Свадьба, венчание, брак
При крещении остаётся имя Виктория? Или дают другое.
Крестильное имя - это только крестильное имя. Оно для церкви, а не для повседневной жизни
Вы в праве креститься даже не православным именем, но на это должна быть веская причина.
Нашу дочь пришлось крестить как Валерию. Теперь она у нас Виктория-Валерия.
dajut imia drugoje pri kreshenii, no mozhno vybrat i eto zhe samoje, no ne sovetuju, ibo krestilnoje imia - eto sviatoje dlia cheloveka, ego marat ne marajut kazhdodnevno, podumajte ob etom.
Мне кажется, остается. Ведь имя Виктор есть.
Нет, дают имя Ника (Вероника)
Дают имя по святцам - дата какого святого ближе к дате рождения человека. А Виктория имя не хрестианское, не православное. При крещении его заменят, то есть по паспору она конечно останется Викторией а по крещению будет другого имени.
Знаю, что день Ангела у Виктора 30 января, 13 февраля-у Викторины и Виктора, а вообще в иконной лавке, перед крещением, все Вам скажут и имя данное при крещении должны знать только родители и крестные. Его держат втайне.
вообще наши предки давали второе имя, которое знало только ближайшее окружение. а сейчас кто как. нам батюшка сказал, что не надо. только немножко видоизменили имя дочери: в сторорусском языке нет буквы Ю, и поэтому вместо Юлия, ее записали как Иулия
К сожалению при крещении дают другое имя - Вероника.