Свадьба, венчание, брак

Девушки которые в разводе с ребёнком, как вы относитесь к тому, что найдя нового мужа будете ОБЯЗАНЫ родить ему?

Т.е. второй брак подразумевает обязательно ребёнка...вам ПРИДЁТСЯ это сделать....т.к. новый муж захочет этого...99% мужчин захочет этого....Т.е. вы реализовали свой материнский инстинкт и хочется просто семью, а тут такая плата за это....
если мне скажут, что я ОБЯЗАНА, сразу передумаю)) ) а так нормально отнесусь
Акку Мухамадалиева
Лучший ответ
я не собираюсь заводить второго мужа но вашу мысль поняла и согласна
реальная фигня ..гыыыы.. хоть я и не девушка ...) это вообще то совместное решение .. ) и надеюсь даже уверен что придут к нормальному соглашению ..родить .))
Рожу и не одного-лучше двое ребятишек (чтобы им небыло скучно расти).... дети всегда для меня в радость, но... .
Если увижу что муж делает разницу мои-чужие.... уйду неоглядываясь.... они все мои дети.. все любимы
да кто сказал такую глупость, что 100% придётся. Что ОН захочет? КТО это СКАЗАЛ и ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? может закон есть, а мы не знаем?
Мы вместе 8 лет. Дочке от первого брака было тогда 10 лет. Муж тогда не хотел детей, а я могла родить, ведь мне было 30, а ему 25. Сейчас мне 38, ему 33 и детей ни мне ни ему так и не хочется. Нам комфортно вдвоём и с котами. У меня есть дочь и то она уехала учиться в другой город. Так что Свобода!
И не надо мне говорить о том, что он лет через 5 захочет, но поздно будет. если мужчина хочет детей, то это видно сразу и сразу выполняется. А за 8 лет... ведётся чёткий контроль. Да, и у него детей нет.
я и без брака... могу нормально потрахаться... и родить СЕБЕ еще одного ребенка...
лично меня таковые обязательства сильно смущали, поэтому я, будучи в разведенном состоянии, "присматривалась" к мужчинам, уже имеющих детей от предыдущих браков.
ПРИ ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ конечно можно родить и совметного ребенка, но это уже будет не ОБЯЗАЛОВКА, а именно желание
Анжела Леонидовна правильно мыслите....всех это смущает, хоть и говорят что нет....
не все мужики стремяться к детям
чужие дети не нужны никому! только почему-то не все бабы это понимают.. . наверное потому, что мужчины редко говорят это прямым текстом.. . я только одного не понимаю - нафига они тогда вообще связываются с такими женщинами?? ? ведь полно же молодых и красивых и без детей! правда они тоже все немного е.. нутые...
Леша, чет не пойму.. Если человека любишь, то как можно не родить от него???
Анжела Леонидовна это понятно...прочти первые 2 строчки вопроса....
Само собой нужно родить общего ребенка .Не понимаю тех кто против, Мол появиться его он моего любить не будет. Бред, если любит жену и ребенка полюбит и будет лучше чем родной отец.
если нет, то ему родит другая ...неприменно....
странно звучит "обязана" - если брак по любви, детей хочется обоим. А если не по любви, а чтобы как все, и возникает само собой подразумевающееся обязательство - не завидую я ни детям, ни родителям
Нормальная женщина, любящая своего ребёнка НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ИСКАТЬ ЕМУ ОТЧИМА. Попытки выйти замуж повторно- это лишь проявления эгоизма и свидетельство, что мадам думает только о себе. И хоть ты оброжайся второму (третьему, десятому) мужу, первого, не своего ребёнка он любить не будет. Зачем портить жизнь маленькому человечку? Мы в ответе не только за тех, кого приручили, но и за тех, кого родили. Мужчины вообще не склонны любить даже своих детей, а уж чужих-то тем более.
Анжела Леонидовна тоже верно....но а если ошиблась, молодая была - всю жизнь одной и трахаца на стороне втихаря? Просто надо быть адекватной и мудрой, понимать, что твои акции на рынке котируются ниже чем у не рожавших, поэтому компенсировать чем-то другим...и не стучать кулаком по столу - а ну люби моего ребёнка!!! Любви не будет....блин, как эти байки венского леса про любящих отчимов надоели!!!!
Какая чушь, однако... вроде взрослый человек...
при нормальных отношениях мужчины и женщины, то почему бы и не родить?
неее, я пас! Если у человека своих детей нет, то я на отношениях настаивать не буду!
А где гарантии что родив и этому человеку ребенка ты не разведешься?!!! Что потом третьему мужу рожать третьего, четвертому - четвертого?? ? Да ну вас нахер! !
Заведите себе кошку и принимайте потомство два раза в год!! ! А женщина рожает детей ДЛЯ СЕБЯ и силы рассчитывает свои! ! А на вас полагаться нельзя, сегодня вы есть, а завтра вас нет, так же как и нет помощи от вас детям!!!!
Анжела Леонидовна логично...бездетного вам не надо....
Моя знакомая вышла замуж 2-й раз, но ее 2-й муж не настаивает на рождении ребенка. ( у неё есть сын от 1 брака, а у него нет детей и это его 1-й брак) . Не настаивает, потому что она рассказала ему, что ей нельзя больше рожать (сердце слабое, она может умереть) . Для него жизнь любимой женщины дороже, чем желание иметь еще детей.
Наталия Граф
Если люди друг другу дороги, то можно и родить (если мужчина хочет ребенка). Это нормально, я думаю, родить ребенка второму мужу.
А я с ребенком не собираюсь разводиться, ну в крайнем случае-с мужем:)
Семья должна быть полноценной!! ! Общие дети- обязательно!!!
От любимого человека всегда хочется детей.. . Тем более если есть возможность, то почему не родить? Я бы только поприветствовала! PS Кстати, я абсолютно с тобой согласна! Нормальный мужик всегда хочет детей, а бабы, которые не хотят рожать - просто тупицы! У меня подруга недавно вышла замуж, за человека, который сбежал от такой вот "тупицы". Он все в дом тащил, сына ее как своего принял, только просил, нет даже УМОЛЯЛ родить ему ребенка. А она ему свое фе.. . Ну и дождалась.
Maral Maral
Анжела Леонидовна третий ответ честный)))) уверен с "сыном" он сейчас не общается)))) "сын" нужен был, пока нужна была мама...тем чужие от своих и отличаются...свой нужен всегда....Ты 100% права...тупицы...я никому ничего не должна - должны все мне!!!
Ничего подобного.
Анжела Леонидовна кто б сомневался!!!
абсолютно нормально, если мы оба этого хотим и сильно любим друг-друга
Я думаю были бы отношения а там....
Во-первых, большинство женщин ХОЧЕТ рожать детей для любимого мужчины, но многие мужчины не хотят создать им для этого условия. Во-вторых, некоторые мужчины (я знаю как минимум троих) не хотят больше детей, а воспринимают "готового", как своего. Моя мама вышла замуж, когда мне было 6 лет. Мой отчим всегда был для меня самым настоящим папой (своих детей у него не было) : делал со мной уроки, читал на ночь сказки, играл, учил водить машину и пр. пр. Мама всегда хотела родить ему ребенка, но он отвечал, что у него уже есть самая лучшая в мире дочь, которой надо дать все самое лучшее.
Анжела Леонидовна прямо не реал какой-то....думал уже ничего удивить не может....есть и такие особенные..."настоящие" очень УДОБНЫЕ мужчины....лично я таких не знаю, не слыхал никогда и вот сейчас только от вас узнал....привет отчиму и тем троим особенным....У отчима точно совсем нет никаких детей????
я рожу, если он будет хотеть! даже если у меня ообого желания не будет... тут нужно понимать, что можно без любимого остаться!
Нормально отношусь. Я хочу второго ребёнка.
Сколько людей столько и мнений.
Мное такое: свои то дети мужикам не нужны (разве что в выходной раз месяц на рыбалку или машину ремонтировать) не то что чужие...
Бигули Бигули
У меня есть маленькая дочка от первого брака и если я выйду, второй раз замуж обязательно рожу второго! Конечно, муж захочет ребеночка, да и я захочу!)) ) Да и третьего рожу, если захочет и материально потянет!)))
Если конкретно отвечать на ваш вопрос : Как вы относитесть к тому что обязаны - то ответ: Отношусь отрицательно. Если с коментариями то: Во первых - сама такая, разведенная с ребенком (взрослым ребенком 12 лет) . во вторых - была второй раз замужем, правда развелась и второй раз, на счет совместных детей вопрос не стоял у мужа была дочь от первого брака. Сейчас в третий раз замужем - вопрос родить - обсуждается! именно совместно обсуждается, и в обсуждениях принимает участие СЫН, который кстати, требует братика. А между прочим муж - моложе меня на 8 лет! и с сыном моим у них вообще 12 лет разницы.
Если любишь женщину - то принимаешь ее как есть со всем ее багажем.
Женщина с ребенком ищет не только себе мужа но и отца ребенку. Она не обязана рожать от вас за то, что вы приняли ее первого ребенка. ЭТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ ЭТОГО РЕБЕНКА для того чтобы ЖЕНЩИНА СОГЛАСИЛАСЬ РОДИТЬ ОТ ВАС!! !
Как говорила моя бабаушка Чей бы бычок не прыгал - теленочек-то наш!! ! Так что не стройте из себя героя-осеменителя! Лучшее что может заслужить мужчина - это желание женщины родить ЕГО ребенка! ВЫ пока этого не заслужили! а в 54 внуков уже пора няньчить
Манера постановки вопроса наводит на мысль о крайней степени инфантилизма автора, вызванной либо нежным возрастом ( что поправимо) либо покалеченной с детства психикой ( что значительно хуже).
Алиса Турчина
Я вот сначала отвечу, а потом прочитаю все остальные ответы, так что может повторюсь!
Абсолютно с вами согласна
1. нормальный полноценный мужчина захочет собственных детей
2. даже если у него есть дети от предыдущего брака, общие дети все-равно нужны, без них это не семья!!!! (если им конечно не по 50)
3. когда моя мама встретила моего папу у нее уже был мой брат (ему было 2 года)
мой отец предложил усыновление, бывший муж не захотел отрекаться от отцовства (это был последний раз когда он вспомнил о сыне) , мой брат так и остался с другим отчеством и фамилией! когда ему исполнилось 16 и он пошел получать паспорт, то поменял фамилию и ОТЧЕСТВО, т. к. всегда считал и называл отцом моего папу (это к тому что отчимы и приемыши не могут любить друг друга)
4. когда мой бывший муж развелся в первый раз, то встретил он тетку, все у них было тип-топ, на мой вопрос из-за чего вы расстались он ответил - она не захотела рожать мне детей!

вообщем бывает по-всякому, кому-то нужны только общие, кто-то и чужих любит как родных! кто-то так любит женщину что будет с ней даже если она бесплодна и не желает детей, кто-то видит в детях (своих) - смысл жизни!

я у своего мужа спросила, а ты бы женился на мне если бы у меня уже был ребенок, он не смог дать однозначного ответа, а может не захотел обижать.. .

вот поэтому я и понимаю, что на хрен я с двумя придатками никому не нужна буду если что... .
да и жить с мужиком и думать что он лет через 10 на мою дочь заглядываться будет - тоже не айс!!! !
Miss ^_^
Анжела Леонидовна вы умная женщина....смотрите что другие пишут)))))
Ах, какие слова: "Хорошее отношение - да, редко что-то большее... Настоящий брак - первый, всё лучшее отдано туда... остальные мужчины - по остаточному признаку... " Сейчас редко встречаю такие высказывания от мужчин.
Недавно обсуждали такую же тему. Все мужчины посчитали, что ДА! Новая жена обязана родить. Но, если в прошлом браке не было детей, либо один ребенок. Женщины поддержали.
У наших знакомых другая ситуация - у него в 1-ом браке двое детей (причём второй ребенок маленький) , у неё дочка маленькая от 1-го брака. Когда разводились влезли в долги на несколько лет. Так что их общий ребенок под вопросом.
Хотя мой муж упёрся (это его друг) и говорит, что новую семью должно объединять что-то более сильное, кроме секса, интересов и квартиры.
Алёна Волкова
Анжела Леонидовна Щас наши брошенки набегут и скажут, что ваш муж не настоящий мужчина и глупый школьник!!! Опа, где это ВСЕ мужчины так посчитали и женщины поддержали? Мне тут доказывают, что ВСЕ мужчины бегут от своих детей как от огня и слышать о своём не хотят!!! Дай чужого им!!! Скажите, а вот мой идеал семьи - двое детей (моих), это вообще ни в какие рамки?
принципиально не стала читать, что вам уже наотвечали.... у меня очень показательная ситуация. . дочь от первого.... со вторым (у него сын, но далеко, такого же возраста ) обоюдное решение-общих не нужно.. . он- скорее всего не хотел дополнительных заморочек (финансы, внимание..) , я-...не была уверена в нем, в стабильности отношений, по этой же причине не хотела в загс.... расстались... (не из-за детей).... были и другие.. . предлагали замуж, детей.... но выглядело это так, как будто хотят этим привязать.... а теперь поняла.... я прсто не ЛЮБИЛА.... когда по настоящему любишь ничего не остановит-не взрослая дочь, ни свой маленький бизнесс, который нельзя бросать-потеряешь клиентов, ни возраст, ни фин. трудности.... да! ничто не остановит, когда ты любишь- ты хочешь ребенка от этого человека!! ! но....)))) ) мужчина в разводе с ребенком, который не видит ОБЯЗАННОСТИ иметь еще....
Анжела Леонидовна у ваших мужчин УЖЕ БЫЛ, а если бы не было, то всё выглядело бы иначе и более односторонне!!!!Именно односторонне!!! Вот видите, сколько всяких мыслей в голове у разведённой с детьми....я не хотел бы даже предполагать, что моя женщина также прикидывает стоит или нет в отношениях со мной - чувствуешь себя дурацки....лучше не связываться вообще....Родила - ищи с ребёнком мужика, так справедливо, а остальных - НЕ ТРОГАЙ!!!!Не травмируй их....
по своему опыту скажу что вторично надо выходить замуж за тоже разведённого так как проблем возникает с первым ребёнком очень много. жена себя чувствует между двух огней. очень устаёшь от этого. постоянное чувство вины перед ребёнком... а в вашем случае.... она конечно родить вам ребёнка обязана. но и вы любить её ребёнка обязаны. уж постарайтесь иначе ничего не получится.
Если вспомнить о Боге, а иногда нам приходиться вспоминать..., то пока у Женщины есть Живой муж, не важно в разводе она с ним или нет, она не имеет права вступать в брак с другим мужчиной, иначе будет не по Божески! Ну, а как не по Божески, многим известно.. . -)
))Смешно читать!
У меня был ребенок от первого брака. И никакой проблемы не было родить второго, что я и сделала)) Просто давно хотела, что бы у любимой старшенькой дочи был родной человечек-братик или сестричка) )
Весь юмор в том, что я ещё одного ребенка хочу, а вот муж не очень торопится) )
С первым моим ребенком у мужа отношения порой (но только порой) сложные (доча взрослеет)), зато мою старшенькую обожают, балуют, часто берут к себе его (именно его) родители)) Со второй (нашей общей )дочуни муж пылинки сдувает и обожает ( у него тоже в предыдущем браке был ребенок, но с ними он почти не общается, хоть я и не против этого) Его мама говорит, что только сейчас он стал хорошим отцом, раньше не таким был трепетным.
Ну и мне бы хотелось немножко разбавить этот бабский батальон и родить крепенького здоровенького мальчишку... ну, года так через 2-3))
Анжела Леонидовна у вас совсем другая история....не путайте с вопросом...прочитайте его ещё раз....
Ну например мужик, найдет себе жену, но у него уже есть ребенок и значит новой жене дети тоже не надо.
???
я родила своему мужу . первый сын от первого брака. второй сын от второго. дети это же счастье. а как иначе? Жить без детей нет смысла
Что значит придётся, а добровольно уже нельзя. Нормальная женщина захочет родить от любимого мужчины. Да и вообще смотрите новости, есть семьи где у женщины 5 детей и у мужчины и они ещё своих рожают
Согласна с вами... .
У меня мама второй раз выходила замуж - пришлось родить третьего (муж требовал, хотя у нее уже было двое взрослых детей) .
И подруга так же родила второму - второго, а через 5 лет третьему - третьего. Они требовли этого. Им нужны свои дети.
И они этого не скрывали от нее.

А если не родить.... то получается сидеть и ждать, когда он встретит на стороне ту, которая реализует в жизнь его желание стать отцом своему родному ребенку....
Анна Жукова
В вашем вопросе Женщина, как что-то второсортное, почему она обязана да еще и платить за что-то сумрачное?? ? если ее не устраивает что-то, она может уйти, он не единственный мужик на земле.. .
А мужики много своих обязательств выполняют?? ? Рождение ребенка это не обязательство, это радостное событие по обоюдному согласию.
Ваш светский пиз.. шь такая забавная штука... второй день оторваться не могу.
Что значит обязана? Женщина если любит мужчину, то сама от него детей хочет, и неважно какой по счёту этот муж 1 или 5,главное, чтоб возраст у женщины детородный был. (А женщина, которая не хочет рожать от нового мужа, скорее всего просто хотела ПО ЛУЧШЕ устроить себя и своего ребёнка от первого брака, чтоб не нуждаться ни в чём)
Эка Саджая
А я бы родила любимому еще деток
Встречу достойного мужчину - рожу, но не потому что обязана.
Марина Сорокина ....а почему вы первого родили от недостойного?
женщине нужно думать не только о себе. каждому человеку хочется продолжения рода-именно своего ребенка. или она боится остаться опять без мужа с уже не одним ребенком? думаю, что второй раз, выходя замуж должна бы уже не один раз подумать стоит ли связывать свою судьбу с этим человеком или нет. решила-да-лучше родить совместного ребенка. нужно все же вместе прийти к этому решению. может она еще не готова стать опять матерью или могут быть другие причины.
Valeria Hincu
Если есть любовь, то мужчина будет любить ребенка жены как своего, а жена согласится иметь столько детей, сколько смогут воспитать и дать им хотя-бы необходимое. В противном случае у вас брак по расчету.