Свадьба, венчание, брак

Почему есть такие девушки, которые вообще не хотят детей ?=

Понятно... что есть еще молодые//которые хотят построить карьеру и стать самостоятельными.. а потом семья и ребенок.. и есть такие которые ждут того единственного и свою любовь.... А я спрашиваю о тех. которые вообще решили ..что ребенка у них никогда не будет и точка. .
Что за вирус такой гуляет, что происходит с женщиной, что она отказывается от самого большого счастья ?
Подруга у меня ..ей 38 ..детей категорически не хотела до 35..теперь всё поменялось, а родить нет здоровья.. плачет когда видит маленьких детей..
Наталья Гордина
Лучший ответ
Лена Нагаева а че плачет то?
Elena Kuzmina Моей знакомой 47, а до 40 тоже категорически против была. А потом - поезд ушел безвозвратно. На этой почве и с головой проблемы появились (до сих пор на ЭКО ходит) . Смешно и грустно одновременно. В этом возрасте от ЭКО никаких шансов, только чудо, вот она в него и верит. Хотя внуков пора иметь уже.
Кристина Лукьянова А может ей проще усыновить? Все равно и с родными детьми не угадаешь, какой будет характер.
я понимаю таких ( если у вас нету тёти--то вам её не потерять) . Тревожно рожать, куда рожать. . если через пару лет (десяток лет ) его либо педафил убьёт либо машина собьёт. ОЧень много горя связанного с детьми. Помимо криминала есть ещё болезни их, школьные проблемы, несчастья детей, да, не всех это коснётся. мы же выжили пока. . может и детям так повезёт. НО кому -то ведь не везёт, и этого горя очень много. НЕ все это могут вынести и не все хотят этого гемороя. ПОтому что всё это ляжет на плечи родителей. НО таких людей не так много, тех, кто осознанно лишают себя радости материнства. ВСё же люди любят рискнуть
Наталья Щеглова Да, Вы правы, а еще не хочется несчастья для своих детей, откуда нам знать будут они счастливы или нет? Может будут страдать? Сложный вопрос конечно.
наверное эти девушки сами еще в душе большие дети ,,,а таким людям сложно начать заботиться о ком то кроме себя,,,
***saule*** ****
Судя по огромному количеству недолюбленных, нелюбимых, неухоженных, а то и преданных, брошенных (не говоря уже о крайностях - "убитых", "покалеченных") своими родителями детей - не для всех родительство становится самым большим счастьем, увы.
И, пожалуй, честнее не иметь детей вовсе, чем рожать нежеланного ребенка с подтекстом "авось что-то изменится, авось полюблю".
Че(Love)К *
Ну я вот вообще не хочу. В чем счастье-то? В этом мерзком состоянии? Или в процессе, при котором и помереть можно? Бессонных ночах? Грязи и орах? Или в том, что на шее потом лет 20 сидеть будут?
Elena Kuzmina Ну почему же 20? Как минимум до пенсии. Плохи те родители, которые детей до пенсии не до вели.
Нет нормального мужчины. А рожать "для себя" - жестоко по отношению к ребенку (детям нужна нормальная семья).
Иулия Иулия
Elena Kuzmina А для кого еще?
значит для нее счастье в другом
Бодливой корове - Бог рог не даёт
Гульмира )))
Это все западные веяния, чайлдфри и все такое, лучше пусть не хотят и не рожают, чем в роддоме бросать, или того хуже на помойку
Татьяна * а русская традиция рожать кучами и лишних топить и в огороде закапывать. не умри от патриотической гордости. заодно посмотри на средний возраст баб тех времен.
Elena Kuzmina Это от 20 до 30 чайлдфри, а после 40 несчастные одинокие существа, нередко больные на всю голову.
не знаю, наверно у них по жизни другие задачи, не всегда так по плану может получиться, я никогда не хотела до безумия детей, решила как Бог даст, насильно ничего не делала, не рожала для себя, как тут многие советуют, не считала, что это правильно, судьба так сложилась, что не забеременела ни разу и абортов не делала, а теперь уже и не захочу, нет этого желания вот и все, может мне и не нужно. Кто знает 100% что всем женщинам только это и нужно?? ? Мне кажется каждый волен жить так как хочет, не хотят детей, ну не хотят и что тут такого.
Странно, что не возникает вопрос: откуда берутся отцы, которые бросают своих уже родившихся детей? Своих больных детей? Предают матерей своих детей?
Юлия Толстова
потому что есть и такие кто рожает кучами. взаимозаменяемость.
Юлия Козлова
так говорит, потому что не может иметь детей.
Была сама такой, пока не встретила своего мужа.
Думаю, что самая распространеная причина - не подходящий мужчина рядом.
Лена Гудкова
ДУмаю каждая такая женщина, девушка потом передумает))
Olga Nabatova
Кристина Лукьянова Мне 31 год и я ничуть не передумала. Наоборот, глядя на сестру с племянницей рада, что у меня нет детей. С возрастом стала больше понимать трудности и минусы материнства. Может я и эгоистка, но против своей натуры не попрешь
ну и такая и что . потому что двое это пара а трое это толпа . и просто не хочу и я сама все решаю что для меня что . а не кто то даже пусть оон юнеско воз или ха конфессии какие и их своры итд а общество вообще авторитет попугайский хаха
Самое большое счастье - быть свободн_ой. И личинка не слишком-то вписывается в это.
Шолпан Паримбекова Вы решили так на данный момент или допускаете мысль что может все поменяться..
Оксана Николаева А кто останется после вас?
Марина Кочергина значит Вы счастливая свободная бывшая личинка?
Диана Риш вы тоже были личинкой.
Я такая, мне 31 год и матерью никогда не хотела быть и не хочу. До 24 лет я думала, что слишком молодая, пока студентка, мало зарабатываю, не замужем и т. п. Но потом поняла, что зачем мне эта головная боль, никогда не испытывала потребности заботиться о ком-то, лучше буду жить для себя, даже ценой одинокой старости. Когда представляю материнство - для меня это очень большая обуза - бессонные ночи, "дни сурка", потом сад и школа и т. п. Нееет, добровольно такую лямку на шею не затяну. Тем более, если пойдешь против своей натуры, то ребенок только будет мешать в жизни. Я не карьеристка, не замужем, и не хочу ни мужей ни детей, лучше честно прожить добродетельной старой девой, насколько это возможно. Я работала в детском саду, но не с детьми, а с документами, но детей каждый день видела, и никакого умиления не испытывала. У меня есть племянница - дочь сестры, и опять никаких даже родственных чувств, не говоря уж об умилении. Наоборот рада, что по сравнению с сестрой у меня беззаботная жизнь. Мне и физически сам процесс от зачатия до рождения противно представлять. В общем все сошлось против материнства, а я как раз не против бездетности.
не готовы нести ответственность за жизнь человека
Irina Korneeva
Диана Риш А главное, что мы это понимаем. А то залетят некоторые, а потом гнобят тех, кто не хочет.
ребенок не сделает меня счастливой.
ну наверно им страшно рожать, моя реально боялась, но очень хотела детей. А есть и такие, которые думают только о себе, что она поправится, ребенок будет плакать, ей надо родить, и умнее немного пострадает фигура. Таким реально дети не нужны и не надо их принуждать, ненадо над детьми издеваться, они не виноваты!
Мария Пантюк
Если у нее нет детей, значит она и не знает, какое это счастье, правда? Поэтому находит счастье в чем-то другом, и не хочет брать на себя такую ответственность. Бывают такие, немного, но есть. Дело каждого.
Анна Каримова
Я тоже не хочу, потому что я люблю спокойствие, не люблю бардак и шум. Да и больно это, здоровье портится, за фигуру не боюсь не в кого быть полной.
***гуля Гуля
Шолпан Паримбекова Вы вообще не хотите.. или допускаете мысль.. что ВСЕ может поменятся
Elena Kuzmina Спрашивать неудобно, но очень хочется спросить, а сколько Вам лет?
Я не хочу и никогда не хотела, потому что не люблю детей.... часто племянники мелкие в гостях - больше дня их не выношу. Как приедут, все в соплях, обязательно меня простудой заразят и лежу потом неделю мучаюсь. . .хотя приходится притворяться, что я к ним нормально отношусь.
Мне 34 года, пора рожать, ради мужа согласилась, потому что он очень хочет. . .но знали бы вы, что у меня в душе. . .ещё дитя нет, а для меня это уже невыносимая каторга обо всём этом думать. . .хоть и говорят - родишь, будешь любить больше жизни, но пока одни душевные страдания, а от племянников ещё и физические.
Elena Kuzmina Ну у многих материнский инстинкт просыпается не сразу. Я даже и не припомню, когда у меня, но точно не с первого раза, как увидела. Месяца 3-4 прошло.
Диана Риш а зачем вы идёте на уступки? Вам бы своей головой думать, а не ребёнка рожать
Это не вирус, а политико -экономическая ситуация в стране повлияла на решение, насмотрелись эти девушки, как их матери мучались с детьми и мужьями разъебаями. После этого вряд ли захотят себе подобного счастья.
эгоистки
ну а вам-то какая разница?
я тоже не понимаю таких. эгоистки которые хотят жить только для себя, когда опомнятся поздно будет, а может просто ещё не созрели
Это личное дело каждого. Вот я не хочу детей и муж меня поддерживает. Эгоисткой назвать себя не могу, не пропагандирую ни кого. Просто не люблю их, не умиляют меня дети практически.
Elena Kuzmina Ну да, поддерживает, а потом на стороне заведет наследников. А поддерживать Вас и дальше будет. Факт, доказанный жизнью.
Наверно, боятся родить.
Elena Kuzmina Пожалуй при современной медицине это не самое страшное.
эгоисты
София Шпак