отделаться . ЭТо как 1 вариант. А знаете сколько ещё может быть всего в голове у человека. . Кстати--недавно только в газете читала статистику--что женщины мегаполиса сегодня всё реже хотят замуж. ПОтому что взгляд на замужество поменялся, ну и типа там охают, что надо поднимать семейные ценности и тд, женщины сегодня не видят выгод для себя в браке, они хотят состояться---а вместо этого им предлагают варить борщи, ухаживать за домочадцами и им этого сегодня не нужно, особенно за скромное вознаграждение. которое может предложить им средний стандартный мужик, не футблист, не хокеист и не абрамович
Galua Zorina
многие не видят смысла в ранних браках, а потом привыкают. .
но я чаще встречала разведенных женщин после неудачных браков, таких точно больше в загс не затащить, у них даже мысль о совместном проживании с мужчиной вызывает отвращение
есть им уже под 60-70 лет
Natasha Rogozhkina
есть конечно. лично у меня такая подруга. Не видит смысл жить с мужчиной. Ей комфортно одной. Зарабатывает столько, что далеко не каждый мужик может. Живет в свое удовольствие- путешествует, занимается плем работой в породе собак, покупает квартиры и отделывает их, потом продает (хобби у нее такое-нравится дизайном заниматься). Ну и на работу конечно ходит-бухгалтер она... Я вполне допускаю и такой вариант жизни. Каждому-свое. Мужчина раньше нужен был в том числе и для нормального существования (починить, подвинуть, гвоздь вбить) -сейчас есть альтернатива.
скорее всего - отсутствие достойного кандидата. Если бы предложили обеспеченную жизнь при отсутствии проблем для себя и будущих детей, то вряд ли бы нашлась такая любительница свободы, которая отказалась бы и предпочла сама себя обеспечивать.
А как вообще можно хотеть именно замуж? Не конкретного человека в качестве спутника жизни, а просто замуж? У меня вот никогда такого желания не было.
Оптимистка
Gulsum M У кого кавалеров много.. тот замуж и не хочет))
Может быть по молодости никто не брал их замуж, а потом привыкли? Я таких не знаю которые не хотели бы, особенно в молодости, все хотели, но не всем предлагали замуж.
Aigul Zhanbekeeva
Светлана Сахарова я по молодости не хотела замуж хотя и дважды меня туда звали
причину не хотения читайте в моем ответе
Есть конечно такие и в последнее время таких девушек всё больше и больше.... В основном это желание быть свободной и ни от кого не зависеть..
многие женщины например, не встречают настоящих мужчин ( их действительно очень мало) обычно бабы с яйцами, а такие как правило слабенькие, нытики и хлюпики, они как бы и ни туда и ни сюда... и замуж за таких не хочется..
просто такие женщины хотят гулять гулять и есчо раз гулять
Бела Ютуб
Гульназ Абишева ))))))))))))))))) насмешили)))))))))))) ) надо присмотреться к моей знакомой получше живем в одном подъезде, может она потому и не замужем что гуляет, гуляет и еще раз гуляет)))))))) ) надо ей сказать)))))) ) Вы тысячу раз не правы!!!! У моей знакомый есть сын 10 лет, работает, с работы приходит уставшая, один раз уже обожглась и больше замуж ее на аркане не затащишь.... А вы ГУЛЯТЬ!!!!))))
Я не хотела и не собиралась замуж.. . очень разочаровалась в любви. Сказала себе, что сделаю карьеру, заработую на квартиру в Москве, заберу родителей, рожу ребенка от красивого мужчины для себя, может даже двух и буду также встречаться и расставаться.
У нас некоторые девченки на работе боятся потерять свободу и еще бытовухи не хотят....
а по-моему здесь смешано понятие семьи и брака.... НЕТ такой женщины, которая не хотела бы семью, если говорит, значит врет.... а насчет брака-да, сейчас он ничего не дает, не гарантирует... только обманывает, потому что не достигает тех целей, ради которых был введен коммунистами
Айнанэ ща лошадь украду
Просто не хотят или перебирают