Свадьба, венчание, брак
Помогите решиться на развод...
..Он подонок, жил двойной жизнью, но боиться меня потерять. Он предлагает жизнь с ним по расчету загоняет меня в новый капкан. Я теряю при разводе много, зато сохраню свою личность.
что значит жить с ним по расчету? не имея любви и ласки? ну уж нет.
если вы сами на это не решитесь, никто за вас этого не сделает. Подумайте, что для вас важнее, то что вы теряете или чувство собственного достоинства
что то теряем, что то находим
заведите любовника и тоже живите..
Сегодня у него есть то, что предлагает вам, завтра не будет. А потом, жизнь по расчету - это ведь рыночные отношения (покупка-продажа) . Бррр.
а чем помочь? ? одевайтесь и идите в ЗАГС, подавать на развод
Такие решения человек должен принимать САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Так просто пойдите и подайте.
Значит не прижало ещё. У меня когда терпение кончилось, мне ничьи советы не нужны были. И уговоры уже со психом принимала.
Ой, как много пафоса!. . Такую ситуацию нужно решать, как уравнение. Берёте лист бумаги, карандашик и считаете все плюсы и минусы от "остаться" и "уйти". Что касается потери личности-не смешите, была бы личность.. . если она есть, ее невозможно потерять.. . Вы просто заигрались в поруганную невинность, не стройте насчет себя иллюзий, будьте практичной. Эмоции в данном случае-плохой советчик. Учитесь использовать людей во благо себе и люди к вам потянутся...
...решайся сама... за тебя этого никто не сделает - это твой выбор, более ничей!..
У моей знакомой муж подал на развод ничего не сказав жене, она узнала об этом только когда пришла повестка в суд, она была просто в шоке от такого, ведь муж даже намеком о разводе не говорил.
Развелись, но все равно живут вместе как и раньше. Так и осталось непонятным, что хотел ей муж доказать разводом.
Вот и вы, лучше раз переступить через себя, чтобы иметь хоть какой-то шанс на счастье, чем всю жизнь держаться за камень, который тащит под воду.
разведись лучше, деньги и блага-фигня все это. Потом время пройдет, что будешь вспоминать? Я тоже от благ ушла в свое время, не жалею. Сохранишь личность и блага и деньги приобретешь, и даже счастье семейное и любовь
если для вас материальные ценности важнее личного счастья, то продолжайте жить с подонком
Повторяюсь.... люди спутали ценности... вы сами дали достойный ответ.
Люди вместе до тех пор пока их хоть что то устраивает. Судя по всему вы еще не готовы к разводу, потому как еще оцениваете все то что можете потерять " Я теряю при разводе много". Задумайтесь сколько вы теряете оставаясь в браке. Решение о разводе очень сложное решение, судьбоносное, НО ТОЛЬКО ВЫ и никто больше не может и не должен влиять на него. Удачи Вам в этом нелегком решении.
Не продавай себя. Душу не продавай, она же личность. Потеряешь что-то при разводе? А так ли часто тебе это всё нужно? Привыкла жить в одном уровне? Тем лучше, больше мотивации создать всё для себя.