Свадьба, венчание, брак

Каким должен быть муж? Я понимаю что никто никому не должен... но все же.. я развелась...и анализирую

Судя по твоему опыту, ты уже знаешь, какой он не должен быть, и это уже хорошо!
А вообще то муж должен быть в первую очередь любимым..., а остальное приложится....
Наталия Немцева
Лучший ответ
Всё дело в том, что мы ни коим образом не можем ответить, каким должен быть именно ВАШ муж. Извините.
Nata Lie
надо уметь понять друг друга. .
и вообще, определиться, нужен ли он...
с мозгами
Irina Baranova
При взаимной любви такие вопросы вообще не возникают...
главное чтоб любил!
Если бы вы понимали что "должен" и "должна" - это важные условия для создания семьи, то сумели бы поспроить эту семью.

Нормальный муж должен быть ответственным и заботливым.
Наталья Сажина
муж должен быть единственным )))
Для меня на первом месте стояло присутствие чувства юмора, на втором - ответственность, а дальше всё остальное. О любви не говорю, это само собой разумеется!
Lilac Kv
любимым и любящим.
заботливым, умным, добрым, щедрым.
с хорошим чувством юмора и идеальным в сексе для вас!
у вас должны быть общие цели и взгляды на жизнь, уважение к друг другу.
Тата Кодатенко
Понимающим
Просто нужно найти своего человека. Наверняка у него будет море недостатков, но если Вы будете чувствовать, что Вы для него все, то сумеете с этим ужиться. А то, что Вам не повезло сейчас.. . Знаете, все, что ни делается - к лучшему. Все наладится.
Olga Owchinnikowa
Моим.
Tatiana Plotnikova
У всех требования разные. И мало кто задумывается, что дело тут не в том, каким именно он должен или не должен быть - собственно, дело вообще не в нем, а в Вас.

Нет, я не собираюсь говорить, что Вы виноваты в разводе или надо было делать мужа таким, как Вам надо, воспитывать и т. д. В сущности, если Вы выбрали человека - значит, он Вам подходит, у него есть какие-то качества, которые Вам нравятся, и нет ничего такого, что для Вас неприемлемо. А дальше.. .

Анализировать на самом деле надо не то, что в муже было не так и каким требованием он не соответствовал - это неконструктивно - а что именно хотите Вы и чего не смогли получить. Какова Ваша цель? Что Вам для этого нужно? Чем Вы готовы пожертвовать?

Просто пример. Предположим, женщина хочет реализоваться через воспитание детей. Значит, нужен муж, который любит детей (или хотя бы не против) , хорошо зарабатывает (в идеале) , готов проводить свободное время с семьей, спокойный, ответственный, умеющий принимать решения. Что готова сделать женщина? Помогать мужу реализовывать себя через карьеру (и зарабатывать деньги) , кормить, поить, создавать ему надежный тыл. Или наоборот - дама сама хочет делать карьеру - тут "идеальный" муж будет уже совсем другой.

Проблемы обычно возникают не оттого, что кто-то "не такой". Обычно это непонимание - как партнера, так и себя - своих ожиданий, желаний, потребностей - и, как следствие, разочарование. Чтобы этого не было, нужна большая работа над собой. Идеальный муж, наверное, - такой, который сделает эту работу за нас, угадает наши желания, сам же их исполнит, будет жить нашей жизнью, смотреть на все нашими глазами и при этом оставаться как бы в стороне и выше, в каждой ситуации будет доставать из некоего волшебного кармана именно то качество, которое нужно сейчас - нежность, твердость, веселость, серьезность, страстность, рассудительность.. . Но такого не бывает.
Главное, любящим. Разделяющим твои интересы. И НЕ ЖАДНЫМ!!!
C ним должно быть лучше, чем без него.
не бить, слушать, сопереживать, относится с иронией, иметь внутренний стержень.
Муж должен быть любимым и любящим. Муж должен уважать интересы своей жены, заботиться о ее здоровье.
Лёлик ***********
У каждой свое понятие хорошего мужа. Так что тут ни кто посоветовать особо не может. Есть только обще принятые понятия.... любить, уважать и понимать, а далее у каждой свой и со своими тараканами в голове.
а ведь должен! иначе это не семья.
Ю*
Юлия ***
Раз развелась по собственной воле - значит не таким как бывший.. . Анализируй...
Inessa Xxx
Каким должен быть муж.... Во всех семьях часто бывают ссоры, скандалы, и даже драки. Поэтому идиальных мужчин на этом свете нет! Но, муж должен уметь любить свою семью, матеиально обеспечивать её, он должен уметь просить прощение первым, если он мужчина! Но, он никак не может поднять первым руку на свою семью, иначе он лишится звания мужчина.
Он должен всегда возвращаться домой после блуда. А блудить он будет полюбому.
каждая девушка сама для себя решает, кто ей нужен, у каждого своя половинка
Романтиком в душе, заботливым, любящим, общительным, нежным, ободительным, понимающим, что бы пылинки здувал. Целовал и радовался жене=)))
Madina Baktygereeva