Свадьба, венчание, брак

Вы считаете правель ,что человек в жизни должен придерживатся этой филоссофии !Никто никому ,ничем не обязан и не должен

Не считаю. Так и попахивает напускной бравадой и глупым стремлением быть выше серой массы. Все мы обязаны чем-то хотя бы кому -то, даже если это наши родители.
А не обязанны друг другу только звери в джунглях.
Сарынтай Тюлюбаев
Лучший ответ
Правильно.
Айсулу Ганеева
Ульяна Лукшина О как,воротит уже от теории разумного эгоизма,которыми вас пичкают,фрейды ,анрин рэйд..и тому подобные...развалили все ценности в жизни..люби себя,свой живот и спасай свою жопу в первую очередь!Все развалено ..все семейные ценности ...а это ведет утопии ,тк семья,дети ,родители это обязательства и жизни человека без семьи ,детей гроша не стоит такой чел со своим сытым пузом и "разумным эгоизмом" в могилу его не заберешь)))
а вы что кому-то в долг давали или у кого -то брали, я не имею в виду внутрисемейные отношения - это совсем другое
Это вопрос тонкий... Все мы хоть кому-то, но должны. А вот в какой мере и в каком виде "долги" отдавать - это уже каждый решает для себя сам...
Алла Михеева
я многим людям обязана и должна, а уж как люди поведут себя по отношению ко мне-их дело.
если есть права, то есть и обязанности... не по мне эта философия...
В принципе, да..
Галина Лыско
Слишком утрировано. Но ведь иногда только эти принципы и спасают...
Emilia Leskinen
Абсолютно правильная философия. Кому и что должен, чем обязан решает сам человек, а не за него. Это философия свободы.
Я однозначно так считаю, мне так легче правильно приоритеты расставлять, т. е. я и сама так живу и от других не жду ни одолжений, ни обязательств.
Согласна отчасти!
тогда непонятно чем мы отличаемся от животных. Хотя даже у них есть чувство долга и мать не бросает своего детёныша (как пример)
если кто ответит да-им прямая дорога в глухую тайгу, жить среди можжевельника. Жизнь в обществе налагает на человека определённые обязанности
Таша Рыж
Галина Лыско Те кто ответит да - это же не их личный выбор, согласитесь. Это тень от их прошлой жизни
нет я так не считаю, это эгоизм. Может можно так считать по отношению к вообще посторонним людям, но не близким