Свадьба, венчание, брак

Женщинам, пережившим развод. Скажите, что стало последней каплей, после которой вы решились на развод? Не пожалели?

прожила 15 лет, двое детей, дочке было 10 лет сыну 15 лет. С самого начала поняла что вышла замуж не за того парня. Со стороны почти идеальная семья была, дом - полная чаша, поступила заочно в институт, закончила его и развелась, диплом получала уже в разводе. Сразу стала спокойной как танк, а до этого истеричка была невозможная, скандалила везде на работе в транспорте, ну везде где повод был. А причина была одна- не мой человек - муж, и все тут. Развелась и как будто крылья за спиной выросли, и карьеру неплохую сделала и недвижимость приобрела, и дети хорошие выросли. А сейчас снова замужем за моим любимым, таким о ком мечтала, спустя 9 лет после развода встретила. Сейчас уже дочь в первый класс идет. Не бойтесь разводится, девченки! Если чувствуете что не ваш человек рядом. Лучше жить одной с детьми, чем отдавать свои лучшие годы чужому человеку.
когда сказала ему по телефону, что беременна, а он меня последними словами обложил. что дескать я нарочно его обманула и залетела. при том, что три года уже вместе жили и год были женаты. а для меня эта беременность была такой же неожиданностью, как и для него. вот тогда-то я и решила для себя, что жить с ТАКИМ человеком не буду. родила, выждала 4 года, чтобы малыш подрос и можно было его бабушке отдать - и развелась. не жалею ни секунды. жила, как с удавкой на шее - вроде и дышать можно, но полной грудью не вздохнешь. а после развода себя человеком почувствовала.
Елена Кожушко Но, к сожалению, в нашем Государстве отношение мужчин к женщинам, в основном, очень примитивно, эгоистично и унизительно. Уже в детстве мужчин учат презирать женщину, они вырастают, превращаются внешне во взрослых людей, но остаются на уровне развития всё тех же 10-летних мальчиков… Я думаю, что многие уезжающие за границу женщины …едут в прекрасное Будущее, где можно опять стать Женщиной, воспитывать в безопасности своих детей и любить Человека, который женится на ней, а не мучает неопределённостью отношений, не ест и не пьёт за её счёт, не спит с ней "за просто так", то исчезая на неопределённое время, то появляясь опять, если ему от неё что-то опять нужно! Я думаю, что Отъезд, …Исход… уже вышедших замуж, или мечтающих о замужестве с иностранцем русских женщин, это ни что иное, как Вызов русскому Мужчине вообще. Потому что, в сущности, и на самом деле - никакой он не Защитник, не Хозяин и не Любимый. В нашей стране правят Мужчины, и они предают своих русских женщин на каждом шагу в г
Измена.
Ни одного дня не жалею.
Созрела морально и материально. сама подала в суд, развелась и ни разу не пожалела.
**la Dy**
последней каплей вслед за его безразличием, постоянным отсутствием и прочими неприятностями стала моя собственная измена. раз я докатилась до такого, значит наш брак уже ничего не стоит.
Эля Залолова
пожалела или нет, дело сделано. последней каплей - недоверие, нелюбовь, не могла больше с ним заниматься сексом.
Ируська Бридун
Измена. Сомневалась недолго. Потому что знала, что даже если и прощу, то забыть не смогу точно никогда. И не пожалела. Сейчас у меня новый муж (у нас свадьба через три недели) . И новый папа у моей дочки. Замечательный человек. Первый ему и в подметки не годится. Предыдущий брак вспоминаю как кошмарный сон.
Страшное занудство, из-за которого не хочется возвращаться домой - изо дня в день: то не так, , это не так, шторы не так задернуты, белье в ванной не так висит.... Одна из таких ссор и стала последней каплей.. . Блин, , надо было это сделать 12-ю годами раньше.
Пожалела, что не сделала этого раньше...
Анастасия *****
Да как-то все само подошло к этому. Вроде жили жили, потом начал деньги не все приносить, часть з. п. он сам куда хотел туда и тратил, работает сам втихаря я даже толком незнаю чем он занимается, пару раз его застала с девушками, а он еще при этом на меня кричит: - "уйди не видишь я с бабами", секса в семье нет, мужика нет, все сама и сама, поздно пришла от подруги так он избил, пару раз так по щекам ударил, что аж искры из глаз. Все а дальше развод
Елена Гусева
Когда поняла, что горбатого только могила исправит. Жалею только о том, что время потеряла. Нужно было развестись гораздо раньше. Больше времени смогла бы уделить детям
На развод решился он первый, находится в одной квартире было просто нереально потомучто круглосуточные скандалы шли. Я пожалела только об упущенном времени которое потратила на него и о том что еще годом раньше не разбежались.