Свадьба, венчание, брак
есть дамы, которые вообще не хотят иметь детей....почему? почему им не нужно такое счастье??
Я мама взрослого сына, очень тяжело бывает даже сейчас, когда он вырос, редкий день можно забыть о том, что ты мать. Это колоссальная ответственность и страшная тревога всё время и за всё.Те, кто не хотят детей интуитивно чувствуют, что покоя и расслабленности не будет уже никогда, я их не осуждаю, это их трезвый выбор, надеюсь.
не хотят и всё
а кто-то колбасу не любит. Почему рожать детей--это природный инстинкт (кто сказал ? ), а колбасу любить --не инстинкт? люди напридумывали что у них какие то зовы плоти, материнские инстинкты. долг гражданский и тд, а на самом деле это всё дело свободного выбора. Хочу колбасу люблю, хочу-сосиски
а кто-то колбасу не любит. Почему рожать детей--это природный инстинкт (кто сказал ? ), а колбасу любить --не инстинкт? люди напридумывали что у них какие то зовы плоти, материнские инстинкты. долг гражданский и тд, а на самом деле это всё дело свободного выбора. Хочу колбасу люблю, хочу-сосиски
Не хотят - и слава богу, это лучше, чем не любить детей, но рожать в погоне за мифическим "таким счастьем" и так его, счастье, и не обрести - ни для себя, ни для отпрыска.
если бы меня не уговорили всем колхозом, то я бы точно не родила.. . и больше рожать не собираюсь) ) ответственность - огромная, да и ноша - непосильная.. . чтобы у детей было все от и до, очень тяжело
Я не люблю чужих детей, они меня просто бесят. Особенно, когда орут в транспорте, магазинах и т. д. А вот свою дочку люблю, хоть она еще и родится только в мае.
Да и вообще, не Ваше это дело. Вы хотите детей - рожайте. А в чужую жизнь не лезьте. Каждый по своему представляет счастье.
Да и вообще, не Ваше это дело. Вы хотите детей - рожайте. А в чужую жизнь не лезьте. Каждый по своему представляет счастье.
Я не хочу. Не нужны мне дети, не мое это вообще. Но уже есть один) Больше не будет, надеюсь)
А почему они должны их хотеть? И почему ваше понятие счастья - истина в последней инстанции?
Потому что у каждого свое представление о счастье. А они вот сидят и не понимают - как можно не ездить каждый год на горнолыжный курорт, например. А вместо этого возиться с пеленками и мыть жопы.
..почему, потому что понимаю... что не смогу им дать то что хочу
не для всех дети это счастье.... каждый сам для себя решает нужны им дети или нет....
Потому, что они это счастьем не считают и имеют на это право. Ну не у всех женщин просыпается материнский инстинкт, у других, возможно, психологическая травма была в детстве и т. д. Причин море. Меня больше интересует другое: зачем рожают те, кому дети не нужны? Неужели купить презерватив или таблетки для них сложнее, чем выносить, родить, а потом выкинуть в помойку, отдать в детдом или оставить, но спихнуть на бабушку или няню. Вот зачем?? ? Лучше пусть не хотят детей.
потому что:
- не для всех это счастье;
- кто то морально не готов заботиться о ком то длительное время (моральная незрелость) ;
- эгоизм;
- карьера
- не для всех это счастье;
- кто то морально не готов заботиться о ком то длительное время (моральная незрелость) ;
- эгоизм;
- карьера
Моя школьная подруга детей не хотела, так и не родила и замуж ни разу не выходила, живет счастлива по своему
У меня нет нормального дохода, нормальной работы, жилплощади и мужа. Поэтому вообще не хочу детей. Куда???
Я думаю, что они не то, что НЕ хотят, у них нет сравнения.
Дарья Егорова
У меня есть- все равно НЕ хочу.
Карина Грешникова
Что значит "нет сравнения"? Они в глухом лесу обитают?
которые не хотят. это эгоистки по-жизни, которые любят только себя, , и хорошо что честно говорят не хотят, чем не кому не нужный ребенок
У каждого наверно свои причина. У нас женщина хорошая-друг семьи, в молодости она была педиатром, потом стала детским врачом, а вот детишек так у нее и нет, точнее у нее их много, но не свои, да и замуж не вышла. Сейчас уже на пенсии, а вот объяснить почему, так и не может, или просто не хочет.
Яна Цапар
Что-то Вы меня озадачили... А педиатр - это не детский врач? И что такое - "в молодости она была педиатром,потом стала детским врачом"?
мне не нравятся дети, я не вижу в них никакого смысла и не собираюсь идти на поводу у общественного мнения. семья и дети нужны женщинам в большей степени. тех кто сознательно не рожает понимаю отлично, зачем молодость и лучшие годы жизни гробить непонятно на что и зачем
некоторые притворяются, что им не нужно такое счастье, тем самым затмевая чувство одиночества, а некоторые действительно не хотят, потому что они потеряли инстинкт материнства, обычно это алкоголички, наркоманки, проститутки и....
Похожие вопросы
- Зачем жениться на девушке,которая вообще не хочет иметь детей,но замуж хочет?
- Почему многие люди хотят иметь детей, а я нет? И нужно ли заводить детей, если не хочешь?
- Есть ли такие женщины, которые ВООБЩЕ не хотят замуж? Если есть почему?
- Кто бы не хотел иметь детей и почему?
- Почему есть такие девушки, которые вообще не хотят детей ?=
- Стоит ли связывать жизнь с мужчиной, который говорит, что не хочет иметь детей? (см ниже)
- Почему девушек которые вообще не хотят ни семьи ни детей всё становиться с каждым годом больше???. +
- если девушка в 29 лет не собир. замуж и не хочет иметь детей, это значит она самодост. дама или же она...?кто она?
- Почему мужчина не хочет иметь детей?
- Если мужчина готов жить без детей (но он хочет иметь детей и любит их), но женщина до свадьбы сообщает мужчине,