Свадьба, венчание, брак
Родить ребенка для себя- это разве не эгоизм?
Ненавижу когда рожают "для себя", почему никто не думает про ребенка, ведь это человек, который уже лет в 5 спросит -почему у других есть папа а у меня нет? Разве не будет чувствовать себя ущербным? Разве не скажет маме и не раз -зачем ты меня родила без отца? Разве ребенок "для себя" сможет создать полноценную семью в будущем? Ведь маме он нужен для "себя" а не для кого то еще....Просто смотрю на своих знакомых, выросших только с мамами и ни одного положительного примера. Если это сын- то мама ни на шаг его от себя, если и женился, то уже развелся...чтобы маму не бросать, а вот женщины- так вообще все не замужем и детей даже "для себя" не родили- на вопрос почему- не хочу чтобы мой ребенок рос без отца как и я.
Я с тобой согласна.
Это чистейший эгоизм.
Они воспринимаю htmtyrf как игрушку или прислугу на старость лет.
Идиотки.
Это чистейший эгоизм.
Идиотки.
Эрика Царева
У вас у самой ребёнок есть?
а у меня масса обратных примеров. матеря растят прекрасных сыновей и дочерей. хотя есть, конечно, и такие случаи, как Вы описали. но есть же и в полных семьях сыновья, которые никак не женятся и дочери, которые становятся матерями одиночками.
не думаю, что есть связь в том, полная семья или нет.
мой муж из неполной семьи. он наоборот говорит, что не позволит, чтобы его сын испытывал такие нужды, как он.
Irochkina I
а вы бы хотели чтобы у вас в графе отец стоял прочерк и у вашего ребенка тоже?
Ну тогда нужно разрешить гаремы. А чего, будет мама и даже не одна, и будет папа.. . А иначе как вы представляете с сегодняшним положением дел с населением, чтобы у каждой женщины был отдельный мужчина? Эт когда еще пелось - потому что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят. Сколько этих ребят в войнах погибло, а сколько еще снаркоманилось, спилось, забомжевалось? Сейчас дай бог 7 на 10 будет. . А остальным тоже детей охота, и это не эгоизм, а НОРМАЛЬНЫЙ ПРИРОДНЫЙ РЕФЛЕКС материнства
Татьяна Лисненко
Игорь, открою вам страшную тайну - РЕБЕНОК НЕ ИГРУШКА И НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ!
А то про мужчин и женщин рассуждаете а про ребенка хабыли подумать.
так это же ваше право - рожать или не рожать, только вот в глубокой старости к вам и внуков никто не приведет, и воды не подаст, и что будете делать? сожалеть? эгоизм - жить для себя, а не для другого человека
Irochkina I
так вот сами же пишете- в старости воды никто не подаст и внуков не приведет- это и есть эгоизм, ведь эта женщина не думает а хочет ли ребенок ей воду подавать - она думает про себя....хочу чтобы воду в старости подали!
Татьяна Лисненко
Рожать чтобы в старости воды подали? То есть вы рожаете себе прислугу?
А вы не подумали что ребенок тоже человек, а не игрушка чтобы удовлетворять ваши желания?
еще какой эгоизм. только в пустые головы это не вбить, ибо зацепиться не за что.
Дильназ Муслимова
А в пустом доме без детей есть за что зацепиться?
У вас как-то всё мрачно, у меня наоборот положительные примеры в основном. В идеале, конечно, надо рожать детей в семье, но....
Я выросла без отца, т. к. мой "производитель" жил для себя и чужих женщин и мама с 6 лет меня воспитывала одна. Я получила два образования. Нисколько не чувствовала себя ущербной, т. к. не видела пьяного отца с довольной мордой как у кота. Мой сын вырос тоже без отца, т. к. его папа начал искать приключения на свою задницу, когда сыну исполнился только месяц от роду. Отчим появился, когда сыну исполнилось 16 лет. У них отношения как у старшего брата с младшим. Мой сын делится с отчимом всем и плохим и хорошим. Я вырастила мужчину, от самостоятельный, получил высшее образование, работает опером в милиции, имеет семью и дочку. И никогда он себя ущербным не считал и не считает. К сыну в семью не лезу ни на шаг, живут самостоятельно. Свои проблемы решают сами. Теперь занимаюсь дочкой, которой 10 лет. Папа у нас настоящий мужчина, который тоже толком отца не видел, отец собирал всю свою сознательную жизнь женщин для коллекции. Мой муж в жизнь вышел после школы, окончил летное училище и 25 год в небе. Поэтому мы ну никак себя ущербными не считаем. Мама мужа научила сына уважать и любить женщин, у жене относиться с любовью и почтением, научила готовить, наводить порядок в доме и самое главное научила сына быть кормильцем в семье. Мы с мужем своих непутевых отцов давно простили. Моего уже нет в живых 28 лет. Отец мужа с нами общается, ему уже 70 лет и тоже в жизни ничего хорошего не видел. У нас конечно сложилось другое мнение- уж лучше без отца, чем с непутевым, со скандалами и драками. Удачи!!!
Irochkina I
Рости без отца - это одно, но я же не про это спрашивала, а про то- что женщина сознательно рожает "для себя".
Одно дело выйти замуж и ошибиться с выбором мужчины, а другое сознательно его исключить.
Irochkina I
А еще- вот вы сами сказали что вырости без отца и ваш сын тоже повторил отчасти вашу судьбу, тоже какое то время рос без отца, хорошо что вамм хватило сил и мудрости создать все таки полноценную семью.
тут важен результат) бывает так, что те, кто рожает для себя, потом выходят замуж и у ребёнка любящий папа.. .
и наоборот... рожают от мужа и потом развод и безотцовщина
Это физиологическое и психологическое.
Невозможность найти себе половинку заменяется ребёнком.
Да и для здоровья полезно.
Элеанора Радиковна
Владимир, открою вам страшную тайну - РЕБЕНОК НЕ ИГРУШКА И НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ!
полностью с вами солидарна! рожают для себя слабые женщины, закомплексованые, либо их просто замуж не бурут, вот и рожают для себя. каждая из них хотела бы для своего ребенка полную семью.
Жанар Тусупбекова
А я например так воспитывала свою дочь,независимо от наличия мужа беременность закончится родами,для нашей семьи дети-это святое,подарок небес,нет у моей внучки -папы,зато есть-ЖИЗНЬ,красавица и умница мама,обожающие её бабушка и дедушка,а уж воспитать - вырастить мы её сможем не хуже,чем где есть папа-алкаш,наркоман или (что не редкость)педофил!
у каждого своя судьба... опыта у вас жизненного не хватает чтобы на такие темы рассуждать
Irochkina I
Мне 45 лет, опыта у меня всякого полно.
Да, эгоизм! Но что делать, если мужчин хороших почти не осталось, а семью хочется?
Элеанора Радиковна
рожать несчастного ребенка только из-за эгоистичного желания? Это нормально?
Более глупого вывода я ни разу не слышала, при чем здесь полная или не полная семья? Эгоизм- трахаться, залетать и делать аборты!! ! Дети подарок небес и не каждой женщине он даётся!!! Кстати пример Чикатило, рос в полной семье и его сын тоже рос в полной семье, но оба стали маньяками! Нет уж милая наличие отца не гарантирует счастье ребёнку! Вы как то странно поставили вопрос -хотелось бы узнать Ваше мнение в чём именно -ЭГОИЗМ?
Irochkina I
Дети должны рождаться по взаимному решению мужчины и женщины, а использовать мужчину как спермодонора - это и есть эгоизм в моем понимании!
Элеанора Радиковна
у вас ни одной умной мысли не прозвучало в ответе и хватает наглости давать эмоционально-истерические оценки другим.
О чем вы вообще говори те? А сколько семей так сказать полноценных, где есть мама и папа, а поносят друг друга, покрывают матами, либо ходят в одной квартире, но как чужие. А сколько семей, где папаньки, либо маманьки гуляют на сторону и дома постоянные руганья и скандалы. Таких семей, к сожалению сколько угодно и вряд ли их назовешь полноценными. А если про эгоизм, то всякий нормальный человек-эгоист. Эгоцентризм-вот это другое дело. Мама, родившая ребенка и воспитывающая одна, может дать ребенку намного больше, чем так сказать "полноценные семьи".Начните вопрос по другшому, что больше эгоизма, если мама с папой давно не любят друг друга и тем самым мучают своих детей. Дети в таких семьях на много несчастнее. Это мое мнение.
Не знаю, эгоизм это или нет, но если бы у меня личная жизнь не сложилась, то я родила бы ребёнка "для себя"... И чихать мне на надуманные псевдопсихологические умозаключения.
З. Ы. Про приписку по поводу греха: грехом было трахаться с кем бы то ни было, вне брака, а наличие ребёнка всего лишь было доказательством сего "страшного морально-нравственного преступления". И к внебрачным детям относились как к неполноценностям. Но мы сейчас живём не сто лет назад. Современное цивилизованное общество не осуждает детей, рождённых "вне брака".
Irochkina I
а у вас в графе отец что стоит? прочерк?
Элеанора Радиковна
Если чихать на ребенка, то какая из тебя мать?
это смотря с какой стороны посмотреть. Если у женищины личная жизнь не слаживается и не может удачно выйти замуж, то лучше самой всю жизнь быть? не думаю. Она тоже хочет быть счастливой, иметь цель жизни, а самое большое счастье для женщины - родить ребёнка. Таких женщин всё же не стоит обсуждать.
ну если не получается мужчину заиметь, то наверное лучше родить "для себя" чем не ролдить вовсе. ребенок столько радости дарит окуржающим, прелесть) ) а у меня много положительных примеров людей из неполных семей, так что эгоизмом не считаю, всякое в жизни случается.
Элеанора Радиковна
"ребенок столько радости дарит окуржающим,"
Валерия, открою вам страшную тайну - РЕБЕНОК НЕ ИГРУШКА И НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ!
А вы попробуйте поискать положительные примеры - их так много вокруг!!!!:))) ) И не судите никого, каждый живет по своей совести :)))
Это не эгоизм, это жизненная необходимость!! ! А принцы в наше время-это вымирающий вид!!!
Элеанора Радиковна
А тут речь не о принципах, а то что такие вот "жизненно необходимые" как вы относятся к детям как к игрушке.
вы слишком узко мыслите, никто не хочет чтобы малыш рос без отца. но по правилам жизни нужно рожать "для себя". ведь вам никто не даст гарантию что муж ваш не уйдет. может случиться так что вы разведетесь через 2 года может через 5 лет.... я вот для себя решила что рожать буду тогда когда сама буду к этому готова. да у меня есть муж, я счастлива в браке.... но это жизнь. и потом ребенок останется только со мной. к сожалению нам никто не дает гарантии что мужчина с нами навсегда.
Irochkina I
мужчина может уйти я согласна- но первоначально вы создали семьи и в графу отец вписали имя конкретного мужчины а не проставили прочерк и пометку ребенку на всю жизнь как рожденного "для себя"
Марина Вострецова
тогда согласна с вами это эгоизм. но все равно бывает что женщина не может встретить никого. а возраст уже поджимает. или когда то ее очень сильно обидел мужчина и теперь она не хочет с ними связываться. но с точки зрения ребенка конечно папа должен быть
Столько женщин не замужем и что же теперь им и детей рожать нельзя. Бред какой то. А если не рожать тогда никто и вопросов задавать не будет и проблем никаких как здорово да? Пусть рожают и притензии тут больше к мужчинам не желающим брать на себя ответственность. Вы думаете в полной семье меньше моральных уродов? Нет тут однозначного ответа не может дать никто.
Элеанора Радиковна
Бред воспринимать ребенка как игрушку и рожать для себя.
А мне жалко таких женщин - ведь они идут на это не по причине своего эгоизма, а так как другой возможности нет.. . Не каждой удается создать семью, удачно выйти замуж.. .
А ведь любой женщине хочется ощутить себя матерью, это в нас генетически заложено!
конечно вы правы. но демографию надо подымать и с этим не чего не поделаешь. а как же девушке всю жизнь прожить в оденочестве . можно и их понять. а сколько примеров кода с рождением ребёнка находиться и папа. вообщем удачи вам с поиском папы вашего ребёнка..
Irochkina I
Я детей рожала только замужем! никогда бы не родила "для себя"
Элеанора Радиковна
Павел, открою вам страшную тайну - РЕБЕНОК НЕ ИГРУШКА И НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ!
Из за демографии и чьего-то материнского инстинкта пложить несчастных людей?
Дети не игрушки а вы про них как всегда забыли подумать!