Свадьба, венчание, брак
Брюс Уилис сказал: нужно всегда помнить, что в семье никто никому ничего не должен. Согласны?
Конечно не должен... потому что в семье делаешь не по обязанности, а по потребности, потому что понимаешь, что это нужно твоей семье и все.
конечно. все на любви доверии и ласке
Не согласна. Детей в детский дом, стариков в дом престарелых, так что ли получается? Говённый принцип. ((
Натаван Сафарова
Это не означает ,что не обязан никто и ничего-не возникнет желания помочь и поучаствовать ...а орать командным голосом ,что типа должен или должна-это и есть говенная ситуация и принципы гавно!
в общем смысле да. Но это годится для зрелых людей. То есть я сама устанавливаю зону своей ответственности... Если в семье любовь и уважение, то каждый будет делать так, чтобы облегчить жизнь близкому человеку и брать на себя побольше... И только любовь побуждает человека брать на себя ответственность, делать что-то.. . принудительно взятые обязательства, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Наш крест желательно нести с радостью, желанием и любовью. Именно любовь и желание сделать легче и радостней жизнь близких поднимает нас ночью к ребенку, утром - готовить завтрак мужу, создавать уют, ухаживать за больными и т. д.
нет. не так категорично, хотя бывают ситуацию, в которых "долги" не имеют смысла. семья - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а соответственно, и ДОЛГ.
Да, согласна. Но только нужно уметь читать данные слова правильно. Один скажет: "Канэшна, Я никому ничё не должен", забъёт на всё и будет жить потребительски, нифига не делая для укрепления семьи. Другой же будет помнить: "МНЕ никто ничего не должен", чтобы что-то отклинулось, сначала нужно хорошо аукнуть.. . Думается, Уиллис имел в виду именно второй вариант развития событий, с ним я согласна...
вымрем тогда все:)) )
Это женщины никому ничего не должны:)) ) Женщина, рожая ребёнка, уже отдаёт слишком много, жертвуя своим здоровьем и внешностью.
А мужики всегда в неоплатном долгу, и если будет у всех такая позиция, кто же будет от них рожать детей.
Елена Сергеевна Волевач
женщины будут рожать в любом случае...и не от не совсем правильных мужиков тоже...так задумано природой
абсолютно согласна
Да.... долг - это из области невроза....
абсолютно
Ну никогда не поверю, что это сказал Брюс Уилис....))))))))
Нет не согласна, слишком много разпи... ев развелось так думающих, поэтому и разводов дофига. а Уилис вообще абзац, пришел на свадьбу к своей бывшей жене. А много ли современных пар сейчас, которые вместе будут 40-...и дальше лет, до самой смерти.
Да. Надо просто уважать себя.
Не помню чье высказывание: женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна))))) это из этой же серии)))
kone4no, na 100%
потом такие, кто так считает, остаются одни...
у него есть семья?...
Нет не согласен на все 100%!!! А как же долг перед родителями ( сыновий долг) , а как долг родителей перед детьми?!!! Вот они там, в своей Емерики, привыкли быть каждый сам за себя, не чтить старших, не любить младших, не почитать близких... И пытаются на везать нам всю свою никчемность, а мы и уши развесили..., ну как же звездень, сам Брюс Уилис, крепкие у него орешки, он знает, "паравоз видел"...!ДА МЫ ЖЕ РУССКИЕ!! ! Мы ДУХОВНАЯ ЭЛИТА всей планеты!! ! Наше душа не продаётся, и сколько нас пытались растоптать и уничтожить? ! И .что не получилось, все зубы пообломали!! ! А сейчас нас пытаются убедить, что мы живем не правильно, не по закону дерьмократии! Да мы просто своим существованием уже всем доказали, что правильно, а что нет!! ! Но это уже другая тема!!!
Елена Сергеевна Волевач
если есть понимание адекватное -никто и никогда не будет вам объяснять что вы должны и обязаны...потому что все делаете правильно как вас воспитали и от души -без всяких подталкиваний и напоминаний..это есть признак настоящего мужчины!
Да!
а многие ответившие на вопрос нет
вот задумайтесь, если человеку все время говорить, даже в дружелюбной форме
-ты должен (на) приходить домой не позже ...
- ты должен (на) вымыть посуду
-ты должен пойти забрать ребенка
- ты должен отдать заработную плату
и т. д
от одного слова"должен"(на) та даже намека хочется БЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ
и неп быть никому должным, должники всегда в кабале) )
от этого семьи рушаться и разводы, дорогие тупилки мои))
а многие ответившие на вопрос нет
- ты должен (на) вымыть посуду
-ты должен пойти забрать ребенка
- ты должен отдать заработную плату
и т. д
Согласитесь жутковато общаться и жить с человеком, который регулярно сообщает тебе, что ничего тебе не должен.... родители и дети, милые супруги становятся чужими, ведь они не должны друг другу ни-че-го...
я считаю, что это все идет от сердца это даже не долг это что то другое это желание сделать что то ради самого дорого тебе а если семья не дорога то конечно никто никому ничего не должен.
Если руководствоваться этим, то семье конец!
Елена Сергеевна Волевач
Подкублучнику точно хана...он всем и всегда должен-и теще и всем родственникам со стороны жены!
Да, точно. Хотя раньше я не слышала этого высказывания, я полностью согласна. В семье должно быть равноправие.
полнейшая чушь. значит мать не должна кормить. одевать. заботиться о своем ребенке. а ребенок не должен помогать. да и любить своих родителей. а родители своих детей. отец защищать свою семью. тогда что это за семья такая?
Елена Сергеевна Волевач
есть такие понятия как материнский и отцовский инстинкт....и рефлекс...слово должен или должна тут и близко не стоит....просто многие не совсем понимают что означает семья..это не просто сожительство двух и более людей -только и всего
НЕТ!! ! Не согласен.