Вся проблема в том, что боюсь остаться одна потом (ну, в будущем, а не сейчас) и понимаю, что "так" продолжаться не может.. .
Все чаще думаю о разводе с мужем. Отношения ужасные. В итоге все занимаются только сами собой. Ребенок маленький имеется (7 месяцев) . Ссоры вечные. Какие-то упреки. Придирки. С ребенком не помогает, сказал что он его только воспитывать будет, а кормить и подгузник поменять это не мужское дело. Живем вообще по разным квартирам. В беременность он вообще в другой город уехал, типа на заработки. Денег не высылал. Хотя жил там у брата родного. Я же все это время у своих родителей. Они же и обеспечивали и меня, и малыша теперь. Приезжал пару раз. Ну, на роды, в отпуск. А потом обратно. И спустя год, он решил что там ловить нечего и он едет обратно. Приехал. И живем отдельно. Мы практически не разговариваем. Не о чем. Да и раньше как-то мало тем было. С кем пообщаться нахожу. Когда он приезжал, то живем у моих родителей. К своим он ехать не предлагал, их беспокоить нельзя оказывается. + у них есть теперь свободная однушка (в ней сейчас ремонт, уже 2 месяц. Не представляю что там можно делать 2 месяца). . Был момент жили одни 4 дня. В итоге выгнала его к родителям, после чего он не писал, не звонил, про ребенка не узнавал неделю, потом явился на мое др. Вроде поговорили, все обсудили.. . Уже в последний раз когда он уехал увольняться, была так рада. Но не тому что он приедет, а тому что о уехал. А ссоры все не заканчиваются. И все чаще мысли о разводе. Уже даже говорила ему не приезжать обратно, т. к жить с ним не хочу. Но он там что-то себе придумал и решил приехал.. . после его приезда вместе мы пожили не много. Дня 2. Потом начались предъявы что ему не комфортно, да с ним разговаривают не так и смотрят косо. Ну, и он снова отправился к родителям. И вот начиная с июня месяца мы живем с ним в одном городе но порознь. Ссоры никуда не делись. Только теперь еще его родня такого напридумывала, что я стала врагом народа. К внуку приходить перестали, даже не звонят. Со мной свекровь никогда не общалась, когда приходила она к нам, то я была для нее что-то вроде мебели. Ни слова не скажет. Хотя пыталась разговаривать. Общалась она только с мамой моей. Теперь же с апреля они пропали. Как оказалось обиделись. Предупредили бы хоть.
Понимаете.. . вроде скоро должен закончится ремонт, к октябрю.. . надо будет закупать технику и прочее.. . но почему-то не хочу жить с этим человеком в одной квартире. Эти постоянные ругательства, ненависть его родни, хоть муж и говорит, что очень любит, но после кучи говна на голову его "я тебя люблю" ну вот ни к месту. Не хочу ничего покупать в ту квартиру, не хочу там жить, и с родней его встречаться, я не могу сказать что люблю его, для меня нет разницы вижу его или нет. То ли еще до точки кипения не дошло у меня, то ли устала от всего. Но до переезда надо решить это дело. Не могу, а как-то надо. Если кто прошел через развод, поделитесь опытом.. . тяжело что-то, хоть и понимаю что так жить невозможно.
Свадьба, венчание, брак
Как решиться на развод? Ситуёвина.. . много букв
Я хоть и не разводилась, но отвечу на вашу проблему. Я не понимаю вашего мужа ребенка сделал и все чтоли в сторону, это как так то???! Постоянно он в разъездах, денег вам не дает, в воспитании ребенка не участвует, не обеспечивает, только ваши родители. Хотя по сути он, должен этим заниматься. Вы с ним ка. Будто не муж и жена, а вообще посторонние люди. Вы постоянно одна без него. Какая разница что с ним что без него, разводитесь. Может что то и наладится, но опять будут эти скандалы. Мне за вас очень обидно. Поговорите ч ним еще раз, если ничего не изменится, то разводитесь. Удачи вам.
а чё там решаться-то???? Брака уже давно нет и не будет. Отдохни немного, если есть возможность, да сходи подай на развод.
Это не сложно.
Или неохота терять гордое звание замужней женщины?
Это не сложно.
да, нету ничеего страшного, вам давно надо было задуматься и уходить.. делить вам нечего-один ребенок - идите в суд!! -вот вы пользуетесь компом, а что вы не спросите у Гугла о своих правах, вы что не образованная, не знаете что муж должен вас содержать.. - подадите на ребенка на алименты- подавайте и на себя ..-до достижения ребенка 3х лет -он будет платить!! - не важно, главное чтоб бумаги были!! потом заплатит..
когда работу найдет!!
Ты не имеешь ничего, так что и бояться тебе нечего))))))) ) Смело подавай на развод, а заодно и на алименты, до окончания декрета он обязан обеспечивать не только твоего малыша, но и тебя вместе с ним. Не будь дурой, не теряй время зря. Как за такое уё...можно было замуж пойти, вот чего я не понимаю.... Мужиков много, выбор есть. Чем с таким, так лучше одной жить.
Ирина Миронова
Сама не понимаю сейчас, как так вышло. Я конечно не святая... но это тот еще презент.
"жить с ним не хочу, боюсь остаться одна"
Вы уж определитесь. Чтобы жить раздельно-в России разводиться не обязательно, это допустимо. И отнеситесь к процедуре развода-просто как к оформлению документов, по сути-это так и есть.
Ирина Миронова
И правда. Да мы и так отдельно живем.
прочитала коммент
Таки что за мусор у вас в головушке" Наверное, от того что некоторые твердят "не оставляй ребенка сиротой", "кому ты потом нужна с багажом". Крестная как спросит, так начинает на мозг капать пока не доведет"
Вы себе запретили быть счастливой. Если мужчина вас полюбит, то и вашего ребенка полюбит
не до конца я не дочитала, но и этого достаточно
как можно бояться потерять того, что не имеешь? у меня в голове не складывется
Ирина Миронова
Наверное, от того что некоторые твердят "не оставляй ребенка сиротой", "кому ты потом нужна с багажом". Крестная как спросит, так начинает на мозг капать пока не доведет...
Неизвестно Неизвестно
а он сейчас не сирота? папу много видит?
вы инвалид? косая-хромая? не? а чего боимся ..что значит одной - у вас ребенок. Где вы видали, чтоб женщина после развода до старости одна оставалась))
какой развод, у вас и мужа никогда не было
а что на алименты не подали если он работает?
Ирина Миронова
А можно находясь замужем на алименты подать? Не знала. =\
если вы разведетесь, у вас появится хотя бы шанс все изменить. А останетесь, так и будете свои годы не понятно на что и на кого тратить. И поймете в итоге что боялись остаться одной, а на самом деле даже замужем вот за этим всю жизнь были одна.
столько претензий.. и столько детского сада.. .
вы пушистая а родня ЕГО.. злыдни подколодные. .
вот вы сами перечитайте свой Вопрос.. улыбка возникает и только..) )
есть квартира, ребенок, муж.. деньги.. а вам все мало.. нуууу слов нет
бешение с жиру. .
а про памперсы.. да многие мужчины бояться первое время к младенцу подходить,
потому что повредить ему что либо страшно.
мой муж не берет дочку на руки почти.. боится.. говорит
"я ей шейку сломаю"..ну не дурак??) ) так же и ваш..
бешение с жиру. .
Ирина Миронова
нет, я не пушистая. но его что было не так, то высказывала в лицо, а не по углам трепала. Недостатков хватает. Сижу жду, терплю что мне объявляют про испорченную карьеру, что он работает а я дома сижу. Мужа я еще не видела можно сказать, тем более денег его. Если он к ребенку то не приходить. Уже 1,5 года сижу. И толку? Ноль. Дура дурой... ужс.
Так вы уже фактически в разводе, просто пока бумаги все не оформили...
вам всего лишь надо решить для себя-хотите ли вы быть с этим мужчиной или нет. Если да, то ссоры скорее всего прекратятся, т. к. вы не будете на них настроены. У вас появится много решений для сложных ситуаций.
А если решите, что лучше развестись-не медлите! ваш муж не выдержит нынешних отношений и сам захочет развод.
Не бойтесь остаться одной. Это временно. Вы разведетесь и будет шанс встретить любящего.
Никогда не нужно уходить "в никуда".
Зачем торопиться? Сиди на попе ровно и жди погоды.
посоветуйся с мамой своей. плохого не посоветует.
Ирина Миронова
Мама видит всю ситуацию... и каждый раз "я не представляю, как вы жить будете, решать тебе". Спрашивала уже. Но увы. Когда она мне давно сказала, что это не оч хороший мальчик, я ее не послушала. Вот видимо до сих пор обижена. Сказала "ты уже тетенька, решай".
тяжёлая ситуация. Послушайте моего совета. По ходу вам уже давно не 25 лет+ ребёнок+отсутствие работы и тд., в общем не спешите рубить с плеча, развестись вы сможете всегда. Есть один выход, это без крика, спокойно сесть поговорить с мужем о будущем вашей семьи, что вас ждёт, подумайте о ребёнке, остаётся терпеть или пополнить ряды матерей-одиночек, но терпеть вы будите не меньше. Советую посмотреть в ютюбе, видео-лекции одной православной монахини-Нины Крыгиной, в прошлом она кандидат психологических наук, она открывает взгляд на многие семейные проблемы и ещё пойдите в Церковь и молите Пресвятую Богородицу о помиловании, молитесь за мужа
Ирина Миронова
Мне всего 22 года. А работы, т.к заканчивала универ + беременность на последнем курсе. Вот и все...
Кира Новикова
Не слушайте советов,мол разводись и всё.Если вы не сохраните семью,я вам приведу отрывок одного психолога,доктора психологии....А поскольку семья представляет собой самовоспроизводящуюся функциональную систему, то мы можем предположить, что однажды разрушенная семья воспроизведется в последующих поколениях в том аномальном виде, который приобрела вследствие разрушения. ..подумайте над этими словами