"На свадьбе любовь до гроба, потом через 15 лет, она детей воспитывала не работала, а он свою фирму открыл и зарабатывал и бац -развод и муж почему то думает, что жена раз не работала, то и не на что не имеет право претендовать, а ничего что она ему детей родила и воспитывает. "
Это что за содержанческое мышление? ! Ничего, что детей родила, невелик подвиг. Воспитывала? А как же их воспитывают все те, кто работают? Работать надо было дуре тупой, чтобы иметь право что-то требовать при разводе, мужчина ей по закону ноль должен, если она не работала. Она ему еще должна за то, что он содержал ее все 15 лет.
Правильно мужики некоторые делают, что жениться не хотят!
Свадьба, венчание, брак
я в шоке: наткнулась сегодня на такую реплику здесь: мол, на свадьбе любовь до гроба, а потом никто ничего никому не должен
Семейный кодекс в нашей стране очень не совершенный. И очень часто идет спор между законом и человеческими принципами. И это встречается не только в семейных законах. Если женщина хочет воспользоваться своим законным правом забрать у мужа половину или то что ей положено по брачному договору, но при этом ее вклада там никакого не было, то это уже вопрос морали, но никак не закона.
Ну кто-то ляпнул, а Вы прям расстроились.. .
Все что нажито в браке, не важно кем, делится поровну, если уж зайдет разговор о разделе имущества.
По закону мужчина ей должен. Хочет он того или нет. Половину совместно нажитого. И неважно, финансы она вкладывала или домашний труд-который от того, что не оплачивается, трудом быть не перестал.
ну а что жениться не хотят-так это не мужики, а так, мужичонки. Нормальные мужчины несут ответственность и за жен своих, и за детей
Не надо употреблять термин "по закону". По закону как раз все совместно нажитое имущество делится пополам.
Какая же вы нежная, как вас легко шокировать)) ) В инете много троллей, если уж на каждого урода обращать внимания - нервов не хватит. Мужик конечно урод. Если еще и жена ему должна - то это вообще пипец и не обсуждается.
Ну так иди роди, воспитай людьми, в перерывах между пеленками кастрюлями и веником еще и поработай. При этом поработай так, что бы оплачивать няню, домработницу, кухарку, прачку. в одном ты прав, он ничего ей не должен, как и она ему ничего не должна. Но когда деток натрахали, учавствовали оба, оба и содержать ОБЯЗАНЫ.
ну и мысли у вас...
он должен всю жизнь оплачивать ее порванную письку