Свадьба, венчание, брак

Не могу решится на развод(((

После 8 лет совмесной жизни понимаю, что дальше уже ничего не будет. Вроде уже все пережили и пьянки-гулянки, и измены, и рукоприкладство, а сейчас остались одни взаимные претензии. Во всем винит меня, что бы не случилось, накосячит и говорит "Вот когда ты начнёшь себя нормально вести, тогда и я перестану". Дочке 1,5 года, в сад не взяли, соответсвенно на работу вернутся не могу, у меня родителей нет, так что особо в помощи расчитывать не на кого, правда живем с ним в моей квартире. Просто не хватает сил все порвать, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
У меня похожая ситуация, правда, работа есть и проблем особых нет, но в браке было тоже самое. Терпела я 15 лет, потом выгнала, сразу ощутила крылья за спиной, теперь наслаждаюсь свободой. Но решать вам!
Айнура Мамытканова
Лучший ответ
Значит ещё не всё так плохо.
_Elena _
А как это вы себя "неправильно" ведете????
Tvoya Slabost
Тут советовать трудно... .
Как же ты так... после того, что было.. решилась ребенка то завести.. .
Если квартира больше однокомнатной.... выгнать его... и.. сдать одну комнату.... какое то время продержишься....
Lesya Donskova
если не можете решиться, значит вам это нравится, уж простите.. . потому что как можно позволять так над собой издеваться? разводитесь да и все! хуже не будет точно
Вита &&&&&
ваша чашка терпения ещё не перелилась....
Ольга Плехова
У каждого свой предел терпения. Припрет-выгоните. Вопрос-когда. Я бы не думала, дочка то растет.
Лилия ********
Даже судя по тому, как вы пишете, можно понять, что вы умная женщина. Так зачем же терпеть рядом с собой дурака? Гоните его в шею. Удачи вам в новой жизни, и в новой любви!
Ирина Каш
Я с бывшим почти 10 лет прожила, тоже всё не решалась.. . А потом подумала, взвесила все "за" и "против" и поняла, что чем дольше буду тянуть, тем хуже будет для всех. Когда подавала на развод, дочке было 7 лет. Развелись, три года я жила сама с дочерью, работала, училась заочно. Квартиру снимали, вобщем, выкручивалась как-то. На данном этапе времени я не одна - рядом есть надёжный мужчина, который стал моему ребёнку папой. Они прекрасно ладят между собой. У нас всё хорошо. Сейчас жалею только об одном - почему я раньше не развелась? Ведь столько времени потеряно.... Вам удачи, сил и веры в лучшее! Всё, что ни делается - обязательно к лучшему! У Вас всё будет хорошо!))
Да Вы счастливица! У Вас есть где жить! Осталось пристроить дочу и двигать на работу, а его гнать!
Алтын Бикбаева
У вас есть очень большое преимущество - собственное жильё, так что нечего мучиться, потом будет сложнее решиться, будете бояться, что ребёнок Вас не поймёт. Судя по его словам, он меняться не собирается, зачем тратить на него жизнь? Попробуйте в садик воспитательницей или нянечкой.
Значит не так всё плохо!!!
|V
| Vasil'eva |
вот выгоняй! и всё!
решись! от притензий лучше не будет ни вам ни вашей доче... .
а на помощь никогда нельзя расчитывать, только на себя, на себя и всё!
решайтесь пока не поздно, вы молоды, уверена, что красивы. найдёте мужчину, который полюбит и оценит вас!
Елена Костик
У вас так же как у моей знакомой. Чтобы пристроить в садик, пошла туда работать за 5 000 руб. Трудно ей очень. И знаю другую, у которой вообще дикий случай был, но она простила (он её заразил гонореей и ей пришлось бросить кормитьребёнка грудью)) , а сейчас у них всё хорошо. Знаешь, для себя это конечно плохо, надо себе на горло наступить. Но ради ребёнка, если нет мамы, надо подождать пока подрастёт, хотя бы до 3-х лет. Это мудро, но как то для тебя жёстко, терпеть- это одно из самых ужасных испытаний. Сможешь или нет - всё равно решать тебе! А я тебе желаю этого самого терпения и чтобы всё у тебя сложилось благополучно!
может вам попробовать жить отдельно, только деньги на ребенка пусть дает, дальше видно будет. Может не стоит пока разводиться?
я долго не думала. разошлась сыну год был. иначе бы и он получать начал. друзья родственники есть? помогут. выкорабкаетесь и может человек приличный найдётся. у меня так и вышло. удачи.
Срочно рвите все отношения, жизнь проходит, а она как известно одна - как порвёте сразу откроется второе дыхание, жить захочется, и на работу срочно!! ! Он уверен, что вы никуда не денетесь - вот и изгаляется, а ему надо показать, что его издевки уже никого не прикалывают! ! Подайте на алименты и гоните из дому! ! Имею прекрасный опыт - осталась одна с двумя детьми и сразу мужик нашёлся, не бойтесь одиночества оно полезно, пока ребёнок маленький - глядишь и папой называть начнёт, а такие козлы не исправляются только хуже становится. Но наберитесь терпения он ещё и уходить не не захочет - очень привыкают они самоутверждаться и питаться чужой энергией, но для блага своего и ребёнка - срочно расставайтесь!!!! Удачи!!