Свадьба, венчание, брак

назрел вопрос. Если никто никому ничего не должне в семье,значит мужчина может не работать? ведь он не должен жене?

женщина выходт ЗаМуж... за мужа!!!!
Ксюша Шевченко
Лучший ответ
Елена Онисковец однако бОльшая часть женщин утверждает,что готовить это не обязанности ЖЕНы
да и алименты не должен платить, и вообще по хозяйству что то делать. я вообще не понимю выражения - никто ничего не должен.
конечно не должен. . у него есть обязанности по содержанию детей, так же как и у матери...
Елена Игоревна
у нас все очень серьезнее чем вы пишите. .
ОГРОМНАЯ ответственность.
Друг перед другом.
Но мы наверное люди такие, ответственные.
А если никто ничего друг другу не должен- это не семья, а дурдом
Ольга Галяс
Лилия Ивашина В доме хаос,распределить домашние хлопоты между собой не могут...
Встречала я такую семейку...Разошлись!
Должны быть обязательства,согласна с вами!
Мой муж не работал год, а я уже 15 лет не работаю. Никто никому не должен. Просто каждый делает свое дело: муж деньги несет, жена еду готовит и стирает.
Конечно может, если обоих устраивает жить на дотации от государства, почему нет?
мужчина работать не должен
как то вы уже совсем категорично. и мужчина и женщина должны адекватно и здраво относиться к барку. я считаю оба должны работать. даже если муж/жена сказочно богаты.
К*
К_У_Н_Д_Ы_З ***
Семья это взаимные права и обязательства. Иначе вообще ничего не будет, муж не работает, гвозди в стену не забивает, жена не готовит, за мужем не ухаживает, оба ждут когда все само собой устроиться) ) Брак это каждодневный труд мужа и жены.
Все это решается в самой семье!
Муж с женой решили- что он не работает, а работает жена
если семьи- где все наоборот и что то никого это не удивляет!
Diana Abat
если может питаться подножным кормом и жить в самодельном шалаше, - то пожалуйста!
Семья это в первую очередь союз двух людей! Кто в нем работает решайте совместно! Может у жены бизнес, а у мужа полоса невезения, дак он и дома с детьми посидит, почему нет?
Юлия Калмыш
Лилия Ивашина С этим согласна абсолютно!
все только по желанию
Елена Онисковец да да, очень ведь удобно. "милая,а у нас есть что покушать?"(муж придя с работы) "дорогой, я ведь тебе ничего не должна, а когда ты принесешь арплату?" "дорогая, а я ее потратил, я ведь тебе ничего не должен"
отличная семья
в материальном плане никто ничего не должен, вы ведь не давали в долг своему мужу и он вам!
Что за глупости такие вы пишете? Разве семью создают что б долги собирать друг с друга. Я то думала что бы жизнь совместно строить и детей воспитывать (вот такая я примитивная) . Никогда в жизни ничего не требовала с мужа в том числе и его зарплату. Все покупки делаем вместе.
Готовлю и убираю я не из чувства долга перед мужем, а лишь потому-что мне эти занятия нравятся. Не спорю нравится такое далеко не всем, но разуная женщина делает домашнюю работу не потому что должна, а потому-что нужно! Или как незамужние девушки себе есть не готовят и живут в свинарнике потому-что не должны? Вообще не понимаю суть вашего вопроса, так что извеняйте если что не так написала!
Елена Онисковец делает не потому что должна, а потому что нужно... одно и тоже, только формулировка разная. муж просто может этого не делать,потому что не мужская это обязанность,а сделал-молодец.
вот и все. если никто ни кому ничем не обязан-это не семья. просто никому не нравится это выражение "быть должным"
Вы путаете долги с обязанностями и заботой!
Елена Онисковец быть должным и быть обязанным в семье-это одно и то же, просто слова разные.
А зачем тогда жениться? И замуж выходить? У родителей жить до пенсии своей, на их пенсию, родителей, можно и не работать, дитятку малую прокормят кашкой.
У меня жених так говорит, я Мужчина и глава семьи, я и жену обеспечу, потому как она занимается домом и будет заниматься воспитанием детей... потому что детей надо воспитывать, а не уделять им час внимания после работы
Никто никому ничего не должен. Но мы сами берем на себя обязательства, когда женимся или рожаем детей
Nina Pisareva
мужик, который не зарабатывает нормальные деньги, вовсе не мужик.
Nandini Ray
Если никто никому ничего не должен-зачем связывать тогда друг друга супружескими узами? !
У каждого должны быть свои обязательства негласные, как бы само собой разумеющиеся, но только они должны быть соотносимы, соразмерны; а не так:
1.Я тебе две копейки так и быть принесу, а ты пол вылежи до зеркального блеска, чтобы всё в ажуре и подол в зубах.
или
2.Я так и быть сварю тебе пельменей, а ты мне салоны, шмотки.. .

Супруги не должны быть друг другу в тягость. Надо, чтобы было так, чтобы хотелось обоим домой возвращаться, видеть друг друга...
Марина Цееб
Навеяно Вашим вопросом: Если никто никому ничего не должен, то зачем семью создавать?
Если у него есть залежи денег, есть на что жить и содержать ребенка, то может он и не должен работать.
опрелять долг перед друг другом вы можете как хотите. Но о детях вы обязаны заботится по закону. И если мать сидит с ребенком, муж обязан (хотя бы ребенку) работать на благо семьи.
Мужчина должен заботиться о любимой женщине (ради чего тогда женился? ) А без денег этого не сделать. А если есть дети, то ОБЯЗАН их содержать.
по идее да, но общество осудит....