Свадьба, венчание, брак
если двое поженились,родить ребенка обязательный следующий шаг,а если они вообще не хотят детей,это что ненормально?
главное в этом вопросе не опоздать ((
Рано или поздно всё-равно заведёте: у меня друг со своей женой жили вместе семь лет, и только год назад завели себе малыша)
я не осуждаю тех людей, которые вообще не хотят иметь детей,
но мне не понятно -зачем тогда вообще жениться? Можно и просто так жить вместе...
Если они вообще не хотят детей - это убогие, эгоистичные люди, зацикленные на самих себе и своем комфорте. Ребенок может родится и вырасти полноценным в определенный период жизни родителей.
И часто люди сначала "живут для себя", потом мозги встают на место и начинаются хождения по врачам и попытки родить. А с каждым годом это сложнее и сложнее, о чем в 30, скажем, как то и не задумываешься, а часики-то тикают.
Многие из таких вот "идейных бесплодных пар" потом так и живут, заводя собаку или кошку - жуткое зрелище, если кто это вблизи наблюдал. В одной из таких семей собаку зажали на стул за стол с гостями ( зато детей эта пара НИКОГДА не хотела).
Нашла недавно такую статистику:
лет 20 назад главным для супругов было рождение детей
в настоящее время процент людей, живущих для себя, не желающих обременять себя детьми увеличился в 1,5 раза (не помню цифр) .
Нет реальной поддержки правительства, экология, да и всласть чтоб самим пожить нужно ох, как потрудиться - тут уж не до детей!
Желание ваших детей нормально и обосновано.
нормально, просто они еще до этого не доросли что-ли. Придет время, когда они этого захотят, это же природой заложено, против нее не попрешь.
Планирование семьи - модная тенденция. Контрацептивы, то, се. Но аборты - это и страшный грех, и угроза здоровью женщины. Один ребеночек все равно нужен. Ведь так и вымрем все на фиг!..
Если они не хотят следовать за стадом, по моему мнению - это их право. Ничего ненормального не вижу.
Это личное дело каждой пары. Незачем стремиться быть "как все", если чувствуете, что это не ваше истинное желание, потому что это не принесет счастья. А вообще, по моему мнению, люди создают семьи прежде всего чтобы быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. Дети, конечно, хорошо, но со временем они тоже создадут свои семьи и уйдут из родительского дома. Поэтому прежде всего согласие и взаимопонимание между супругами, так как на протяжении всей жизни до самой старости им предстоит быть вместе
нормально, поживите сначала для себя, а детей сделать не проблема, было бы здоровье
Абсалютно нормально.. . не нормально, когда оба не хотят, но все равно заводят....
Нормально. У каждого свой путь в жизни.
я, честно говоря, не понимаю семьи без детей. может и не сразу, но ребёнок должен быть...
А вот это наисложнейший и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ для каждой пары вопрос. У кого-то детородные проблемы мутируют во взаимное "нежелание детей", кто-то одержим карьерой, спортом, самим собой.. . А дети (конечно же цветы жизни, но... ) - это всегда груз, отвественность, они оттягивают на себя всё ваше личное и интимное пространство.
В общем, выбор за Вами, Валя. Нормально всё - и иметь детей, и не иметь детей. Вобще как бы Вы ни жили, это нормально. Но на мой взгляд (а я отец 2-х летней дочери) , дети - это то что придаёт смысл, единственно правильный смысл нашей жизни. Без них - эгоистическая дорога пряимиком в Ад.
Ну почему же ненормально? Рожать детей надо тогда, когда морально будете готовы стать родителями, взять на себя ответственность. Я считаю, что глупо навязывать свое мнение о том, что надо рожать, потому что не это есть цель нашей жизни. У каждого она своя. Может вы всю жизнь вместе проживете, вдвоем, и вам будет хорошо и спокойно и без детей.
Не каждому дано научиться водить машину или же стать хорошим врачом, так и тут, не каждая женщина может стать матерью, некоторые выбирают карьеру, свободу и т. д. Ведь в какой-то степени материнство - это тоже профессия.
обсалютно нормально, когда придет Ваше время, тогда и родите
Родить ребенка вовсе не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ шаг для молодых супругов. Это их желание, потому что они создавали свою семью с этой целью, и хотят, чтобы ребенок стал символом их любви и продолжателем рода.. .
Однако, не все семьи создаются с подобной целью. Многих молодые пары хотят после брака пожить, что называется, "для себя"...
Однако при такой позиции следует быть готовым к вечным жалобам родственников: ну когда же у вас будет машыш?!
Это нормально так же, как и то, что другие пары, расписавшись, рожают детей. Если ни у того и ни у другого нет желания-зачем же себя мучить? Значит ещё не готовы к такому шагу. Некоторые так и не созревают. Обычно за таких несозревших рожают другие не в прямом смысле. Например по трое и четверо детей. ))))))0
Если не сейчас, потом может не получиться! во всем нужна мудрость и знания!
Может быть так что семья долго предохраняются, , а потом выясниться что они не смогут иметь детей! Это уже проблема всей семьи!
рано или поздно все равно захотите, а для людей под всех не подстроешся...
Да это ненормально когда двое людей поженились и не хотят детей. Вы уже считаетесь семьей, а какая это семья без детей. Конечно вы можете не делать этот шаг это ваше право. Но дети не спрашивают хотите вы их или нет.