Свадьба, венчание, брак

Почему у вас стереотипы что муж должен жену обеспечивать все время?

Ну как сказать, денег может хватать. жена тоже может быть работающей и иметь свой доход. а я в свою очередь могу и покормить ее если хватит денег, за проезд оплатить и даже подарок купить. что за стереотипы что жена не должна работать и муж ее должен обеспечивать? немало женщин работают и я ими даже горжусь. а те, кто доят парней, простые шлюхи, коим поматросить и бросить. так то и жена может работать и приносить свой доход. а вы помешались на стереотипе что женщина типа не должна работать и все время сидеть дома. я горжусь за тех, кто работает и соответственно может себя прокормить и с такой женщиной легче строить отношения, тут может быть взаимовыручка например, с бытовухой меньше проблем и с коммуналками. и гораздо дешевле выйдет детей содержать когда помимо отца еще и мать работает. и такое в немалых семьях. за таких я горд.
Дополнение не читая.
Это у вас такой стереотип. На самом деле мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать жену лишь во время декрета, пока она нетрудоспособна. Даже алименты в это время он ДОЛЖЕН выплачивать не только на ребенка, но и на жену. Это закон РФ. Во многих странах законы, касающиеся алиментов, еще жестче. В германии мужчина должен платить женщине алименты после развода, если прожили сколько-то лет в браке. Не женщина мужчине, а мужчина!
А во время декрета мужчина и сам выходит из дома от своего ребенка лишь потому что жена ему такую возможность позволяет. В остальное время кто кого обеспечивает - как договорятся.
Камале Меликова
Лучший ответ
А почему у вас стереотипы, что женщина должна выносить, родить, собой кормить, всем обеспечивать младенца, да еще дом вести и все хозяйство, и за мужиком убирать, стирать, мыть, готовить ему...
Почему у вас стереотипы что у нас такие стереотипы?
букв много, не читал, мужчина ни кому и ни чего не должен, особенно бабе, имей черные носки, черную рубашку и 100 $ на похроны
Tu4Ka Xxx
а откуда стериетипы что мыть посуду, стирать, гладить, ходить в магазин за продуктами - это женская обязанность? если уж вместе работать то вместе и домашние дела делать и детьми заниматься
Я тоже горжусь теми, кто может себя обеспечить, а не сидит на шее
Подбухиваете что ли?
Нет таких стереотипов.
С чего это ты взял, что у нас всех?